Светка-пипетка• 30 июля 2018

Сколько наблюдать за собакой если сам спровоцировал укус

Знаю 10 дней если сам собака укусил а если спровоцировал?я посчитала что если за десять дней до симптомов собака становится заразным плюс дней 5 на симптомы то получается дней 14 минимум? завтра к врачу поеду но врядли услышу толковый ответ а вакцины и подавно думаю нет... может у кого была подобная ситуация
Айболитная• 30 июля 2018
ничего не делала, мазала укус мазью вишневского и само прошло.
Детсадовский полицейский• 30 июля 2018
А есть разница, как был нанесен укус ? Наблюдайте за собакой, если здорова -все хорошо
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Разница в сроках протекания болезни я думаю, бешеное животное само бросается перед смертью почти, а тут собака возможно от испуга укусил но что у него с бешенством неизвестно
Фисташковый кокец• 30 июля 2018
Главное беречь собаку и кормить ест пьет , нет светодиодные боязни наблюдать 10 дней
чурчхела• 30 июля 2018
Если у собаки бешенство, у нее течет слюна из пасти, также водо и светобоязнь, немотивированная агрессия.
Смурфик• 30 июля 2018
Ответ длячурчхела
это уже видимые признаки, а они не сразу появляются
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Сегодня 8 день, собака пока в порядке, но как я прочла симптомы после 10 дней могут появиться
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ дляСмурфик
В этом и вопрос, сколько все же наблюдать
чурчхела• 30 июля 2018
Ну а невидимые признаки наблюдать вообще не получится за собакой наблюдают 10 дней, если она в течение этого периода выжила, переживать не стоит.
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ длячурчхела
Так от я не пойму логики, чего 10 дней если заразной она становится до 10 дней до появления симптомов, наблюдали допустим собаку 10 дней с момента укуса, он жив был прививки не сделали а он взял и сдох через неделю от бешенства, получается человека заразил то а все считали 10 дней
чурчхела• 30 июля 2018
Вот Вам ссыль читайте: https://www.ayzdorov.ru/lechenie_beshenstvo_chto.p...
За 10 дней после укуса, бешеная собака должна была уже умереть, Ваша живет и здравствует, все хорошо, не волнуйтесь!
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ длячурчхела
Я ввесь интернет перелопатила и эту тоже ссылку, и почему то пришла к выводу ща 10 дней это если собака сам напал, мне почему-то так страшно, пью валерьянку, кстати никогда не было температуры а сейчас скачет то норм то 37, завтра к врачу но от наших врачей толку ноль, советчица и та больше скажет
чурчхела• 30 июля 2018
Смотрите, когда симптоны проявились, это уже все - что человек, что животное долго не живут. Если Ваша собака, предположим, укусила Вас вследствие того, что она больна бешенством, это значит, что болезнь уже дала такой симптом как нарушение психики, больше 10 дней, она не продержится. Уже прошло 8 дней, а собака в порядке. Далее, Вы сами писали, что укус спровоцировали, соответственно собака не укусила Вкм по причине болезни. И третье, чтобы Вашей собаке заразиться, ее должен был кто- то укусить, Вы видели раны на собаке? Думаю нет. И последнее, когда бешеное животное нападает скажем на домашних животных, то оно нападает на всех, кто в его поле зрения, те на собак и котов живущих по соседству, незамеченным это не остается и обычно все село сразу знает, что бегает бешеное животное и всех кусает, у вас все спокойно иначе бы Вы знали.
Не переживайте, утВас и правда нет причины волноваться, температура скорее всего из- за неров.
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ длячурчхела
Спасибо за информацию и что написали такой текст, я действительно успокоилась,собака всю жизнь на цепи и никто к нему никогда не подходит ,он контактирует только с ежами, от я и решила песика приласкать
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ длячурчхела
За температуру да, не раз замечала как у меня страх и паника сразу температура
чурчхела• 30 июля 2018
У Вас все хорошо
Языката Хвеська• 30 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
сначала сидим 8 дней дома, боимся, а потом от врачей толку ноль
Форточка• 30 июля 2018
Ответ длячурчхела
К сожалению, бешенство часто проявляется совсем не так, как в книгах пишут( из личной практики)
Форточка• 30 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Собака не привита?
Форточка• 30 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Ёжики отлично переносят бешенство
чурчхела• 30 июля 2018
Ответ дляФорточка
Ёжики отлично переносят бешенство
Но они тогда должны были укусить собаку, весь вирус переносится через кровь. Расскажите про Ваш личный опыт пжлст.
Форточка• 30 июля 2018
Ответ длячурчхела
Как стала работать ветеринаром вообще от диких животных держусь подальше. При бешенстве не всегда водобоязнь, слюнотечение, агрессия, чаще хозяин приносит собаку и говорит: посмотрите собачку, ей что-то во рту мешает, наверное косточка застряла, и ты чувствуешь, как волосы седеют. Моя подруга так однажды повелась, всунула руку в одной паре перчаток, получила небольшую царапину, а собака через два дня сдохла - бешенство. Пришлось получать комплекс прививок в течении года и ей, и всем, кто с собакой имел дело .
чурчхела• 30 июля 2018
У меня так было только наоборот, у пса слюна течет, не пьет только к воде подходит, мы к ветеринару, спрашиваем, может ли это юцть бешенство, говорит, исследования посмертно делаются. Капец. В рот заглядывали - ничего. Обратила внимание, что вторая собака первому в рот как бы лизаться лезет, тю, думаю, может рана там какая...снова повезли к ветеринару, поставили ему такую штуку, чтоб рот не закрыл и в глубине заметили кость застрявшую в дальнем зубе, кость сильно царапала щеку, вот и не мог пить бедолага.
чурчхела• 30 июля 2018
* кость с одной стороны царапала щеку, а с другой под языком сбоку.
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ дляФорточка
Собака не привита?
Нет
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ длячурчхела
Собака из душит, сто процентов кусали, но никто ж не видел, собака родственников, она живет сама по себе на цепу
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Из-их
Форточка• 30 июля 2018
Ответ длячурчхела
Да, всяко бывает, болезнь жуткая, неизлелимая, смерть страшная, животных нужно обязательно прививать, как минимум, для своей безопасности.
автор Светка-пипетка • 30 июля 2018
Ответ дляФорточка
Ну хоть через два дня сдохла, время для прививки валом, а тут уже 8 день закончился, а прививка до 14 дней делается, посмотрим что врач завтра скажет, если скажет что то...тут писала девочка выше упрек, что сижу боюсь потом врачи виноваты, я с небольшого города, от всех знакомых только и слышно про необразованность врачей то гинеколог лечил воспаление с спиралью которая давала воспаление потом другой сказал достать можно только во время месячных.хирург на мой вопрос можно ли лапароскопом удалить аппендицит сказал это делают только за границей, поэтому я мысленно себя хороню((((
Форточка• 30 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Собака жива? Ведёт себя адекватно? Если хотите, я вас успокою : меня когда-то покусал до крови дворовой кот (сердобольная была), сказали ’наблюдай 10 дней’, но кот как сквозь землю провалился. Лечилась антибиотиками (сильно рука опухла), прививка от столбняка - больше 20 лет прошло - жива. Если с собакой все нормально - не заморачивайтесь, но собаку нужно привить.