АфродитаПетровна• 26 июля 2018
Девочки,давайте честно, вы рады что ваши детки ходят в сад?Я в последнее время..
..жалею, ребенок болеет, утром тяжело встает, в сад ходить не любит.. Вспоминаю себя была такая же, в школу шла,уже осознавала ,что это школа.. А сад терпеть не могла.. Тынялась там, скучно было. Смотрю по ребенку тоже самое. Что бы там с ней занимались сильно,тоже не вижу.. Читаю тут темы ,мол многие довольны садиком, неужели и правда довольны? была бы возможность не водить, все равно водили бы?
вопрос только к тем мама ,которые водят ребенка в гос. садики
Результат:
вже голосів:
69 (48.25%)
Вожу в сад,довольна
40 (27.97%)
Не вожу в сад, замечательно, рада,что есть возможность туда не водить
22 (15.38%)
Мой ребенок ходит, если бы была возможность, в гос. сад не водила
7 (4.9%)
Вожу в сад,не довольна
3 (2.1%)
Как то все равно, сад есть сад,нужно ходить.
2 (1.4%)
Не вожу в сад, жалею что не ходит.. Не ходил(а) в сад, жалею
Веселуха Муха• 26 июля 2018
У нас был отличный сад. Дочке 14 лет, недавно встречали её воспитателя, обнималась. Ходила на пол дня с 4 лет.
Тюрюнь_Тюнь• 26 июля 2018
Вопрос только к тем мамам, кто водит ребенка в госсад.
Для чего тогда вариант ответа: не вожу и рада?
АфродитаПетровна
• 26 июля 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я имела ввиду ,что вопрос не стоит о частных садах) Извините, немного не уточнила
Налетчица Муся• 26 июля 2018
Есть дети которым мало общения только с родителями. Сын ходил в сад с удовольствием. Если заболевал, то каждый день спрашивал когда уже в сад, т.к. там друзья. А вот дочка другая по характеру, она не очень любила сад, но ходила т.к. была необходимость. Но у дочки воспитательница была чудесная, это немного компенсировало.
ПоЗиТиВнАя• 26 июля 2018
в гос бы не водила, смысла не вижу если нет острой нужды, вожу в частный для всестороннего развития
ЗаведУющая• 26 июля 2018
Жалко конечно иногда ребенка, рано встает, ноет что не хочет идти, но как вспомню что к обеду она мне крышу снесет, собираемся и идем, а вечером забрать не могу, плачет что рано пришла за ней и дрмой не хочет.
PANTERA_KET• 26 июля 2018
Воспитатель не фонтан.с 26апреля не ходит.в сентябре пойдет..мне нужен глоток свежего воздуха..до обеда)
В танке• 26 июля 2018
Да, довольна и я и ребенок.ребенок ходил в сад с 3-лет,ходил с огромным удовольствием. В группе были практически все дети с достаточно обеспеченных семей, где в сад пошли дети не от безысходности. В этом году окончил первый класс так же с огромным удовольствием, уже скучает и спрашивает почему такие каникулы длинные, с друзьями созваниваются
В танке• 26 июля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
частный сад не показатель качества и тем более, что ребенок будет в восторге. Есть и гос сады отличные, а есть частные, куда ребенок не захочет ходить, нужно по нему смотреть. Все детки разные
Я_готова_ко_второму• 26 июля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
А почему не на целый день?
Трахтибидох• 26 июля 2018
Автор, отвела ребенка в сад в 5 лет. Поначалу нравилось, потом пришла другая воспитатель и ребенок категорически отказывался идти в садик. Но выбора не было, бабушка работала, и садик очень выручал. К сожалению, многое ребенок рассказал после окончания садика. От садика впечатления не очень хорошие, хотя садик был отличный. Лично я оттарабанила в саду с 3 до 7, почти ничего хорошего не помню, хотя оно было, наверное.
ПоЗиТиВнАя• 26 июля 2018
Ответ для-FeLiCe-
Вы о гос.садике как о чем-то таком ужастном говорите. У нас замечательный садик, с кружками и воспитатели замечательные, молодые, с детками занимаются.
да бывают исключения в виде энтузиастов, но зачастую это что-то ужасное, с ортодоксальным подхом и устаревшей материально технической базой
АфродитаПетровна
• 26 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
извините, возможно вопрос не корректен, но если можно, расскажите,что вам поведал ребенок о садике?
Кофр для ноги• 26 июля 2018
У меня старшая дочка в сад, сейчас в школу, просыпается раньше всех, сразу вопрос -мы не опоздали, любит приходить первой и забирать ее последнй. Сейчас в лагере. Ей 7,5.
Младьшая в сад категорически нет. Ей 4 года.
Дети разные, смотрите по своему ребенку, но помните, это его опыт и жизнь.
Губы рыбы• 26 июля 2018
Ненавидела сад и убегала домой постоянно в надежде,что дома бабушка) Кроме запеканки любимой ничего хорошего не помню. К школе подготовила мама полностью. Сына в сад не водила. Закончил первый класс - все отлично.
Незнакомлюся• 26 июля 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Вот и у нас печалька(( тоже с сентября пойдем, но уже буду искать новый сад.
nightwoman• 26 июля 2018
Дочке 12:) в сад ходила с 1.9 г. Ааа ещё и максимально за все года только 2 месяца июля пропустила, сад был не дежурным.
Любили, ходили, не болели.... Но это ж очень индивидуально. Ну как 2 больничных в году считаю норм статистика.
Аноним_Галя• 26 июля 2018
нереально довольна, в те считанные дни.....болеем сильно, но это у многих так.
Бабка_в_кедах• 26 июля 2018
Ходили в гос 2 года. Пришла к выводу, что это потраченное время зря для ребёнка. Перевела в частный, результатом осталась довольна.
nightwoman• 26 июля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Почему вы не рассматриваете вариант подобрать воспитателя хорошего? Нам очень повезло, дочке 12 и она скучает по воспитателям и часто вспоминает их. Для меня вывод: за воспитателя надо бороться и тогда садик в радость.
Сестрица Алёнушка• 26 июля 2018
Водила в частный сад. Есть все плюсы садика и нет его минусов. 15 человек детей и трое взрослых, отличные игрушки и площадка, много разных занятий, экскурсии, приглашенные аниматоры и развлекаторы, индивидуальное меню.
Теперь идем в частную школу.
Незнакомлюся• 26 июля 2018
Ответ дляnightwoman
Вот ьолько мало их хороших( у старшего была одна, зато больше половина сада, ужас((( старые методы воспитания, как в целом и воспитатели((( я под самым садом живу, печаль одним словом
ШапкаУшанка• 26 июля 2018
У нас суперский сад, мне есть с чем сравнить, старший ходил в другой сад, вот там мне было очень его жалко. А с садиком для младшего нам несказанно повезло. Сын очень любим садик, деток, воспитательницу, а я счастлива от того, что ему хорошо
Ластоноша• 26 июля 2018
Я сад терпеть не могла и каждое утро устраивала маме вырванные годы. Запах сада, готовка к обеду и чашки с киселем, помню до сих пор, а мне 38 лет.
Опыт с государственным садом в отношении моих детей, закончился на яслях. В принципе, они туда почти не ходили так как зимой я сдалась и написала заявление, чтобы забрать их временно, ну а весной проходили месяц и я получила подтверждение из школы (у нас школа с отделением на детский сад), и забрала документы. Никакого развития там не было. В яслях дети и 3.6 лет и 2.2 как мои (такой бред). Вечно сдавать деньги на какую-то чушь типа аквариума в группу или на дни рождения детей (я даже не знаю кто это). Никаких занятий т.к персонала не хватает. Дети на улице под присмотром чьей-то бабушки или дочки воспитательницы. Мой сын в свои 2.6 года умудрился залезть в аквариум и словить рыбу!!
Воспитательница мне сказала: ’с вас рыбка. И скажите спасибо, что его током не убило’. Еще раздражали ковры и игрушки типа дудочек. Никаких полезных игрушек не было. Машинки, куклы, музыкальные инструменты. Ни конструкторов, ни паззло в, ни кинетического песка... А внешне сад был офигенный, новый, вменяемая заведующая (я нашла ней общий язык благодаря череде подарков и хорошему благотворительному взносу), ни на какие окна и постели мы не сдавали.