СтелькаОТединицы• 26 июля 2018
Советчицы, как вы обеспечили свою старость?
Тут многие пишут, о том, что заранее позаботились о пенсии. Но часто это полслова с загадочным видом и намеком, что "дурам" не понять.
СтелькаОТединицы
• 26 июля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Пока особо никак. Квартиру для съема покупать не планирую, она не отобьется, это если бы по наследству перешла, но такой увы нет. Пока что вкладываю в ребенка, в ее обучение. Работаю официально, 17 лет непрерывного стажа уже есть, но на минимальную пенсию. В 40 лет планирую заключить договор пенсионного страхования, риски не более чем в другие вложения. Одно знаю точно, от государства нам будет дуля с маком, поэтому рассчитывать нужно только на себя. Наши родители рассчитывали, пахали в гос.учереждениях, а пенсии мизер, у моей мамы 1400грн, у папы 1800грн, приходится работать чтобы выжить. И веду здоровый образ жизни, чтобы как можно дольше оставаться активным и относительно здоровым человеком
А по договору уже мониторили? Есть фонд на примере?
Бабка_в_кедах• 26 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ага, фонд мира. В нашей стране уж лучше в кирпич.
с_переулочка• 26 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Я в 2006 купила за 30. Сейчас она стоит 42 (так чтобы продать) и за 10 лет аренды заработала где-то 35. А вы смейтесь дальше.
СтелькаОТединицы
• 26 июля 2018
Ответ дляАннуитет
Никак. ’Я не доживу. Я на вредной работе’©
Бухгалтер или учитель?)
Меня много• 26 июля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Налоги 1500, если на пенсии, то около 800, 2 квартиры это уже 15-20 тысяч, из них можно заплатить 1500?
А если есть ещё один вид бизнеса, то налоги делятся.
Нельзя. Можно на предприятии 1800 из 9000 отстегнуть. А всяких дельцов это не касается. Что-то злая я сегодня.
Меня много• 26 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы думаете, что все вымрут?
Будет как в Прибалтике сейчас. Старики и детишки. Остальные на вольных хлебах по Евросоюзу.
Меня много• 26 июля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
НЕ переживайте.На самом деле ни кто налоговую не боится и платить налоги нет большой печали,просто они автоматически включаются в стоимость,а вот как раз арендаторы сами и ищут подешевле.Сейчас районные налоговые ликвидируют,все станет на много проще в оплате и оформлении и налогопослушных арендодателей станет на много болььше!Главное что бы к этому были готовы и арендаторы!
А ее не нужно бояться. Она работать должна как в евросоюзе.
Меня много• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1490
Кстати, об этом никто не задумывается.
Как оформляется сейчас земля под новостроями? В аренде? А потом к кому собственность переходит?
Вспомнилась Прибалтика в 90-к, когда нашлись наследники домов и жильцов- на выход. А то квартира, в царском доме, потолки 4 метра. Ага...
Яжемать Мне можно• 26 июля 2018
Я и сносное настоящее не могу обеспечить, о старости вообще молчу
Меня много• 26 июля 2018
Ответ дляОтвечаю всем
А есть что по сути сказать или детские пугалки дальше писать будете, такое впечатление что вы очень завидуете и аж из трусов тут выпрыгиваете чтоб что- то кому-то доказать
Мы можем выпрыгивать-можем нет- по настроению. А кого-то из этих трусов выкинут.
Аноним_1490• 26 июля 2018
Ответ дляМеня много
Так в Прибалтике нет такого вопиющего беззакония, как у вас нас.
Поэтому насколько опустеет наша земля, страшно предполагать.
Меня много• 27 июля 2018
Ответ дляАноним_1490
Ну Прибалтика особо в союз не вливалась. Там и в былые времена была ’заграница’. Поэтому плесенью и не покрылась, когда начался развал и отделение.А насчет земля опустеет- она должна опустеть. Израиль будет уходить с тех земель. И минору в Днепре не от нечего делать построили. Гуглите. И не дай Бог Галичине под поляками снова оказаться. там не до недвижимости будет. Поэтому читаю ответы и не думаю что стоит им на века надеяться на недвижимость.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Странные подсчеты. То что стоило 1 лям в 14, сейчас стоит больше ляма. А она за 4 года ещё 800 тыс заработала.
Где-то указано, что она ее уже продает?
Куратор дебошей• 27 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, буду оформлять в Метлайф, я уже десять лет там ребенка страхую, компания меня устраивает