Бронетапці• 1 час назад
реабилитация ребенка 25-30 тысяч в месяц, блин(
и это еще экономно(. просто поныть о том, что в Украине это все ложится на плечи родителей...
Лагшмивара• 59 минут назад
Ответ дляАнонім Завгосп
Да. В нормальных и развитых странах вообще-то расходы на реабилитацию, специалистов и поддержку детей с инвалидностью в гораздо большей степени берёт на себя государство, а не родители
Я опять ещё говорю в большинстве случаев обеспечивают физические потребности без экстра реабилитации на улучшение.
Со взрослыми так же.
Ответ дляБронетапці
Зато в Швеции относятся к детям с ООП как к равноправным членам общества. И учителя обязаны искать к каждому подход, а для детей предусмотрены адаптации в классе за счет государства. А у нас это простая формальность.
Скільки дітей в класі і яка заробітна плата. Просто цікаво для порівняння
Баба на горошині• 59 минут назад
Ответ дляЛагшмивара
А где-то не так?
В Європі наприклад не так : Польща, Німеччина, Норвегія
Бронетапці
• 57 минут назад
Ответ дляSvitlo_
А час?
Жіночко, може, ви б уже поміняли собі нік? Ви або труси вдягніть, або хрестик зніміть (с)
Ответ дляніколи такого не було
Да. Но я знаю родителей (украинцы, до войны ещё), которые привезли сюда ребенка с СД в 1 класс в специальную школу, чтобы её научили читать, писать итд, а не только толерантно относились.
В друзів теж син з СД і в Україні навчили читати і писати
Баба на горошині• 57 минут назад
Ответ дляЛагшмивара
Эта адаптация скорее за счёт других детей обеспечена
Как именно?
Там помощники учителей или тьюторы, которых оплачивает государство
А_мій_самий_самий• 57 минут назад
Ответ дляЛагшмивара
Далеко не все они покрывают. В большинстве случаев это база для поддержания жизни, не про попытку вернутся к нормальной жизни
В развитых странах все покрывает, особенно детям
Кто крайний?• 57 минут назад
Ответ дляБронетапці
Что значит за счет других? На покупку товаров для адаптации выделяет деньги государство. Вы считаете, что их отобрали у других учеников?
Отобрали время и внимание у других учеников
Баба на горошині• 56 минут назад
Ответ дляЛагшмивара
Не покрывают они все.
А часто с хроническим заболеванием многие компании просто не хотят страховать, ибо невыгодным
Это не правда
Вы не в теме
А_мій_самий_самий• 56 минут назад
Ответ дляOrganic
В Украине большинство не считают нужным их оплачивать.
Кстати, за границей, страховки реабилитацию так же не покрывают
Покрывают
Баба на горошині• 56 минут назад
Ответ дляЗастряла
Прикиньте, где-то реально не так
Для нас это как чудеса
Даже в той же Польше поддержка детей этих в школе не только на бумаге
Бронетапці
• 55 минут назад
Ответ дляКто крайний?
а нормотипичные украинцы отбирают время и внимание у местных учеников из-за незнания языка? а дети, которые проходят через развод родителей и испытывают сильную тревогу? а мусульмане, которым сложно адаптироваться в местной среде? а дети, которые привыкли к роли единственного и любимого, а тут целый класс, отбирают время у других учеников?
ніколи такого не було• 53 минуты назад
Ответ дляSvitlo_
У нас ещё остались кадры, немного, но есть. Спецшколы активно закрываются, идёт переход на инклюзию.
ХвилювАллочка• 51 минуту назад
А кто должен их лечить и за чей счёт? Вы кому рожали себе или государству?
Сейчас война и как оказывается государству никто ничего не должен. Так чего оно должно тянуть на себе больных детей с двумя здоровыми родителями
Піу!Піу!• 53 минуты назад
Ответ дляКундалина
а она бесплатно?
Страховки разные, гос детям бесплатно, по беженству или работающих родителях, условия разные, на работе оплачивает большую часть работодатель
Баба на горошині• 53 минуты назад
Ответ дляКто крайний?
Во первых там программы другие, во вторых толерантность одна из важных качеств которое воспитывают с детства
А_мій_самий_самий• 53 минуты назад
Ответ дляКундалина
а она бесплатно?
Длы работающих нет, для тех кто не работает за счёт государства
Баба на горошині• 51 минуту назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
Зачастую работодатель оплачивает мед и соц страховки.
А_мій_самий_самий• 50 минут назад
Ответ дляЯ на хвилинку
То проблемы родителей
В странах 3го мира, да, но не в развитых странах
А_мій_самий_самий• 50 минут назад
Ответ дляБаба на горошині
Далеко Не везде так, зависит от страны
Кто крайний?• 50 минут назад
Ответ дляБаба на горошині
Толерантность к мигрантам, к примеру, привела к заднице во всем мире. Поэтому слово Толерантность вызывает неоднозначно отношение
Кундалина• 48 минут назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
не за счет государства, а за счет работающих
Я на хвилинку• 48 минут назад
Ответ дляА_мій_самий_самий
А мы в какой?
А_мій_самий_самий• 47 минут назад
Ответ дляКундалина
Оплачивает государство, а не работающий дядя
Бронетапці
• 47 минут назад
Ответ дляХвилювАллочка
Потому что существует общественный договор. И это функция государства - брать на себя заботу о слабых и уязвимых для того, чтобы обеспечить их выживание и комфорт. Чем лучше государство вложится в детей на этапе детства, тем меньше ему нужно будет инвестировать в поддержку молодых взрослых и тем больше будет отдача от них как от налогоплательщиков, прикиньте).
Поэтому государство должно вкладываться сейчас - и даже в поддержку трудных детей и подростков, потому что потом это сокращает расходы на полицию, тюрьмы, в которые могут попасть дети с нейроотличиями, больницы и систему реинтеграции после закрытых учреждений. Но, конечно, для понимания этих смыслов управленцам необходимо иметь подготовку...))
Даже если у ребенка нет шансов на равное участие во взрослой жизни, помощь его семье означает, что мама может продолжать работать и сохранять кукушечку, а значит, продолжать заботиться об этом ребенке. И значит, есть шансы, что государству не нужно будет тратиться на его содержание в закрытом учреждении. Потому что пребывание ребенка в спецшколе - это 19-20 тыс грн бюджета в месяц вообще-то и часто на не эффективные услуги, то есть просто впустую.