Меряю от единицы• 28 июля 2018
тестостерон, соотношение ФСГ и ЛГ - беременность. помогите(
Добрый день. В 22 года у меня появилось высыпание на лице. После сдачи кучи анализов, выяснилось, что проблема с гормонами: тестостерон завышен (при норме 53 он у меня 82), ФСГ в порядке, но соотношение между ФСГ и ЛГ - 3,2, при норме до 2. ЛГ тоже немного завышено. прогестерон в норме.
Начитавшись информации в интернете, мне уже все равно на лицо, я стала бояться за беременность.
Врач назначила Джаз. Принимаю уже года 1,5, а страх, что не смогу забеременеть есть до сих пор.
Скажите, может у кого-то было такое, как вы лечились? кому-то понизить тестостерон удалось при помощи ОК?
при таким раскладе, возможо забеременеть?
Всем буду благодарна за ответ.
Аноним_Русалка• 28 июля 2018
То есть и ФСГ высокое? Нужно было снижать тестостерон медикаментозно (не КОК) и смотреть, что получится. На УЗИ какая картина? Была ли овуляция?
Меряю от единицы
• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
на УЗИ сказали все хорошо, ФСГ в норме. Только тестостерон выше, ЛГ немного выше нормы и соотношение ФСГ и ЛГ высокое - 3,2 вместо 2.
Аноним_Русалка• 28 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
На какой день сдавали?
Меряю от единицы
• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
На какой день сдавали?
после месячных. где-то 12-14 день от их начала.
Сосиска_Втесте• 28 июля 2018
Скорее всего у вас поликистоз.. вот когда решите забеременеть, тогда и будете пить гадость всякую. Более того, если у вас хоть редко есть овуляции, вы и так забеременеете. Пока активно не работаете над беременностью, меняйте образ жизни, не пейте, не курите, подходящие продукты употребляйте, как мужик себя не ведите))) шуточно, но я серьезно
Меряю от единицы
• 28 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
та вроде нет поликистоза. по крайней мере 2 врача так сказало. не пью и не курю)) спасибо)
Сосиска_Втесте• 28 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
У меня был повышен тестостерон и ваши вопросы. У всех разные ситуации, но пишу по своему опыту.
Меряю от единицы
• 28 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
ребенка родить получилось?
Сосиска_Втесте• 28 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
ребенка родить получилось?
Да, конечно! Поэтому я вам и осмелилась давать советы. Прошла все круги лечения, ОК, стимуляции овуляции и тд. Потом перестала лечиться, занялась самолечением народными средствами и секас два раза в неделю)
Меряю от единицы
• 28 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
слава Богу... я так рада за вас! надеюсь и у меня получится(((
Сосиска_Втесте• 28 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Конечно получится!
Лагшмивара• 28 июля 2018
А не было ли у вас в роду восточных национальностей, армяне, арабы, грузины и тп, для вас может быть нормой такой тестостерон, непривязывайтесь к деталям, какой у вас диагноз и с какой целью назначили джаз? Сразу скажу, снизить тесстостерон-не есть задача при назначении кок
Аноним_Русалка• 28 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Эти анализы сдают на 2-5 день цикла. Советую пересдать.
Аноним_Русалка• 28 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
При поликистозе ЛГ/ФСГ больше 2.
Аноним_Русалка• 28 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Про поликистозе ЛГ/ФСГ больше 2,5,если не ошибаюсь.
Меряю от единицы
• 28 июля 2018
Ответ дляЛагшмивара
В роду таких национальностей не было. После того, как я сдала гормоны и были обнаружены отклонения от нормы, гинеколог сказала, что у меня поликистоз и приписала пить ОК. Хотя я делала УЗИ несколько раз и поликистоза врач-УЗД не увидел. Последний раз делала месяц назад.
Ещё два гинеколога сказали, что не видят у меня поликистоза, но сказали, что ОК - штука хорошая и пить аж до планирования беременности, мол на отмене точно забеременею и проблем не будет.
Но, начитавшись инфы в интернете, я поняла, что никогда бы в жизни не стала себя травить этой химией, будь у меня ум тот, который есть сегодня.
Теперь я боюсь к 30 лет заработать себе климакс и тогда точно останусь без детей( и бросать пить боюсь, чтобы хуже не сделать(
Меряю от единицы
• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
тоже думала. сдала бы раз 10 уже, наверное. но я на ОК сижу, врачи говорят нет смысла пока сдавать.
Лагшмивара• 28 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
О климаксе не думайте, рано вам, о бесплодии тоже, сначала попробуйте беременеть, можете спокойно бросать пить кок, ни от климакса ни от бесплодия они не уберегут, вам нужно поговорить с адекватным гинекологом, кот развеет ваши страхи, ответит на ваши вопросы, вы просто начитались в инете разной инфы, люди много ерунды пишут.
Лагшмивара• 28 июля 2018
и я не понимаю, что значить пить до беременности, а если вы через 10 лет планируете рожать, что 10лет пить кок? Не понимаю таккю позицию