Мамаша в бигудях• 27 июля 2018

визит к детскому неврологу.смущение ...

всем мамам добрый день .
сегодня состоялся 1 визит к детскому неврологу, сын (2 годика) у меня оченьььььььь эмоциональный, шилопопный, требовательный. в общем всё как обычный ребёнок, кроме 1 но- истерики, частые, до 10 раз вдень, раньше всё он проделывал на публику, и старался очень аккуратно себя вести, не причиния вред себе. а сейчас же, на фоне прорезывания зубов (наверное ), начал бить себе голову руками, падать плашмя, биться головой о стены, бетонные ограждения ,в случае отказов, запретов и т.д.
и вот визит- всё рассказываю, и поток невролога мне- ,что я ,как мама, не вытягиваю этого ребёнка, что затяжные истерики только тогда, когда родитель не поставил рамки ,или нарушает их, не может найти общий язык с ребёнком , что мне нужна работа с психологом, в ощем смешала меня этот спец с ...амном. на все мои вопросы , или возражения, начинала повышать тон, проскользнула фраза- вы сварили этот суп- теперь его и ешьте сами . когда сын меня ударил, потому что начал до этого проситься на выход - она ему повышенным тоном сказала, что маму бить нельзя, она сейчас уйдёт, и попросила меня выйти из кабинета. это был уже край. сыну же выписала глицин и ещё какую то настойку , не пойму, её готовят в аптеке на заказ.
до сих пор не могу понять, толи есть доля правды, что я попустила где то в воспитании ,толи невролог в неадеквате.
спасибо всем заранее.
Наверняка• 27 июля 2018

автор Мамаша в бигудях • 27 июля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Чем дольше вы себя успокаиваете и уговаривате.тем глубже погружается в проблему ваш ребенок.
вы о чём?
Любимка-анонимка• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
вы о чём?
Цель визита к неврологу?
автор Мамаша в бигудях • 27 июля 2018
Ответ дляКуплю орехи
Автор, у меня сын был адовым истериком. На фоне адекватной и спокойной как танк старшей это выглядело ужасно и было для меня нервительно. А потом из него вывалились глисты на фоне лечения совершенно по другому поводу. И, чудо-чудное, через пару дней ребёнка как подменили. Перестал орать, истерить и рыдать по малейшему поводу.
Сходите к другому неврологу и проверьтесь на паразитов
старший ребёнок тоже спокойный. кризис 3 лет прошёл практически незаметно. всегда можна было найти общий язык, решение и т.д.
автор Мамаша в бигудях • 27 июля 2018
Ответ дляНаверняка
Автор пойдите к психологу . Вы сама не справляетесь . Это кризис 3х лет . Успокаивающие не помогут тут поведенческие сложности. Я знаю о чем говорю сама тяжело пережила этот кризис.
спасибо. я и сама кучу уже литературы перелопатила. ищу подходы
автор Мамаша в бигудях • 27 июля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Цель визита к неврологу?
удостоверится,что серьезных нарушений нет .по неврологии.
ЗавЛабСнаб• 27 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
Врач права. Все Ваши слова о том, как Вы находите логическое выгодное себе объяснение поведению сына.
лаМпочка• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
всем отписавшимся- подход к сыну ищу, строгостью это не убирается, пробовала по всякому, тянется это уже не один месяц
Автор,причина такого поведения вашего ребенка в вас .вы виноваты. Спусковым крючком могло стать то,чему вы не придали и значения.
Например,ругань взрослых в присутствии ребенка.
Когда то я так же повела сына к психоневрологу.и мне тоже было не приятно слушать и быть виноватой во всем. Но прислушавшись,я поняла ошибки в своем поведении.
Кстати,назначение доктора было - две таблетки валерианы 3 раза в день.тут моя душа не выдержала и я сказала,что доктор ненормальный,ребенок маленький ...
В ответ услышала,что это мне..... спокойная мать- спокойное дитя.
Кстати вопросы мне задавали разные и ни одного о ребенке. Сейчас понимаю,что доктор мою нервную систему зондировать.

Прежде всего,вам всей семьёй нужно научиться спокойно разговаривать,не кричать в присутствии ребенка.не кричать и не говорить громко на ребенка.если хотите что то ему объяснить,успокоить не дергайте,присаживайтесь на уровень его роста и просто тихо и спокойно говорите.это трудно,но исполнимо
И пропейте успокаивающее всей семьёй. Прежде всего вы
Любимка-анонимка• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Т.е.вы сами что то подозреваете.но упорно отрицаете. А когда доктор указал на проблему-вы обилелись.

Так вот. Пока вы будете в эмоциях порхать-время уходит и ваш ребенок без помощи усугубляет свое состояние.

автор Мамаша в бигудях • 27 июля 2018
Ответ длялаМпочка

спасибо большое , обстановка в семье нездоровая. сама сижу на валерьянке.
автор Мамаша в бигудях • 27 июля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка

да, скорее даже не обидилась на доктора. а на себя. сижу и понимаю сейчас. как мать -как там выше писали- тупая курица )
автор Мамаша в бигудях • 27 июля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка

легко правда писать такое ) вешать ярлыки и т.д.
автор Мамаша в бигудях • 27 июля 2018
Ответ дляНаверняка
https://www.youtube.com/watch?v=qWMIKSvf7bA
спасибо за видео
Любимка-анонимка• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Никто ни на кого ничего не вешает.автор.Вы не одна с такими проблемами. Сейчас темп жизни и ценности другие.
Но нет ничего непоправимого) Ребенок развит.но психоэмоцианальное состояние не стабильно и ’мешает’ не только вам.но и ему. И вы.как мама.должны помочь ему справиться с этим состоянием.
Наверняка• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Петрановская очень хорошо пишет и видео есть масса. Я ходила к психологу советовалсь она мне советы дельные давала. Длилось с 1.5 до 3 х лет все как описыают про кризис 3 лет все было. Падала орала на улице по 20 минут и прочее... Мне психолог говорла есть проверенный метод но я не решилась. Говорит действует на всех детей. В супермаркете дите истерит падает на пол, вы падаете возле него и делаете тоже что и он. Говорили помогает с 1 раза но я так и не решилась. Попробуйте хотябы дома так сделать. Реально когда ребенок видет как это со стороны то сразу успокаивается. ну и крепитесь - никогда не идите на поводу у истерик если хоть раз дадите что просит все насмарку.
постою_послушаю• 27 июля 2018
Автор, Вы хорошая мама, Вы ищете выход и обязательно его найдете. Это ремнем очень легко и просто детей’воспитывать’, терпением и любовью гораздо сложнее. В принципе я бы к словам невролога прислушалась, Вам, действительно, нужно научиться воспитывать ребенка, есть очень много нюансов, которых Вы, вероятно, не знаете, раз такая проблема возникла.
Но этому врачу я бы больше не доверяла. Пугать ребенка тем, что мама уйдет