Мейк-ап форева• 30 июля 2018
По следам темы "Я в ярости". Киевские новости.....(((
Очень сочувствую тем городам, у которых перебои в подаче холодной воды.((( Но киевлян, например" радуют, что с 1-го августа возможна остановка ТЕЦ-5 и ТЕЦ-6. А это не только отопление и горячая вода, но и электроэнергия.((( И, соответственно, подкачивающие насосы для подачи холодной воды в многоэтажки тоже остановится могут.((( Я живу в многоэтажке на Троещине, в доме с электроплитой и боюсь, что еду детям на костре во дворе разогревать придется....((((
Столиця без світла? Київ готується до зупинки ТЕЦ-5 і ТЕЦ-6
Міська влада Києва зобов’язала керівників комунальних закладів охорони здоров’я, підприємств та установ підготуватися до можливих надзвичайних ситуацій, які можуть виникнути після того, як свою роботу зупинять столичні ТЕЦ-5 і ТЕЦ-6, пише УНІАН.
Статися це може вже у ніч з вівторка на середу, тобто 1 серпня.
Справа у тому, що комунальне підприємство “Київтеплоенерго” так і не заключило договір з НАК “Нафтогаз” на постачання газу. Теплоелектроцентралі виробляють не лише тепло, але й електроенергію. Тож для киян є ризик перебоїв електропостачання.
У КМДА запевняють: “Київтеплоенерго” отримало для управління ТЕЦ всі необхідні дозволи, тарифи, ліцензії, однак через відсутність газу під загрозою опиняється життєдіяльність міста.
Наразі результатом суперечки “Київтеплоенерго” з “Нафтогазом” є відсутність із травня гарячого водопостачання у тисячах багатоповерхівках столиці.
Можливу зупинку станцій з 1 серпня у КМДА не коментують. Водночас запевняють, що тривають переговори про постачання газу, і столична влада робить все, для того щоб не допустити зупинки ТЕЦ.
Попри це керівників медзакладів та установ сфери охорони здоров’я зобов’язали привести до готовності автономні джерела живлення на випадок відключень мереж електропостачання. Також їм доручили створити штаби з ліквідації наслідків надзвичайних ситуацій та подати до Департаменту охорони здоров’я інформацію про наявність запасу пально-мастильних матеріалів для забезпечення роботи автономних джерел живлення.
Нагадаємо: у травні цьогоріч закінчилася дія 16-річного договору між містом і ПАТ “Київенерго”, яке належить бізнесмену Рінату Ахметову. Тепер постачати гарячу воду й тепло в домівки жителів столиці буде “Київтеплоенерго”. Наразі поступово енергетичний комплекс Києва переходить від приватної до комунальної власності. Повністю це має статися до 1 серпня.
Однак “Нафтогаз” відмовляється постачати підприємству газ, поки “Київтеплоенерго” не візьме на себе борги “Київенерго”. Міська управа ж відмовляється це робити.
Населення та держбюджет заборгували “Київенерго” за тепло та гарячу воду 3,8 мільярда гривень. Тому такий же борг “Київенерго” і перед НАК. Якщо містяни протягом трьох місяців не відреагують на попередження про заборгованість, компанія обіцяє, що буде позиватися.
У середині червня КМДА звернулася до суду, аби змусити НАК укласти угоду на газопостачання, щоб не допустити вимкнення теплоелектростанцій. На початку липня “Нафтогаз” подав зустрічний позов.
Ответ дляАрхидейка
Вы на АЭС работаете?
Нет))))
Просто любознательная и общалась с инженером на подобные тематики.
Могу и про парогенераторы рассказать и про проблему маневренности энергоблоков АЭС, но кому это интересно, если люди боятся что без электроплит придется обходиться :(
Бывшая блондинка• 30 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Электричество быстро бежит по проводам) Все будет хорошо в этом плане.
Меня больше возмущает что мы платим по тарифам как будто уголь закупаем в Роттердаме с транспортировкой. И как будто весь газ - импортный. Но это вечная тема.
А вода.. с Альп стекает, прямиком к нам
Ответ дляЛентяечка
Нет))))
Про новое топливо для АЭС вы хорошо в курсе?
Ответ дляIsaBaier
Нет, слышала раньше от топлива с вестинхаусовскими сборками были проблемы но что с этим вопросом сейчас - без понятия. Считаю чересчур политизированной всю эту тему, грустно что из-за геополитики страдают люди через повышения цен.
Мейк-ап форева
• 30 июля 2018
Ответ дляIsaBaier
Купите себе фондюшницу, а к ней соответствующее горючее - гель или сухое горючее. В крайнем случае приготовите детям еду без костра во дворе.
Ваш юмор оценила, конечно.... А продукты в холодильнике? Даже если отключат на сутки, будет капец....((((((
Ответ дляЛентяечка
Вестинхауз сейчас на третем блоке ЮУ АЭС.У меня там муж работает.Пока все хорошо.
Зоркая Зорро• 30 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Соломенский район Киева - воды нет с мая месяца.
Выручает только бойлер
в маленьких городах всей страны горячей воды нет уже лет 20
Тоска в носках• 30 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Выручает только бойлер
Теремки, тоже нет холодной воды с мая месяца...
Выступаю Я.• 30 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
С какого мая? С 19 апреля! Притом у бОльшей части правого берега
У нас с 14 апреля нет. И электроплита. Живем, но иногда кто-то из соседей ароматом пахнет, проходя мимо. Жалко старичков, бойлер многим не по карману.
Редиска Я• 30 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Я уже не говорю про горячую воду.((((( Я про электрику...((((
Не будет этого. Мы соседи, кстати)))
Чебуратор• 30 июля 2018
Сейчас пропала вода, я в панике ( начиталась тем)успела помыть только голову, набрать тазик воды.
Надеюсь это ненадолго
Киев
Надеюсь это ненадолго
Киев
Alice_Sherman• 30 июля 2018
Да выживут людей из сврей страны. И так в визовом центре очереди по 2 часа (((( Я
визу ребенку делала - 60 человек очередь перед нами была. Вот и посчитайте количество выезющих на работу/учебу - 30 человек в час - в день примерно 200 украинцев выезжает.
Alice_Sherman• 30 июля 2018
Только 50 000 выезжающих в месяц от Киевской и прилегающих областей.
А если таких визовых центров 5!!!!!!
То 150 000 работоспособных граждан каждый месяц ОФИЦИАЛЬНО валит из страны.
Приплюсуем сюда гастарбайтеров трехмесячников, то вообше шокирующая циркуляция заробитчан в Европе(((
Сколько ж осталось в Украине? 28 000 000 или меньше?
А если таких визовых центров 5!!!!!!
MashaizDusha• 30 июля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Так там может большая часть на турпоездку подает?..
А с другой стороны, я вообще визу онлайн делаю электронную, так что даже некоторых и не видно в очередях а процесс идет...
Alice_Sherman• 30 июля 2018
Напутала
Меньше народу выезжает.
4000 от Киевской области
Значит +- 15-20 000 в месяц по Украине.
Меньше народу выезжает.
4000 от Киевской области
Значит +- 15-20 000 в месяц по Украине.
Alice_Sherman• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Нет, это заробитчане - доки на рабочие визы подают.
В турпоездку по безвизу едут.
Нафиг та нервотрепка с визами и доками
В турпоездку по безвизу едут.
Нафиг та нервотрепка с визами и доками
Alice_Sherman• 30 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
А как это - электронная виза? В первый раз слышу.
Поделитест пожалуйста ссылкой или инфой)))
Печальки.нет• 30 июля 2018
Предсказуемо, придется брать палатку и ехать жить на земельный участок) забор есть, колодец есть, еду на костре будем готовить
Ромаааантика. Европа, чо уж
гражданинГрубиян• 30 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
читаю мужу в слух. не остановят. не переживайте. все работает. завтра он едет на тец 6
MashaizDusha• 30 июля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Такое не у всех стран есть. Австралия и Новая Зеландия принимают онлайн
Кстати Украина теперь тоже им электронный визы онлайн делает. Прогресс, елки-палки! До этого пограничники встречали их в аэропорту Борисполь и у них иногда ’сдачи не было’ за визу по прибытию.
Alice_Sherman• 30 июля 2018
Ответ дляIsaBaier
Это для украинцев возможно в Мексику, Индию и еще в несколько подобных мест.
Спасибо
всемВсёИмного• 31 июля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну, спасибо, утешили
Теперь я совершенно не расстроюсь, если придется подниматься пешком на 18 этаж в квартиру, где нет ни воды, ни света.
Я буду знать, что я какой-то жалкий процент, практически арифметическая погрешность
Подняться на 18 этаж тяжело, а приготовить еду на электрической плите без электричества невозможно в принципе. Я больше за это переживаю.