Мамаша в бигудях• 27 июля 2018
визит к детскому неврологу.смущение ...
всем мамам добрый день .
сегодня состоялся 1 визит к детскому неврологу, сын (2 годика) у меня оченьььььььь эмоциональный, шилопопный, требовательный. в общем всё как обычный ребёнок, кроме 1 но- истерики, частые, до 10 раз вдень, раньше всё он проделывал на публику, и старался очень аккуратно себя вести, не причиния вред себе. а сейчас же, на фоне прорезывания зубов (наверное ), начал бить себе голову руками, падать плашмя, биться головой о стены, бетонные ограждения ,в случае отказов, запретов и т.д.
и вот визит- всё рассказываю, и поток невролога мне- ,что я ,как мама, не вытягиваю этого ребёнка, что затяжные истерики только тогда, когда родитель не поставил рамки ,или нарушает их, не может найти общий язык с ребёнком , что мне нужна работа с психологом, в ощем смешала меня этот спец с ...амном. на все мои вопросы , или возражения, начинала повышать тон, проскользнула фраза- вы сварили этот суп- теперь его и ешьте сами . когда сын меня ударил, потому что начал до этого проситься на выход - она ему повышенным тоном сказала, что маму бить нельзя, она сейчас уйдёт, и попросила меня выйти из кабинета. это был уже край. сыну же выписала глицин и ещё какую то настойку , не пойму, её готовят в аптеке на заказ.
до сих пор не могу понять, толи есть доля правды, что я попустила где то в воспитании ,толи невролог в неадеквате.
спасибо всем заранее.
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
Вы позволяете ребенку себя бить? Врач прав
нет, пресекаю .
У кого такое было• 27 июля 2018
Врач права. Все Ваши слова о том, как Вы находите логическое выгодное себе объяснение поведению сына.
Бабайко• 27 июля 2018
Конечно, вы что-то упустили в воспитания, а теперь из-за этого ребёнка будете пичкать лекарствами.
Схема сыра• 27 июля 2018
Биться головой от растущих зубов... такого перла еще не было на Советчице....
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляБабайко
пичкать глицином- высоко сказано. к тому же , я не решила ещё, давать ли их. если от меня только зависит его поведение. в карточке указано- повышенная нервозность
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
читайте внимательно.недели как две, очень нервный, думаю на фоне прорезывания . психует когда чего то не получает, или запрещаю , или вообще не угодила. толи с обувью, толи с ложкою и т.д. причин очень много в течении дня
У кого такое было• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Всё верно. Пока не поработаете с психологом и не измените себя, то снимайте реакции сына медикаментами. Хотя я в глицин не верю.
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
спасибо, поняла
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
спасибо
Где тут 0?• 27 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
. А меня смутило, что 1ый визит аж в 2 года.
Схема сыра• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Зубы тут не при чем. Не ищите лёгких оправданий
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляГде тут 0?
а что смешного ?
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
ок
Пи Пи Пилюля• 27 июля 2018
сходите к другому неврологу.
но скорее всего это возраст, пройдетпо мере взросления.
Любимка-анонимка• 27 июля 2018
1. Врач права
2.Посетите еще одного невролога-для сравнения)
3. Глицин ниочем
4. И это только цветочки. Сын будет расти а вместе с ним и проблемы
3. Глицин ниочем
ХикориДикори• 27 июля 2018
врач нормальный, мой бы детский невролог открытым текстом сказал в лицо что тупая курица, есть за ним грешок, на язык простой, как пять копеек
при этом врач от бога, в нему по 2 месяца очереди, стольких сложных детей вытащил - не сосчитать
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
сходите к другому неврологу.
очень надеюсь ,спасибо
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
всем отписавшимся- подход к сыну ищу, строгостью это не убирается, пробовала по всякому, тянется это уже не один месяц
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ для75В
Як би Вам не хотілось почути іншу відповідь,але лікар правий
чому ж . дякую.
Коко На Страже• 27 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
Ага, и до 2 лет, видимо, зубы не лезли
Оченьценная• 27 июля 2018
А вы ожидали, что вам скажут, что ребенок неадекватный? Есть замечательные слова: не воспитывайте детей, воспитывайте себя, они все равно будут похожими на вас. Даже на свой визит посмотрите к врачу: вам не понравились его слова и вы выпали в истерику.
Коко На Страже• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
глицин пустышка, врач Вам его выписала чисто для Вашего успокоения. Ведь коль к врачу пришли, Вы ждете лечения, не пропишет - будет еще больше возмущений, мол зря ходила. Там аптечная болтушка может быть с легким седативным эффектом, и то, надо состав смотреть.мама, по сути вопроса, кажется, врач права
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляОченьценная
нет. бывают дни, когда истерик нет . сын очень умный,сообразительный, хорошо уже говорит, всё очень понимает хорошо .неадекватом его не назову никогда. мне надо было знать,что поведение корректируется, что ему не нужно никаких успокоит препаратов.
знаете, пусть лучше скажут, что моя вина, чем то,что мой малыш болен, или что нужно копать где то дальше и глубже в плане здоровья
Мамаша в бигудях
• 27 июля 2018
Ответ дляКоко На Страже
спасибо.
Любимка-анонимка• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Чем дольше вы себя успокаиваете и уговаривате.тем глубже погружается в проблему ваш ребенок.
Наверняка• 27 июля 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор пойдите к психологу . Вы сама не справляетесь . Это кризис 3х лет . Успокаивающие не помогут тут поведенческие сложности. Я знаю о чем говорю сама тяжело пережила этот кризис.
Куплю орехи• 27 июля 2018
Автор, у меня сын был адовым истериком. На фоне адекватной и спокойной как танк старшей это выглядело ужасно и было для меня нервительно. А потом из него вывалились глисты на фоне лечения совершенно по другому поводу. И, чудо-чудное, через пару дней ребёнка как подменили. Перестал орать, истерить и рыдать по малейшему поводу.
Сходите к другому неврологу и проверьтесь на паразитов