Не стесняюсь• 30 июля 2018

Подготовка к школе НУШ

Девочки, кто в теме, в связи с новой программой НУШ в этом году будут проводиться занятия по подготовке к школе при школах, как это было раньше, или уже нет. В садике агитируют сдавать по 300 грн на какие-то тетради - типа подготовка к школе теперь будет в садике, а в школе занятий не будет. При этом эту инфу дали только в нашей группе, в параллельной группе- тишина по этому поводу. Завуч младших классов нашей будущей школы сейчас в отпуске и вразумительного ответа на этот вопрос дать некому.
Пленница SexShop-а!• 30 июля 2018
так никто и не даст ответа. А тетради - инициатива садика и род.комитета. Вы их видели? Кто автор? Нет новых программ для НУШ в садике, они идут по тем, что были. Далеко не везде они. Хотя удобно очень. Но 300... дофига, можно дешевле намного. А подготовки в школе и не было никогда, были добровольные занятия учитей, по документам нигде не проходила и в законе такого понятия нет

Укуси меня• 30 июля 2018
Подготовка к школе - теперь это чисто ваша инициатива. Так чтоб НАДО было готовиться к НУШ - нет, не надо. А в саду у вас конечно денег хотят заработать.
Мои дети занимались в лицейной группе в саду, мне было удобно. Но я сразу понимала, что это не обязательно.
Пленница SexShop-а!• 30 июля 2018
автор, поступите красиво: спросите автора тетрадей тех, издательство . МОжно до 30% скидки выбить на опте, если родком хороший. Ну и просмотрите их обязательно. ИМХО 300 - очень дорого... Хотя, если не допокупать ничего (цветной картон, пластилин. всякая ересь), то нормально.
автор Не стесняюсь • 30 июля 2018
В том то и дело, что кроме 300 грн на тетради, ещё надо сдать на всякую всячину- канцтовары, бытхимию и т.д. Реально понимаю, что кто-то хочет заработать, да и воспитательнице легче: не надо писать планы занятий, а взял готовое и вперёд. Ещё что реально не понравилось, то что в случае, если ребенок пропустил садик, то дома надо доганять( т.е. выполнять задания из тетрадей, как в школе при пропущенных уроках). Как правило, пропускаем сад по болезни и гру
И я своим ребенком занималась: прямой и обратный счёт, читает, хоть и с трудом , но уже получается. Т.е. по сути навряд ли что-то то новое она узнает. Но воспитательница говорит: а чем будет занят ваш ребенок , когда остальные будут заниматься?
Вечный двигатель• 30 июля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
300 грн это на какой период? С НУШ я вобще так и не поняла, как и с ростком и интеллектом, где они будут, где нет... Малой ходит на подготовку, вот будет 3й год, 1400 месяц... Так если НУШ, на кой она нужна думаю... Вобще, я за, чтоб была одна программа для всех, без подготовку.
Вечный двигатель• 30 июля 2018
Мы в садик не ходим, но пытались, как вспомню, как не неделя, так сдавать что-то нужно было...
Левый Локоть• 30 июля 2018
Ответ дляВечный двигатель
1400, третий год подряд вот это я понимаю профессиональный развод на бабки.

Крапипопка• 30 июля 2018
Мы сами покупали тетради в садик. Мне конечно было бы удобней, чтоб онизакупилии, а не выискивать их везде. Да и что плохого в занятиях в саду? Они там палочки, кружочки в основном рисуют, логика, больше-меньше.
Ангелочек с рожками• 30 июля 2018
какая подготовка, какие тетради? учебный год в саду закончился 31 мая, больше никаких занятий не предусмотрено программой дошкольной. и новый начинается 1 сентября, как и в школе.
в ДНЗ тоже есть своя учебная программа и свои рамки учебного года, если вы не знали.
в летние месяцы никаких занятий, кроме игр и прогулок - нет.
автор Не стесняюсь • 30 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А кто писал о занятиях летом? Речь о новом учебном году. Просто удивляет, что в одной группе ’ сдайте по 300 грн’, а в другой- тишина
Вечный двигатель• 31 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Первый год 2р.в неделю - 530
Второй год 3р.в неделю - 950
Третий год 5р.в неделю - 1400
Но, по времени, это пол дня, т.к не ходит в садик, для меня это спасение. Подготовка интересная, разные предметы, от логических до спортивных, английский, выступают по праздникам, мастер классы, доп.кружки есть, христианская этика допустим) У каждого предмета свой преподаватель. В целом интересно, в этом году, будет задние о генеалогическом древе, я вовлеклась, с пользой для семьи так сказать :)
Но, в целом, я за, чтоб дети шли в младшую школу по одной программе, и без подготовки, а после 4го класса, уже пусть каждый смотрит по способностям ребёнка.
Вечный двигатель• 31 июля 2018
Ответ дляЛевый Локоть
И да, ещё студия лего, бассейн, ещё Хелен дорон ( англ.) и ещё один спорт бросили, ищем другой. Для меня это не развод на бабки, а такая современная реальность, в нашем окружении все детки занимаются активно , с сентября по май, и три месяца потом хоть в потолок плюй!