КаРаКаТиЦа• 27 июля 2018

Как проверить продавца на олх?

Девочки, подскажите, как проверить продавца на олх? Нашла дешёвую вещь, которая очень понравилась. Сумма небольшая, но всё равно не хочется дарить свои деньги.
Карта мордвы• 27 июля 2018
Меня пару дней назад одна проверяла, пока я её не послала.спрашивает новый товар, я им торгую, он не единичный.миллион вопросов.ответила.живое фото- дала.фото с другого ракурса- дала.пересылка наложкой- ок, но 100 грн предоплата.самовывоз- пожалуйста.доставка курьером- запросто, оплата при получении курьеру. А если товар не понравится мне же не надо курьера оплачивать? Говорю надо курьера оплатить, товар можете не брать. А гарантия? Даю гарантию ( этот товар не нуждается в гарантии, но решила ей выписать).
Параллельно с двух аккаунтов ещё спрашивают про этот товар. Смотрю по стилю вопросов, что это один и тот же человек. Мне этот цирк надоел. На вопрос про гарантию написала что её нет.и тут понеслось: вы обманщица, вы пытаетесь впарить бу товар, вы кидаете.... Пришлось послать
А вот недавно• 27 июля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Напишите продавцу, что хотели бы приобрести с двух страниц с разными промежутками. Если на двух страницах дает номер карты - мошенник. Можете предложить встретиться, чтобы посмотреть. Можете предложить олх доставку, а потом передумать и решить заказать товар укрпочтой. Если вещь классная, но довольно дешевая, то больше шансов, что разводняк. Сама так дважды попадалась. Мошенники в основном указывают сельскую месность, аккаунт созданный недавно и быстро отвечают.
А почему сразу мошенник? А если у меня много таких растений и я могу продать и одному покупателю, и второму, и третьему?
А вот недавно• 27 июля 2018
а мне еще нравится- пишут мне, мол, отправьте фото, я отправляю, пишут- не открывается, так что отправьте фото в вайбер. и если я отвечаю, что меня нету в вайбере ( и это правда)- все, я точно мошенница.
leomama• 27 июля 2018
Ответ дляСнежнакомка
смотря насколько маленькая сумма, я не думаю что человек будет подставляться за 50 грн, чтоб потом на просторах интернета читать о себе отзывы.
Да легко. Был прецедент с 30 грн )))
leomama• 27 июля 2018
Ответ дляol_kin
ага и поэтому теперь мошенники чаще всего в профиле указывают какую-то забитую деревню очень далеко и пишут, приезжайте.
Да, недавно было.
Искала кровать с доставкой. Нашла прикольную за 2000. Продавец на все согласный, и на наложку, и на Деливери. Просит предоплату. Глухая деревня в Полтавской области, где даже НП нет.
Посмотрела, такая новая кровать - 18000. Напряглась.
Через время позвонил муж с предложением приехать забрать, типа из соседнего города - куча отмазок: сейчас на отдыхе, уже упаковали для пересылки и т.д..
leomama• 27 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Не встречала историй с мошенничеством на растениях.
Чаще всего детский крупногабарит, свадебные платья, электроника.
При чем в первых двух случаях рассчитано на легкий психоз покупателя )))
автор КаРаКаТиЦа • 27 июля 2018
всем спасибо! всё решилось само собой. вчера написала ей что покупаю её товар , а сегодня вот такое сообщение в ответ-Данный пользователь не существует

Данное сообщение было удалено, поскольку нарушает Условия использования сайта.
Смешнюча• 27 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
О боги, почему просто не заказать олх-доставкой и переплатить эти несчастные 20 грн, чем придумывать всякую муть и детективы с рассматриванием ковра в фейсбуке
Меньше 20 получится. По олх доставке цена меньше, чем по обычной НП.
Бубль Гум)• 27 июля 2018
не все кто не отправляют наложкой без предоплаты или олх доставкой - мошенники..
Мадам Подлинник• 28 июля 2018
А що за прикол, коли покупець просить скинути фото товару у вайбер? Перевірка чи що? Для мене, як для продавця, це безпечно?