Ленне-Рейма• 27 июля 2018

Оформление квартиры на ребенка

Планируем покупку квартиры. 75% это лично мои деньги с продажи моей квартиры, 25% даёт муж. (Квартиру мне подарил папа, условием продажи было то, что если будем что-то покупать, то в любом случае оформляем все на меня. Чтоб если что (развод имеется ввиду) я не осталась с голой попой. Но это так, для понимания ситуации.)
Вот теперь возникают притензии со стороны мужа: типа давай все поровну, мы семья. Я думаю, чтобы никому не было обидно оформить квартиру на дочку. Кто так делал, какие подводные камни? Если недай Бог вот это "если что", муж может претендовать на квартиру?
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляНенька наша
В вашем случае покупайте все на мужа даже вне брака
иногда бывает проще доверить мужу даже то, что принадлежит семье девушки.
Еще полезно верить мужу и ценить за то, что есть!

Виолала• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему жена не оказалась любящая?
Получается девушки по определению не могут быть любящими?
Могут только принимать любовь мужа и в любой момент выставить?
Мужу не нужно думать и застраховать себя? Ведь если жена не доверяет и что то придумали
Женщина жена мать в первую очередь заботиться о потомстве, а значит это потомство должно быть обеспечено. Мужчина для этого должен создать все условия. И поступать в любых ситуациях как мужчина. В первую очередь мужчина думает о жене и детях, а уж потом только о себе любимом. Так должно быть. Все понятно? Но мир наизнанку и сегодняшние носители мужского достоинства ещё не построив ничего для семьи и в семье или в процессе как у автора- уже пытается заикаться- а как же я? И мне чуток? И побольше чем заработал?
автор Ленне-Рейма • 29 июля 2018
Ответ дляrybka21
так вы определились, чего хотите в конце концов?
Я отвечаю на комментарий.
Ненька наша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Ключевое слово - иногда ! Соглашусь с вами. Ещё бы угадать это иногда, особенно когда нет достойных поступков от спасителя всей семьи. Фиг угадаешь что за спаситель
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляВиолала
Не понятно Должны как раз родители свой цветочек беречь, поливать, заботится о нём. А муж такой же человек как жена. И ничего ей не должен
Не понимаю зачем много работать и думать как бы побольше всего жене купить! Вдруг любовник у неё будет не богат, как они там сами будут жить Куплю ка им еще авто на тёщу запишу, и ремонт сделаю Похоже только так должен мыслить мужчина
Имущество может быть только общее. Если вдруг родители решили помочь. пусть помогают семье!
Говорят дорогие Вася и Маня мы тут посовещались и выдаём вам такую сумму.
Вдруг начнут бизнес, а квартиру купят позже.
atrorubens• 29 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
да нет, он умничка. Упрекает, что я попала под влияние папы, хоть это и правда. Но это было его условие,, которое оговаривалось ещё до
продажи подаренной квартиры. В любом случае жить будем вместе, расходы на ремонт тоже вместе.
Ваш папа любит Вас и заботиться о Вас. Он подталкивает Вас к решению, которое обеспечит Вашу безопасность.

А муж подталкивает Вас к решению, которое выгодно для него.

В данной ситуации аргументы ’кто под чьим влиянием’ - чистой воды манипуляция. Вы должны сделать себе хуже, лишь бы только не считалось, Вы под папиным влиянием? Это наглость и хамство со стороны Вашего мужа.
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляНенька наша
Поступки как раз могут быть у аферистов
Родители девушки часто любят так помогать, что бы толку от помощи не было. Только обязанности и кланяться.
rybka21• 29 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Я отвечаю на комментарий.
я вас не касаемо комментария спросила, если вы поняли.
Ненька наша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Бизнес это всегда риск, особенно сейчас. При наличии детей должна быть своя квартира. По хорошему сначала делают карьеру, бизнес крутят, а потом детей рожают в своем гнезде. А ещё можно по другому - родить в институте от большой любви, потом мыкаться с ребенком по съёмным углам и все деньги профукать в бизнесе. И тогда Маня прибьет Ваню на этих радостях. Вам какой вариант завернуть?

автор Ленне-Рейма • 29 июля 2018
Ответ дляrybka21
Я хочу одного. Чтоб при любом раскладе я и дочка не делили квартиры и не бегали по судам.
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляНенька наша
Пишу план действий верный
1. Выбрать нормального мужа, по чувствам, общим ценностям и взглядам. Близкого родного человека!
2. Следовать его курсу
3. Дети чем раньше тем лучше. особо не влияют на ситуацию с жильем. (еще детские)
4. Вместе работать или только муж
5. Передать всё в управление мужу (кроме плиты и стиралки)
6. При необходимости ресурсов для бизнеса задействовать деньги с квартиры, или купить и кредит взять на неё.
7. Развивать бизнес и растить детей
В жизни бывает всё, что то может не получится и даже остаться можно с долгами. Может всё получится и десяток квартир.
Любовь ведь для того существует, что бы быть вместе в радости и в горе. Всю жизнь быть вместе.
Лучше всё проиграть, чем делить и думать как оформить
Бусурманша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Пишу план действий верный
2. Следовать его курсу
4. Вместе работать или только муж
7. Развивать бизнес и растить детей
У мужа есть еще родственники.За них поручиться муж сможет?Что они не вселятся в квартиру,купленную в основном на деньги тестя?
rybka21• 29 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
так а дочка-то причем?
оформите с мужем долевое участие - и не нужно никуда бегать, каждому принадлежит только то, что написано в договоре, и изменить это, по большому счету, нельзя.
а вот с папиными расписками как раз набегаться по судам у вас есть перспектива. гипотетическая, но тем не менее.
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Обычно у мужа нормальные родственники.
Говорю не так о квартире как о общей семейной обстановке.
Странно всё если начинают дарить и изошреными методами оформлять.
Если хотят помочь пусть помогают семье.
Выдадут сумму, дети сами разберутся как потратить
При таком подходе еще ничего не купили, а раскол в семье произошел.
Ненька наша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Пишу план действий верный
2. Следовать его курсу
4. Вместе работать или только муж
7. Развивать бизнес и растить детей
Ой, на п.1 схема сгорела))) статистика по разводам подтвердит вам это. Надеюсь вы в курсе что мир давно не идеален.
Бусурманша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Обычно у мужа нормальные родственники.
Если хотят помочь пусть помогают семье.
Почитайте мои предыдущие комментарии,что произошло в моей семье.Если бы не дарственная на квартиру,то ушлые родственники мужа вселили бы его послеинсультного папеньку в квартиру,на которую заработал мой отец в основном.Если бы квартира была оформлена только на меня как купленная в браке,то родственники мужа в суде доказали бы,что это жилье совместно нажитое имущество и вселили бы папаньку на мою голову.Таких поворотов в Вашей схеме нет.
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляНенька наша

Разводы зависят от критериев выбора и фильтров.
Понятно если по залёту или хороший вариант попался, перспективный, а у неё большая попа так далеко не уехать.
Говорю о ответственном подходе к созданию семьи, взрослых людей.
atrorubens• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Пишу план действий верный
2. Следовать его курсу
4. Вместе работать или только муж
7. Развивать бизнес и растить детей
Вы или троль, или дура. Или мужчина.

Прям полный список всех возможных антисоветов.
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Помогать родным надо. Желательно без их проживания.
В вашей истории говорилось о небольшом вкладе мужа + много лет всё в семью и оказался не при делах. Врядли это обрадовало мужа.

Врядли ожидание чего то плохого, когда то, улучшит настоящую семейную жизнь.
Вдруг у автора будет всё хорошо и купят еще несколько квартир и тему закроет

Бусурманша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Обычно у мужа нормальные родственники.
Если хотят помочь пусть помогают семье.
ОК,мой случай один на миллион.Если бы мой папа не настоял на таком оформлении,то сейчас бы с мужем носили бы какашки и готовились к разводу.Ооо,меня бы очень утешало,что такой случай один на миллион!!!
Бусурманша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах

Когда у вас дети,то на ’вдруг все будет хорошо’ надеются только дурочки. Думающие мамы учтут ВСЕ варианты
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляatrorubens
Вы или троль, или дура. Или мужчина.

Одеваю кеды, пойду в подьезд к родненьким прости господи и наркоманам
Вы угадали Пишу так как вижу ситуацию.
Если принимать такие подарки от родных, только при условии извлечения из них пользы и в идеале возврат, как кредит. Что бы семья не превращалась как мама скажет И спрошу у папы.
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляБусурманша
У каждого свой выбор. Если обоих устраивает хорошо.
Не говорю именно о Вас
Делим автора квартиру
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляБусурманша
Всё просчитать не возможно
Вдруг газ бахнет и нет квартиры или дом разрушится, всё, что угодно может быть.
Главное любовь, забота и доверие. Если его нет, семьи можно сказать нет.
Умное оформление вносит раскол. Даже если сам муж говорит всё подпишу. Человек взрослый и всё прекрасно понимает.
Если есть возможность более эффективно использовать деньги и смотреть шире, не вижу в этом ничего плохого Надеясь на лучшее
Ненька наша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах

Ясно, будем считать что кругом одни дураки, не умеющие пользоваться фильтрами и выстраивать критерии поиска и отбора. Надеюсь вы то в меньшинстве умных?)) Муж любящий-работящий, дети 5 чел (чтобы вот прям точно 7я), куча недвижимости, и вы умница-красавица с белыми зубами, черными бровями и без одной морщинки, только мимические от постоянного смеха и улыбок. Так?
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляНенька наша

Обо мне atrorubens всё сообщил
Если посмотреть на многие пары, как минимум странно выбирают
Человека на всю жизнь, как утром чай или кофе
Не понимаю зачем девушки набираются негативного опыта с не самыми достойными, если можно их так назвать. Их бросают, обижают, дети в не полной семье.
Потом для избежания проблем в будущем начинают думать как правильно всё оформить разрушая семью. Даже если муж никуда не планировал уходить.
Вместо выбрать нормального, своего человека и быть счастливой.
Ненька наша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах

Обо мне atrorubens всё сообщил
Ответа я так и не услышала. Вообще вы не совсем правы - истинное лицо человека можно увидеть через 7-10лет брака! У вас все наигранно идеально сладко. Так не бывает. Мечтайте дальше в своей параллельной вселенной.
Бабка_в_кедах• 29 июля 2018
Ответ дляНенька наша
Бывает достаточно нескольких встреч, для понимания. Вопрос в том на сколько захотят увидеть. Отбор бывает загадочный.
Ведь сколько он такой был правильно ухаживающий и испортился Те же алкоголики. При знакомстве понятно если любитель пива, другого алкоголя результат легко предсказываем. Девушки рожают и думают как всё правильно сделать.
Вместо обойти подальше и выбрать нормального! Что бы не прозревать через 7 лет
Для драки• 29 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Я имею ввиду все 100% оформить на дочку
Это глупо. Как сказал знакомый про сына, не буду на него, я не знаю еще кем вырастет. И это правда.
Ненька наша• 29 июля 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
С мужем познакомились на отдыхе, он и я каждый день чуть ли не на рогах, могли напиться вдвоем, потому что было офигенно весело. Т.е. со стороны впечатление не айс с обеих сторон. В обычной жизни почти не пьем, муж мог год вообще ничего не брать в рот из спиртного - просто так далее себе зарок. Так что про ваше пиво совсем мимо. Люди, которые совсем не пьют - либо здоровье не позволяет, либо загоны похлеще. А через 7 лет прозревают от другого, когда вся шелуха спадает.