Пацака-задирака• 27 июля 2018
Набор продуктов на 100грн на неделю
Хочу провести эксперимент и попробовать прожить (только на еду) на 100 грн. в неделю. А что б Вы купили на неделю из еды на 100 грн? Что б готовили? Для одного человека.
автор
Пацака-задирака
• 27 июля 2018
Ответ дляСмячиком
Хлеб+вода
Многовато хлеба, это можно купить 10-ть батонов хлеба, можно лопнуть)
Жынси_на_флиси• 27 июля 2018
Кабачки, чеснок, яблоки и говяжий гуляш 0,5кг. Мне Б хватило. Но! Только неделю так, а не на постоянной основе.
автор
Пацака-задирака
• 27 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
хреновый эксперимент(
для ютуба сойдет
Носки на подтяжках• 27 июля 2018
Ответ дляМира всем
Многовато хлеба, это можно купить 10-ть батонов хлеба, можно лопнуть)
ну тогда 8 хлеба и литр кефира ))
Смячиком• 27 июля 2018
Ответ дляМира всем
Многовато хлеба, это можно купить 10-ть батонов хлеба, можно лопнуть)
А вы попробуйте-неделю на 10ти батонах хлеба)
Блинчик Мой• 27 июля 2018
Вопрос поставлен некорректно.
Это зависит от того, что Вы привыкли есть.
Я ,например, не ем мясо и рыбу вообще.
Ела бы овощи( сейчас сезон- не проблема), каши. каждый день чередую практически все крупы известные. Ем бобовые каждый день. Чечевица, маш, турецкий горох, соя.
И покупается это не по одному килограмму.
Закупаем много,на несколько месяцев.
Все зависит от ваших предпочнений и питания вообще. ПП у Вас или нет.
Это зависит от того, что Вы привыкли есть.
Я ,например, не ем мясо и рыбу вообще.
Ела бы овощи( сейчас сезон- не проблема), каши. каждый день чередую практически все крупы известные. Ем бобовые каждый день. Чечевица, маш, турецкий горох, соя.
И покупается это не по одному килограмму.
Закупаем много,на несколько месяцев.
Все зависит от ваших предпочнений и питания вообще. ПП у Вас или нет.
автор
Пацака-задирака
• 27 июля 2018
И так, что думаю.
Сварить суп куриный (две ножки, горстка макарон, картофель, зажарка с луком) - 20грн.
Картофель (пюре, жаренный, картофельные котлеты, вареники) - 3 кг. картофеля 0,5кг муки - 30грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Сварить суп куриный (две ножки, горстка макарон, картофель, зажарка с луком) - 20грн.
Картофель (пюре, жаренный, картофельные котлеты, вареники) - 3 кг. картофеля 0,5кг муки - 30грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Носки на подтяжках• 27 июля 2018
Яйца на завтрак дороговато...всё таки дешевле овёс
Гречка, салат из капусты, тушёные кабачки, овощное рагу с картохой
Фруктов насобирать можно)))сливы,яблочки часто валяются
Протянуть можно
Гречка, салат из капусты, тушёные кабачки, овощное рагу с картохой
Фруктов насобирать можно)))сливы,яблочки часто валяются
Протянуть можно
МЧСница• 27 июля 2018
Вы можете купить мивины, кабачковой икры и горошек консервированный. Ну и хлеба.
Шеи, наверное, уже советовали.
Пять килограмм картохи
Шеи, наверное, уже советовали.
Пять килограмм картохи
Бесстыдница• 27 июля 2018
Ответ дляМира всем
И так, что думаю.
Сварить суп куриный (две ножки, горстка макарон, картофель, зажарка с луком) - 20грн.
Картофель (пюре, жаренный, картофельные котлеты, вареники) - 3 кг. картофеля 0,5кг муки - 30грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Сварить суп куриный (две ножки, горстка макарон, картофель, зажарка с луком) - 20грн.
Картофель (пюре, жаренный, картофельные котлеты, вареники) - 3 кг. картофеля 0,5кг муки - 30грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Две ножки+макароны+картошка+лук+морковь обойдутся вам больше, чем 20 грн
фрау Гитта• 27 июля 2018
Ответ дляМира всем
И так, что думаю.
Сварить суп куриный (две ножки, горстка макарон, картофель, зажарка с луком) - 20грн.
Картофель (пюре, жаренный, картофельные котлеты, вареники) - 3 кг. картофеля 0,5кг муки - 30грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Сварить суп куриный (две ножки, горстка макарон, картофель, зажарка с луком) - 20грн.
Картофель (пюре, жаренный, картофельные котлеты, вареники) - 3 кг. картофеля 0,5кг муки - 30грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Только сметану из вашего списка можно растянуть на неделю. Суп прокиснет на 3-4 день, если не закончится.
Какие то помидоры и огурцы у вас дешевые,у нас 22 помидоры /
15 огурцы.
Какие то помидоры и огурцы у вас дешевые,у нас 22 помидоры /
15 огурцы.
ТыЧиНеТЫ• 27 июля 2018
2 булки хлеба, 20 шт яиц, 2 кг картошки, 0.5 лука, 1 кг помидор, 1 кг огурцов. Мне б хватило. а вообще на картошке с яйцами можно жить).
Ваша прЭлесть• 27 июля 2018
Не ем мяса. На неделю бы купила овощей на пару раз суп сварить, + круп - кукуруза, ячка, что там ещё недорогое. + Масла растительного и овощей фруктов немножко. Сейчас они недорогие. Вообще, у меня лично дома есть и крупы разные и овощи и масла - могу неделю ничего не покупать или даже 2 и ’жить на 0 грн’
пу_пугренчик• 27 июля 2018
В основу овочі якнайбільше та різні варіанти - вони зараз найдешевші.
Обов´язково трохи білкової їжі: м´ясо, риба, яйця, сир. Найдешевше зараз буде саме сир (творог) та м´ясо в перерахунок на кількість отриманих білків.
Трохи каш, можна картоплі.
Плюс що там ще треба для приготування: сіль, цукор, борошно, приправи якісь, ну Вам видніше.
Все решта - виключити.
Буде трохи сумно, але реально.
Обов´язково трохи білкової їжі: м´ясо, риба, яйця, сир. Найдешевше зараз буде саме сир (творог) та м´ясо в перерахунок на кількість отриманих білків.
Трохи каш, можна картоплі.
Плюс що там ще треба для приготування: сіль, цукор, борошно, приправи якісь, ну Вам видніше.
Все решта - виключити.
Буде трохи сумно, але реально.
Зоркая Зорро• 27 июля 2018
на одного?
только для себя?
Самой интересно стало, цены проверяла на фоззи
мука 0,5 кг (навернео на развес) - 4 грн.
сметана матрасик 15% 200 грамм - 15 грн.
Кабачки 2 кг - 14 грн
картофель молодой 1 кг (на 3 раза) - 7 грн.
гречка на развес 250 грамм (на 2 раза) - 4 грн
Рис на развес 250 грамм (на 2 раза) *- 5 грн
яйца 10 шт. - 16 грн.
Голень на супчик 2 шт. - 15 грн.
Филе куриное 1 - 20 грн.
Если считать на месяц, то намного веселее выходит, та же курица (я когда была студенткой считала вес частей), то если покупать ее целой выходит на 20% дешевле и т.д. Та же пачка масла, я на семью покупаю раз в месяц, не едим мы его особо, только в картофель и гречку
только для себя?
Самой интересно стало, цены проверяла на фоззи
мука 0,5 кг (навернео на развес) - 4 грн.
сметана матрасик 15% 200 грамм - 15 грн.
Кабачки 2 кг - 14 грн
картофель молодой 1 кг (на 3 раза) - 7 грн.
гречка на развес 250 грамм (на 2 раза) - 4 грн
Рис на развес 250 грамм (на 2 раза) *- 5 грн
яйца 10 шт. - 16 грн.
Голень на супчик 2 шт. - 15 грн.
Филе куриное 1 - 20 грн.
Если считать на месяц, то намного веселее выходит, та же курица (я когда была студенткой считала вес частей), то если покупать ее целой выходит на 20% дешевле и т.д. Та же пачка масла, я на семью покупаю раз в месяц, не едим мы его особо, только в картофель и гречку
Пишущаяся• 27 июля 2018
Ответ дляМира всем
И так, что думаю.
Сварить суп куриный (две ножки, горстка макарон, картофель, зажарка с луком) - 20грн.
Картофель (пюре, жаренный, картофельные котлеты, вареники) - 3 кг. картофеля 0,5кг муки - 30грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Сварить суп куриный (две ножки, горстка макарон, картофель, зажарка с луком) - 20грн.
Картофель (пюре, жаренный, картофельные котлеты, вареники) - 3 кг. картофеля 0,5кг муки - 30грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Какой это суп куриный из 2 ножек за 20 грн.? Такое впечатление что вы школьница, которая достала родителей и те ей гаркнули ’так живи сама и содержи себя’.
НуПогоди!• 27 июля 2018
Ответ дляМЧСница
Вы можете купить мивины, кабачковой икры и горошек консервированный. Ну и хлеба.
Шеи, наверное, уже советовали.
Пять килограмм картохи
Шеи, наверное, уже советовали.
Пять килограмм картохи
. Я бы купила яйца(4яйца),гречку,,кабачки,пару помид.и огурц., лук,чеснок, 2 стакана малины,, хотя бы плав.сырок,картошку,кур.филе полкг.
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляМЧСница
Вы можете купить мивины, кабачковой икры и горошек консервированный. Ну и хлеба.
Шеи, наверное, уже советовали.
Пять килограмм картохи
Шеи, наверное, уже советовали.
Пять килограмм картохи
Ну яка мівіна з горошком?
Якщо це сарказм, то ладно, але по факту це дорогущі продукти насправді. Просто порахуйте, скільки кілограм тієї мівіни обійтеться. Практично по ціні м´яса, а харчова цінність на рівні плінтусу.
Якщо це сарказм, то ладно, але по факту це дорогущі продукти насправді. Просто порахуйте, скільки кілограм тієї мівіни обійтеться. Практично по ціні м´яса, а харчова цінність на рівні плінтусу.
автор
Пацака-задирака
• 27 июля 2018
Ответ дляфрау Гитта
Только сметану из вашего списка можно растянуть на неделю. Суп прокиснет на 3-4 день, если не закончится.
Какие то помидоры и огурцы у вас дешевые,у нас 22 помидоры /
15 огурцы.
Какие то помидоры и огурцы у вас дешевые,у нас 22 помидоры /
15 огурцы.
в Ашане помидоры по 8-грн
Пописанная парта• 27 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Две ножки+макароны+картошка+лук+морковь обойдутся вам больше, чем 20 грн
да морковь нынче продукт роскоши
Добрый Йиннот• 27 июля 2018
Десяток яиц (белок) - хоть по яйцу в день.
Гречка (какий-никакой источник железа)
Пшеничная крупа
Овсянка
Немного сезонных фруктов - хоть по дольке в день.
Но это не питание, а жестокие меры по отношению к организму. Щадящий аналог голодания.
Гречка (какий-никакой источник железа)
Пшеничная крупа
Овсянка
Немного сезонных фруктов - хоть по дольке в день.
Но это не питание, а жестокие меры по отношению к организму. Щадящий аналог голодания.
Носки на подтяжках• 27 июля 2018
Ответ дляПишущаяся
Какой это суп куриный из 2 ножек за 20 грн.? Такое впечатление что вы школьница, которая достала родителей и те ей гаркнули ’так живи сама и содержи себя’.
Я думаю мужик, который считает что жена много тратит на продукты))
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
на одного?
только для себя?
Самой интересно стало, цены проверяла на фоззи
мука 0,5 кг (навернео на развес) - 4 грн.
сметана матрасик 15% 200 грамм - 15 грн.
Кабачки 2 кг - 14 грн
картофель молодой 1 кг (на 3 раза) - 7 грн.
гречка на развес 250 грамм (на 2 раза) - 4 грн
Рис на развес 250 грамм (на 2 раза) *- 5 грн
яйца 10 шт. - 16 грн.
Голень на супчик 2 шт. - 15 грн.
Филе куриное 1 - 20 грн.
Если считать на месяц, то намного веселее выходит, та же курица (я когда была студенткой считала вес частей), то если покупать ее целой выходит на 20% дешевле и т.д. Та же пачка масла, я на семью покупаю раз в месяц, не едим мы его особо, только в картофель и гречку
только для себя?
Самой интересно стало, цены проверяла на фоззи
мука 0,5 кг (навернео на развес) - 4 грн.
сметана матрасик 15% 200 грамм - 15 грн.
Кабачки 2 кг - 14 грн
картофель молодой 1 кг (на 3 раза) - 7 грн.
гречка на развес 250 грамм (на 2 раза) - 4 грн
Рис на развес 250 грамм (на 2 раза) *- 5 грн
яйца 10 шт. - 16 грн.
Голень на супчик 2 шт. - 15 грн.
Филе куриное 1 - 20 грн.
Если считать на месяц, то намного веселее выходит, та же курица (я когда была студенткой считала вес частей), то если покупать ее целой выходит на 20% дешевле и т.д. Та же пачка масла, я на семью покупаю раз в месяц, не едим мы его особо, только в картофель и гречку
Це ілюзія.
Фактично Ви купуєте неїстівні кістки.
Ціна плюс-мінус однакова виходить, купувати цілою чи частинами.
Так, ми спеціально рахували. Купили цілу, розрізали, і все окремо зважили і по цінах склали. Вийшла та ж ціла курка за ціною.
Фактично Ви купуєте неїстівні кістки.
Ціна плюс-мінус однакова виходить, купувати цілою чи частинами.
Так, ми спеціально рахували. Купили цілу, розрізали, і все окремо зважили і по цінах склали. Вийшла та ж ціла курка за ціною.
МЧСница• 27 июля 2018
Ответ дляНуПогоди!
. Я бы купила яйца(4яйца),гречку,,кабачки,пару помид.и огурц., лук,чеснок, 2 стакана малины,, хотя бы плав.сырок,картошку,кур.филе полкг.
Я поняла, что человек не хочет готовить. Исходила из этого
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу