Мамы мальчишек-школьников, подскажите, а то я как-то растерялась- что из обуви необходимо купить в школу. Кеды на физ-ру (это понятно) , туфли или макасины, и что на сменку на дождливую погоду?или когда уже сезон дождей, то носят ботинки, а на сменку макасины.
СтрашнаяНаташа• 28 июля 2018
У моего сына туфли с перфорацией для носки в школе, а обычные туфли на улицу.
Ответ дляПетрик
Я много не покупала. Туфли школые, ботики осенние, зимние и кеды на липучке на физ-ру. В туфлях ходил до похолодания. Потом, когда обул ботинки, то использовал туфли, как сменную обувь.
а если дожди ещё до осенних ботинок, сменка нужна или в туфлях были?
Mechta poeta• 28 июля 2018
Пока сухая погода, то можно туфли носить без сменки. Если вдруг дождь, то кроссовки на сменку. Потом уже ботинки, а туфли на сменку.
Ответ дляLekaCH80
у нас не строго было, а может осень была не дождливая, я что-то и не помню уже :) сын уже в 4 класс идет. Но всегда ж помимо этой обуви еще кросовки всякие есть у ребенка, ведь одной шоклой жизнь не ограничивается :)
Ответ дляLeonelka
Купували туфлі, але ходили в них мало. В основному в кросівках. На перезувне кеди, потім кросівки. Фізкультура 3 рази в тиждень, тому в основному в спортивному взутті ходили. Кеди брали на липучках з білою підошвою, такого типу:
у вас , наверное, можно ходить в джинсах? нам сказали брюки
Алёна 3757• 28 июля 2018
У нас туфли под костюм, сменка мокасины и Кеды (кроссовки) для физкультуры, у нас в школе сменка с первого дня не зависимо от погоды, в класс не в сменке не пускают
Юльчик Юльчиковна• 28 июля 2018
покупала туфли удобные, носил сентябрь. в октябре в школу ботинки, а там на сменку те же туфли.
Весной купила просто кроссовки(сделанные под туфли).
Мадам Клико• 28 июля 2018
Туфли на двух липучках, полностью натуркожа (носит в сентябре, потом на сменку в школе до весны, потом в мае). На физ-ру кроссовки.