кнопкодав• 30 июля 2018

Зацепили на дороге. Чья ошибка?

Видео не совсем информативно, вот боковые камеры может передали бы суть ситуации. Такое чувство, словно нарошно не пускал, скорость небольшая 20 км в час, если не меньше. Маршрутчик меня прекрасно видит. Еду медленно, не подрезаю, за мной целый ряд образовался. Около 110 метров (расстояние гугл картами прикинуто) еду перед ним с включенным поворотником, потом перестраиваюсь. Смотрю , что начинает газовать и пытаться объехать меня,я притормаживаю, на 9й секунде мне царапнули авто. Я остановился, он поехал дальше.
на ютубе с регистратора
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
виноваты вы. совершая маневр надо убедиться в безопасности маневра.

советский цирк• 30 июля 2018
а какого Вы в его ряд полезли? конечно Вы виноваты
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
и именно вы подрезали маршрутку.
Мюллерная• 30 июля 2018
Обгон запрещен там вообще.
советский цирк• 30 июля 2018
еще и через сплошную..
автор кнопкодав • 30 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
там поворот на мост
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
вообще, автор шел на поворот на мост, и по разметке это не является нарушением. но это совершенно не значит, что маршрутка должна его пропустить.
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
Ответ дляМюллерная
Обгон запрещен там вообще.
, где там обгон?
parele• 30 июля 2018
Зачем тормозили?
Виноваты Вы. Сначала пропускаете, потом перестраиваетесь. Независимо от его «нарошно».

Марфушечка душечка• 30 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
еще и через сплошную..
, правила учите! там разрешен выезд на мост.
Аноним_1464• 30 июля 2018
Еду медленно, за мной целый ряд образовался.....
Yana_Sh• 30 июля 2018
Плюс еще, насколько я понимаю, у Вас помеха справа.
советский цирк• 30 июля 2018
маршрутка ехала в своем ряду, и Вы должны были её пропустить, прежде, чем поворачивать.
автор кнопкодав • 30 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
еще и через сплошную..
где там сплошная ? Там поворот на мост.
Мюллерная• 30 июля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
, где там обгон?
Не видите выезда на встречку? Серьезно?
Ядвига Юсьлегко• 30 июля 2018
Так у маршрутки поворотник левый мигает! А Вы обогнали ее и потом придумали, что Вам на право все таки) А не успели...
Мюллерная• 30 июля 2018
Аааа,я не права! Признаю и прошу прощения
Быстровочка• 30 июля 2018
блин вы виноваты, вы перестраивались
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
Ответ дляМюллерная
Не видите выезда на встречку? Серьезно?
мать честная... где там встречка??? там разделительная полоса + пунктиром разрешен проезд на мост! учите правила!

nas517517• 30 июля 2018
вы виноваты
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
и как то: еду медленно... не сработало автор, ваше медленно.
ВернитеВалеру• 30 июля 2018
честно говоря - это Вы подрезали маршрутку
Просто Мария• 30 июля 2018
вы подрезали маршрутку! и с каких пор можно поворачивать со второй полосы?
KatriSSa• 30 июля 2018
вы тупо в него перестраивались
он имеет полное право вам не уступать
нужно или было газку давать и опережать или тормозить и пропускать
У кого такое было• 30 июля 2018
В чем подвох данного вопроса?
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
автор, так че вы там, аргументы в свою защиту придумали?
Пупуговка• 30 июля 2018
А зачем вы его обогнали и затормозили?? Золотое правило - перестроились и по газам, чтобы не зацепил! Однозначно вы виноваты, вы его тупо подрезали!
Мама Чели• 30 июля 2018
вы маршрутку подрезали 100%
даже если вам ОЧЕНЬ надо на мост - сначала надо было пропустить едущий автобус, и только потом менять полосу движения
вплоть до того, что остановиться в своей полосе с мигающим поворотником и ждать, пока правая освободится
Copy-Paste• 30 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
там поворот на мост
Я в таком случае ВСЕГДА перестраиваюсь за маршруткой. Потому что во первых, вы въезжает на полосу автобусную, во вторых, на поворот нужно перестраиваться заранее, а не в последний момент да ещё и перед маршруткой, читайте матчасть!!!!
автор кнопкодав • 30 июля 2018
на 9 сек он выскочил передо мной, он подгазовал на этом моменте чтоб проскочить и зацепил , а до этого мы ехали с одинаковой скоростью, и он препятствовал целенаправленно мне совершить маневр