Голодаю• 29 июля 2018
Мама и звонки, наболело.
Пока я не наговорила лишнего, хочу узнать как у вас или же я нагнетают.
Итак, мне 32!, Ребенок, муж . То что мама звонит каждый день узнать как дела и что у меня нового, это ещё такое. Но когда мы ездим отдыхать за границу или по Украине она требует просто, чтоб я звонила ей раз в день, сказать как у нас дела и тогда она будет спать спокойно. Это нормально? Каждодневные отчёты... А если я не взяла трубку, все, капец товарищи, всех поднимет на уши . Дошло до того, что когда гуляем семьёй, она просит чтоб я понимала раз звонила, как будем дома .
Как корректно объяснить, что мне уже не 10 лет, что я взрослый человек и вообще мне этот контроль просто надоел..
Результат:
вже голосів:
882 (60.54%)
Это нормально, это же мама и я сама маме звоню раз в день.
417 (28.62%)
Это слишком, не звоню и не допускаю контроля.
158 (10.84%)
Иное
Голодаю
• 29 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Пффф. У нас два командира. По телефону киваем, обещаем ’посмотреть’ и делаем по-своему. Рассказываем о том, где были и что видели сами, если есть инет, можем и видео он-лайн включить, показать окрестности. Вообще, не напряг потратить 5 минут, когда удобно, чтоб мамам спалось спокойно. Нам 30+, мы для мам ’дети несмышлёные, которые всеми силами пытаются угробить их любимых внуков’. Но доверия становится всё больше с каждым годом.
Автор, выдавайте маме информацию по своей инициативе и ту, что считаете нужной. Я к этому пришла лет в 14. И нам обеим было спокойно жить. Мама моя очень властный и авторитарный человек, и свекровь такая.
вот это у вас Джек пот :)) ну вот у меня ситуация на днях . Утром встали решили поехать в соседний город погулять. Мама звонит днём, чем занимаетесь.? Говорю гуляем в городе К. Мама, ну как же , а ты мне не говорила что собираетесь ехать.... Ну вот как отреагирует вы???
Паравозик• 29 июля 2018
А вам самой не интересно как там мама? Моя мама тоже часто звонит, лет до 30 я наверное не особо осознавала и меня это мягко говоря раздражало. Сейчас мне 40 и я сама прошу чтоб мама каждые 2-3 часа мне звонила. Она одна живет, уже в возрасте, конечно я переживаю за нее
Голодаю
• 29 июля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
А это все от того что мама всю жизнь растворялась в детях, у неё нет увлечений, она не читает книг, не путешествует, не любит спорт никакой. Самое лучшее для мамы это когда все дома и есть что покушать. Это грустно, на самом деле. С рождения надо понимать что ребёнок это отдельная личность, не собственность и не игрушка мамы, у него будет своя жизнь и свои увлечения. Не становитесь сами такими же.
да вы правы, на все сто процентов. У нее кроме работы нет особых увлечений. И когда приезжаем, ей главное чтоб нас накормить, а мне это не нужно, я и дома поем. Я бы с ней погуляла, кофе в кафе попила , а она нет :( грустно
Цветик-семицветик• 29 июля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
То есть любовь к детям, пусть уже взрослым, волнение - это просто скука и недостаток интеллекта?
Помилуйте мадам• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Ну хорошо, вы поехали к друзьям, звонок от мамы, как вы, чем занимаетесь? Я - приехали к друзьям. Мама - как долго будете, когда приедете? Я - не знаю. Мама - приедите - наберите. Зачем??? Сама же не спит, ждёт. Я себя чувствую неловко, что она ждёт и не отдыхает. Вот зачем. Я не права??
Автор, у меня так же.
Мне 41. Морально это убивает.
Вас понимаю, как никто другой.
Мне 41. Морально это убивает.
Вас понимаю, как никто другой.
Вообще не факт• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Ладно девочки, вы летите отдыхать, сел самолёт, вы первым делом звоните маме ? Не забрав багаж, не выйдя из аэропорта ??
Звоните маме,ведь мамы не вечны,а потом будете вспоминать и жалеть о своих словах.Моей мамы уже нет(и мне никто не звонит(а так хочется услышать голос
Голодаю
• 29 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
Это комплексы. Значит Вы до сих пор не сепарировались от матери и Вас это злит именно это.
Долетите - наберите это нейтральная фраза, говорит о том, что человеку важно знать, что у Вас всё прошло хорошо.
наверно да и не могу с этим справиться. Часто ловлю себя на мысли , прежде чем что-то сделать, как мама отреагирует!??? И мне проще не сказать. Хотя взрослый человек, и мне должно быть все равно, своя голова есть. Опять же, мама властный человек. Вот как не зависить от ее мнения ?
Заюшка_хозяюшка• 29 июля 2018
Марина Линдхолм, психическое рождение. Это минилекция, есть еще аудио подлиннее тут же. Посмотрите и послушайте.
Голодаю
• 29 июля 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Сама не смогла решить этот вопрос, приходится разговаривать минут 5-10, потом ссылаться на занятость. У неё возраст уже 60, ничего не поменяется, часто обижается на меня, но мне моя жизнь важнее.
а я вот зависима от ее мнения, жду какого то одобрения, что-ли. Вот не знаю что это. Но часто меня постигает мысль, а как мама отреагирует на то или иное. На мои поступки. И мне проще не сказать ей
Липка-прилипка• 29 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
мама померла в липні. я завжди до неї дзвонила.ніякий відпочинок не замінить розмову з мамою...
Сочувствую Вам. У моей мамы сейчас рак и самочувствие все хуже
Библиотекарь• 29 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
Я тоже отслеживаю, но все равно.... Когда самолет садится, он на радаре просто исчезает - в первый раз чуть инфаркт не заработала, пока от них сообщение не пришло.))
Вот знаете, на машинах опаснее. Мы же не отзваниваемся по двадцать раз за день когда едем куда-то. С самолетами проще, я шучу всегда, что если упадет - в новостях покажут сразу)))
Просто каралева• 29 июля 2018
Мне мама звонит только если что-то нужно ей, если я звоню просто так ее это раздражает, хотя я и моя семья единственные у неё родные люди(((
бЭйбА• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
можно смс скинуть - можно маму предупредить что позвоню как будет вай фай
в чем проблема?
конечно она переживает? и я ее прошу написать мне когда сможет - когда на летит на отдых
в чем проблема?
Оле Лукойе• 29 июля 2018
Милая автор!
Дело не в том, правы Вы или нет! И не в голосовании истина! У каждого своя тстория и своя правда!
Главное - это то, что Вы предаете себя! Отвечать на звонки маме - Вам это не нравится! И пофиг, какое мнение у людей! Стремитесь к комфорту в своей душе!
99%, что у мамы нет мужа, и она живет Вашей жизнью. А главное - Ваше чувство ВИНЫ - которое Вас разрушает!
Об этом есть книжка «Материнская любовь» Некрасова.
Что Вам делать - не знаю:) Но искать пути, как слышать и не предавать свои личные чувства и желания;) удачи Вам!
Кучерявочка• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Психолог Вам поможет. Я по специальности не работаю уже, но такая проблема вполне решаема.
Оле Лукойе• 29 июля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
А муж ваш, что по этому поводу думает? Точно так же ждёт звонка? И дела ребёнка зов другой стране хоть раз бывали плохи, что вызывали повод для тревоги?
+++
Марафетчица• 29 июля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Муж умер в 2000 году.... Дела у детей складываются, в общем неплохо, но волнуюсь постоянно... Как внуки, как у них успехи в школе? Не болеют ли? Как адаптируются в новой среде? Да и здоровье дочки и зятя интересует тоже. И как у них складывается там с работой,с общением. Разве это не нормально? Возможно Автор меня поймет, когда сама уже бабушкой станет....
Голодаю
• 29 июля 2018
Ответ длябЭйбА
в чем проблема?
Проблема в том, что как будет вай фай, это не вариант. Вот если бы мама мне так сказала, напиши когда сможешь, да не вопрос. А тут же сразу...
Тра Ля Ля• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
моя тоже от кафе не в восторге и работа главное в жизни паше детей))
бЭйбА• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Неужели нет тех, кто не отваривается маме раз в день ?
Нет. Это норма.
Марафетчица• 29 июля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Типун Вам на язык, ей богу.....
ЕлькиПальки• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
Ваш разговор занял от силы 2 минуты.
И наши так. Всё равно ж не спит и переживает. Несколько секунд делов, и все спокойны. Или смс: доехали, всё хорошо. С нашей статистикой аварий я тоже переживаю, сплю тревожно, если муж задерживается с работы, вот добрался до гаража и наступает здоровый сон, я спокойна за него. Можно даже не перезванивать, не мешать, если за рулём, тоже на телефонах друг у друга и у детей ’маячки’, и найтись удобно, и понимаешь, ребенка от бассейна забрать(ходят сами) или в школу уже топать.
В лагерь дочке (8 лет), например, не названивала, она по свободе перезванивала, но там в случае чего учителя б отзвонились или мамы одноклассниц, которым дети тоже перезванивали. И каждую ночь видео, фотки в вайбер нам учителя скидывали. И абсолютное спокойствие за наших восьмилеток, т.к. информированы.
Машка-замарашка• 29 июля 2018
у нас никогда такого не было, никто никому не наяривая, т к Мама особо и не любила говорит по телефону, да и времени не было
Как я переехала в универе в общагу - раз в неделю достаточно было
Сейчас раз в месяц общаемся, может реже. Хватает рассказать основные события. Т к живём в разных странах.
Но с родителями живет ещё младшая сестра, ау ей звонят я не в курсе, но явно почаще
У меня сверкровь там со своей мамой общается, это просто смешно если честно. И так да, ее Мама под конец дня ее достаёт вопросами, что та срывается
Мужу пыталась наяривать и мне, но уже попустило
Чаще это от нечего делать
Голодаю
• 29 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
мне говорили, вот будут дети-поймешь. У меня есть ребенок. И я пока все больше понимаю, что мама перегибает
Марафетчица• 29 июля 2018
Ответ дляБиблиотекарь
И кстати о машинах... Здесь у них машины не было, а там - необходимость. Зять как раз права получил. Тоже нервничаю.... Хотя, надеюсь, что там бОльший порядок на дорогах, чем здесь....
бЭйбА• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
поехали внезапно - не планировали
тю - что тут странного
мне звонит говорит что делаете - говорю ужинаем в ресторане. Во львове или Ужгороде или Виннице или в черновцах - она только смеется - ну понятно - вам дома не сидится.
Мы часто куда то ездим не планово. Сами с Киева. Маму это не удивляет. А вы наверное раз в год выбрались - могли бы и сказать мы едем туда то на сколько то дней. Все. В чем трагедия?
тю - что тут странного
бЭйбА• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
ну скиньте смс тогда - вас 20 грн а него не спасут - а она будет спокойна. Вы как ребенок.
Голодаю
• 29 июля 2018
Ответ длябЭйбА
поехали внезапно - не планировали
тю - что тут странного
не. Не раз в год, но всегда спонтанно. И всегда одно и то же, что же ты мне не сказала...
бЭйбА• 29 июля 2018
Ответ дляГолодаю
так говорите - скиньте смс - мы едем в Харьков. Все.
Или я чего то не понимаю.
Библиотекарь• 29 июля 2018
Ответ дляМарафетчица
Типун Вам на язык, ей богу.....
Машины в тысячи раз чаще разбиваются. Никогда не переживаю когда муж летит, когда сами летим. И маму приучила. Вот когда едем далеко на машине по трассе, то каждые часа два отзваниваюсь маме. У нас в аварии родня разбилась, она переживает.