Подмигашка• 27 июля 2018

Поговорить:есть семьи,где дети в 3+лет каждый день не имеют дела с гаджетами?

Есть семьи, у которых детки (4-5-6-8-10... ну вы поняли.... лет) не имеют своих планшетов, не имеют доступа к родительским смртфонам (в режиме ежедневных игр)?
ВОзник спор с подругой - стало интересно?

п.с. о себе. 7 лет. Даже не думаю покупать смартфон-планшет. У меня тоже нет смартфона (зачем он мне? Тел нужен для звонков).
если что - мульты и развивающие передачи смотрит редко - на компе

п.п.с я не хвастаюсь, а пытаюсь понять - может у меня слишком деспотично-динозавровская стратегия?
автор Подмигашка • 27 июля 2018
* 7 лет ребенку - сори, спешу и клацаю не глядя по клавишам

Скокмоно - стокнуно• 27 июля 2018
Очень спорный вопорс.....
автор Подмигашка • 27 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Очень спорный вопорс.....
я не спорю - интересно мнение других людей
tanikis• 27 июля 2018
Моему 6 лет. Не имеет доступа к гаджетам. Я считаю что Лего, рисование, лепка с спорт полезнее
Чем улиток зрение и расширенная нервная система. Подайте тапками( если что размер 40 желательно)
автор Подмигашка • 27 июля 2018
Ответ дляtanikis
у меня те же мысли.
НО если честно - сомневаюсь, может я слишком заморачиваюсь?
tanikis• 27 июля 2018
Улиток- их и Т9
tanikis• 27 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
у меня те же мысли.
У моей близкой подруги сын очень востребованный и высоко оплачиваемый программист. Работает в основном в штатах.первый комп получил в 7 классе. Так что это или дано или нет.
guapka• 27 июля 2018
Дочке в августе 6 лет, нет ни планшета. ни телефона. Большой телевизор для мультиков и старый ноут для развивалок. который практически не включаем. На преме у окулиста в Центре терапии глаза рекомендовали смотреть только на большом экране, телефоны и планшеты убивают зрение на 0.5 за год!!! а про мозг я и не говорю и влияние на него!
автор Подмигашка • 27 июля 2018
Ответ дляtanikis
Согласна с Вами

автор Подмигашка • 27 июля 2018
Ответ дляguapka
ох, унас и телека нет:)))))
wladetta• 27 июля 2018
Лично я склоняюсь к тому, чтобы не ограничивать ребёнка от гатжетов, а научиться правильно и разумно с ними обращаться. Компьютерные игры - это не абсолютное зло. Просто ребёнок должен понимать, что играть нужно дозировано, например, 30 мин в день. Очень часто дети, которых от чего-то ограждают полностью, ’дорываются´ до этого, а обращаться не умеют. Это касается не только игр.
Думы мои думы• 27 июля 2018
Ребенок должен быть занят. У сына 8 летнего есть свой планшет, но во время учебы он на нем играет только на выходные, так как учеба, уроки, тренировки занимают много времени.
Я согласна, что смартфоны, планшеты не полезны. Но в современном мире без них никак, поэтому нужно ограничивать время их использования.
автор Подмигашка • 27 июля 2018
Ответ дляwladetta
ВОт тут согласна с Вами и вижу, что если мама даст слабинку, то будет ’соскок’. Из-за этого и переживаю
wladetta• 27 июля 2018
Ответ дляКусачая Я
У моего ребёнка планшета и смартфона нет.Есть хороший стационарный комп с дорогим экраном. Ребёнок всегда спрашивает, можно ли поиграть (хоть играть очень любит). Научить играть ограниченное время заняло примерно год.
Я_поехала• 27 июля 2018
А я вот часто наблюдаю такую ситуацию, у знакомой ребёнок в 4 года, дико орёт, дай телефон, сам скачивает игрушки, часами пялится, а всё потому что с рождения перед телевизором и ноутбуком. В итоге врач сказал, что у ребёнка нервное состояние...не могу точно передать диагноз, но ограничить нужно...и что вы думаете...кто то ограничил?...’Лучше дам телефон, чем будет чадо орать’...

По моим наблюдениям, игрушек и книг валом, а концентрации внимания нет ни на чём.. Ещё и права качает.

Вчера в маке вообще встретила семью с орущей девочкой лет 3-4...не могли успокоить, кроме телефона...

Я против такого воспитания, дозировано можно, но не так, что всунул в руки ребёнка телефон ни общения, ни интересов. Честно сама не люблю играться и возиться с детьми, но мозгами нужно понимать. Сделали ребёнка-нужно ими заниматься и вложить в него не только телефон....

Думаю купить телефон только в школу, во первых нужна связь, во-вторых.. уже настолько всё развито, что может чувствовать себя ущемлённым
Но пока маленький, контролировать..
Я_поехала• 27 июля 2018
а пока разрешаю не больше часа, посмотреть мультик..или в развивающую игру поиграть..Но только ту, что сама скачиваю..а не всё подряд.. И телефон свой не даю.
Мост_Устал• 27 июля 2018
С 6ти лет по часу в лень разрешаю. До этого, редко
Вот Она Я• 27 июля 2018
на мой взгляд, у вас просто чрезмерно консервативная позиция
мой муж тоже был как: телефон нужен, чтоб звонить
когда последняя звонилка пала смертью храбрых - ему вынужденно пришлось попользоваться смартфоном месяц, после чего он к звонилкам возвращаться уже не хочет))))
мессенджеры, карты, навигация, быстрый поиск цены, товара, ответа на возникший вопрос - и все это в кармане лежит в компактном корпусе, удобно же
кстати именно ’звоню’ я крайне редко и в основном пожилым родственникам, у которых кнопофоны)))) со всеми остальными в вайбере обсуждаются все вопросы
теперь о ребенке: у него есть и планшет и комп, доступ к ним никто никогда не ограничивал
но поскольку у нас с мужем есть более интересные увлечения, чем втыкание в смартфон - то и ребенок сидению с планшетом или компом гораздо охотнее предпочтет покататься на велах на речку с мамой или помочь папе чинить машину/мастерить что-то
так что не надо ограничивать ребенку гаджеты, просто показывайте ему другие интересные занятия в жизни своим примером, тогда и зависимости не будет
Думы мои думы• 27 июля 2018
Ответ дляЯ_поехала

Но пока маленький, контролировать..
Я час понимаю. Последние несколько лет замечаю на отдыхе, что дети едят только с гаджетами. Причем дети маленькие - от годика. Я понимаю, так проще родителям. Но если ребенок без мультика на смартфоне не будет есть вообще? Кроме того,это же на психику ребенка влияет не лучшим образом.

Вот Она Я• 27 июля 2018
Ответ дляДумы мои думы
еще ни один здоровый ребенок не умер от голода перед полной тарелкой
и без смартфона ребенок поест, может, позже или дольше, но поест, если будет голоден. А если он не голоден - зачем отвлекать внимание мультиками, чтобы накормить?
Думы мои думы• 27 июля 2018
Ответ дляВот Она Я
Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду, что со временем этот ребенок будет отказывать есть без смартфона. Как способ манипуляции родителями. Мои едят без смартфонов-мультиков-телевизоров.
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2018
Мне андроид подарили, хотя а не хотела, но вайбер , конечно, удобная штука. старшему 7лет, ниаких гаджетов, мультики и познавательные видео включаю не каждый день,всегда отобранные. Дети жинерадостные, творческие
ПуФФынка_мисс• 27 июля 2018
Хочу в школу купить умные часы, но без наворотов, телефоны они часто не слышат, теряют
Я_поехала• 27 июля 2018
Ответ дляДумы мои думы
Да и врачи не рекомендуют садить ребёнка перед мультиками и едой.
Ну почему ребёнок ест только с мультиками?..Потому что так уже привык..а кто показал этот способ?-родители.

Тут дело не в ребёнке, а что в него заложили. Это просто лень..сейчас же всё доступно, и можно не париться..
Gleva• 27 июля 2018
Дочке сейчас 7 лет, подарила ей планшет, теперь хоть мой телефон не тягает. Гаджеты у нее 3 раза в неделю, два из них телефон, один комп (там тесты, разрисовки) по 40-60 минут. Ну еще и музыку любит слушать на телефоне
Блины со смайликами• 27 июля 2018
Ой, ну читаю все прям идеальные))) Только что-то в реальной жизни нужно днем с огнем идти искать.

Планшет с 3-х лет. Детям сейчас 7 и 12. Кидайте тапками). И да, при всем это и кружки присутствуют. В школе хорошо учатся. Дочка (12 лет) пишет стихи, книжки читает запоем, лучшая в классе. Лето еще не закончилось, а уже 15 заданных книг прочитаны. Зависимости нет. Сказала выключить - выключили. Обычно просто дозирую время.
Я_поехала• 27 июля 2018
Ответ дляБлины со смайликами

Так тут дело не в правильности, а в дозировке)
Вы ж сами написали ’дозировано’...я с этим полностью согласна..Запретить в наше время это тоже не вариант..и вообще не показывать как выглядит телевизор или телефон. Всё таки уже живём в таком пике развитии техники, что никуда не денешься.

Думаю тут больше дело в том, что многие современные родители, просто ’затыкают’ ребёнка телефоном, чтоб меньше им заниматься. Ну вот как выше ситуацию описывала, когда мама живёт одна с ребёнком, на работе весь день, а потом усталость, лень и проще дать телефон, кушает тоже перед ноутбуком и так проходит вся жизнь ребёнка. Разве что в саду побегает. Из-за это и возникают проблемы с психикой.. А потом она лупит за непослушание. С другими людьми вообще ведёт себя так, что стыдно за него
Люба251• 27 июля 2018
старшей дочке почти 7 лет, младшей 3,10 года. Ни телефонов ни планшетов у детей нет. У нас с мужем игр на телефонах нет. Мульты через Ютуб на Самарт-телефизоре смотрят.
Люба251• 27 июля 2018
*Смарт-телевизоре)))
Deliria• 27 июля 2018
У меня ребенку семь. Иногда садится за комп, но он там анимацию рисует. Есть смартфон, но играет на нем не каждый день. Не ограничиваю в принципе, да и необходимости ограничивать нет.