КрытыхРынков• 29 июля 2018
напишите пожалуйста ваш проверенный рецепт икры из кабачков
очень хочется вкусной икорки) спасибо
НичеНипанимаю• 29 июля 2018
Несколько раз делала, на самая вкусная для меня почему-то магазинная)))
кошкомышь• 29 июля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
и для меня, верес люблю
Кто крайний?• 29 июля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
точно. не получается, как в баночках.
а вот баклажанная вкусная. моя, в смысле.
- 5 кг кабачков
- 1,5 кг моркови
- 1 кг лука
- 1,5 ст раст масла
- 5 ст л томат пасты
- 3 ст л соли
- 1 ст л сахара
- лук нарезать, морков на крупную терку - обжарить
- кабачки кубиками - обжарить
- соединить, добавить приправы, тушить 2-2,5 ч на меделенном огне.
- перемолоть ( я делаю на блендере)
- потушить еще 10 мин и разложить в горчие стерелиз банки. перевенуть, укутать
В это рецепт я внесла еще дополнение - добавляю 1ч ложку лимон кисл - и тогда можно хранить икру не в холодильнике. спокойно стоит дома на полке. Когда открываю - выдавливаю чеснок - и на стол -ням-ням)
Можете попробвать сначала на полпорции.
- 1,5 кг моркови
- 1 кг лука
- 1,5 ст раст масла
- 5 ст л томат пасты
- 3 ст л соли
- 1 ст л сахара
- кабачки кубиками - обжарить
- перемолоть ( я делаю на блендере)
Можете попробвать сначала на полпорции.
sladkoejkina• 29 июля 2018
Ответ дляTrink
- 5 кг кабачков
- 1,5 кг моркови
- 1 кг лука
- 1,5 ст раст масла
- 5 ст л томат пасты
- 3 ст л соли
- 1 ст л сахара
- кабачки кубиками - обжарить
- перемолоть ( я делаю на блендере)
Можете попробвать сначала на полпорции.
- 1,5 кг моркови
- 1 кг лука
- 1,5 ст раст масла
- 5 ст л томат пасты
- 3 ст л соли
- 1 ст л сахара
- кабачки кубиками - обжарить
- перемолоть ( я делаю на блендере)
Можете попробвать сначала на полпорции.
1чл кислоты на всю порцию? Спасибо)
Замыленная• 29 июля 2018
Ответ дляTrink
ну я так кладу, первые разы делала просто по рецепту - 2-3 банки взовались, но остальные стояли. а я делаю штук 20 не меньше. решила подстраховаться, если в холодильнике будет стоять точно без лимонки
Готовлю точно по этому рецепту. Один в один как в магазине. Для закатки, масло увеличить до 1 л, выливаю в кастрюлю, туда-же лук-морковь, как обжарится + кабачки, тушим до нужной консистенции. Убираем томатную пасту, добавляем 100 гр уксуса, 150 гр чеснока. Всё, можете катать, не взорвёт. Ну и блендер, конечно.
Ответ дляЗамыленная
не с уксусом точно не делала бы - вкус меняется, чеснок люблю свежий добавить уже при подаче, масо лишнее тоже не нужно - жир.
и без томатной пасты тоже уже не тот вкус - это же важный ингредиент..
короче, я свой рецепт нашла)
Замыленная• 29 июля 2018
Я тоже так думала, но..... Не для закатки, у меня точь в точь Ваш рецепт. Поверьте, по вкусу они ни чем не отличаются, как бы странно это не звучало
Замыленная• 29 июля 2018
Ответ дляTrink
короче, я свой рецепт нашла)
Вот ведь я учудила ;((,. масла нужно 0,5л