кнопкодав• 30 июля 2018
Зацепили на дороге. Чья ошибка?
Видео не совсем информативно, вот боковые камеры может передали бы суть ситуации. Такое чувство, словно нарошно не пускал, скорость небольшая 20 км в час, если не меньше. Маршрутчик меня прекрасно видит. Еду медленно, не подрезаю, за мной целый ряд образовался. Около 110 метров (расстояние гугл картами прикинуто) еду перед ним с включенным поворотником, потом перестраиваюсь. Смотрю , что начинает газовать и пытаться объехать меня,я притормаживаю, на 9й секунде мне царапнули авто. Я остановился, он поехал дальше.
на ютубе с регистратора
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
виноваты вы. совершая маневр надо убедиться в безопасности маневра.
кнопкодав
• 30 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
а какого Вы в его ряд полезли? конечно Вы виноваты
там поворот на мост
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
вообще, автор шел на поворот на мост, и по разметке это не является нарушением. но это совершенно не значит, что маршрутка должна его пропустить.
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
еще и через сплошную..
, правила учите! там разрешен выезд на мост.
советский цирк• 30 июля 2018
маршрутка ехала в своем ряду, и Вы должны были её пропустить, прежде, чем поворачивать.
кнопкодав
• 30 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
еще и через сплошную..
где там сплошная ? Там поворот на мост.
Мюллерная• 30 июля 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
, где там обгон?
Не видите выезда на встречку? Серьезно?
Ядвига Юсьлегко• 30 июля 2018
Так у маршрутки поворотник левый мигает! А Вы обогнали ее и потом придумали, что Вам на право все таки) А не успели...
Марфушечка душечка• 30 июля 2018
Ответ дляМюллерная
Не видите выезда на встречку? Серьезно?
мать честная... где там встречка??? там разделительная полоса + пунктиром разрешен проезд на мост! учите правила!
Просто Мария• 30 июля 2018
вы подрезали маршрутку! и с каких пор можно поворачивать со второй полосы?
Пупуговка• 30 июля 2018
А зачем вы его обогнали и затормозили??
Золотое правило - перестроились и по газам, чтобы не зацепил! Однозначно вы виноваты, вы его тупо подрезали!
Мама Чели• 30 июля 2018
вы маршрутку подрезали 100%
даже если вам ОЧЕНЬ надо на мост - сначала надо было пропустить едущий автобус, и только потом менять полосу движения
вплоть до того, что остановиться в своей полосе с мигающим поворотником и ждать, пока правая освободится
Copy-Paste• 30 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
там поворот на мост
Я в таком случае ВСЕГДА перестраиваюсь за маршруткой. Потому что во первых, вы въезжает на полосу автобусную, во вторых, на поворот нужно перестраиваться заранее, а не в последний момент да ещё и перед маршруткой, читайте матчасть!!!!
кнопкодав
• 30 июля 2018
на 9 сек он выскочил передо мной, он подгазовал на этом моменте чтоб проскочить и зацепил , а до этого мы ехали с одинаковой скоростью, и он препятствовал целенаправленно мне совершить маневр