Малая Налегке• 02 октября 2013
Бью 2-х летнего сына.
Сразу попрошу - всех, кому нечего сказать по существу: проходите мимо. "Идеальных" мамочек с возгласами - Ах, как можно бить ребенка? - тоже попрошу воздержаться от комментариев.
Я не троль, проблема реальная.
Ситуация такая: Я на 9-м месяце беременности, есть сын которому 2 года с копейками.
В последнее время стал ну вообще не управляемый, постоянно выводит из себя,не слушается, лупит меня руками и ногами в живот - все уговоры, объяснения результата не приносят.
Короче говоря, я срывають и бью его.
Я понимаю, гормоны мои и все такое, но сдержать себя не могу.
Вот только что полчаса пыталась накормить его супом, обплеваная супом с ног до головы, в итоге не съел ничего - а не есть нам нельзя, т.к. пьем перед едой лекартсва после которых нужно обязательно поесть.
В итоге опять выгреб по жопе, наорала... Сидит ноет в углу...... и я реву....
Что делать не знаю
Я не троль, проблема реальная.
Короче говоря, я срывають и бью его.
Что делать не знаю
Я на своем опыте тоже могу сказать...Это ваше психосамотическое НАСТОЯЩЕЕ состояние. Оно пройдет...Не думаю что двух летний ребенок будет держать на вас зло....Вот моя в 4 года (а у нас именно такая разница в возрасте) может где-то и затаила...Но это зависит от ребенка и его характера. Пытайтесь сдерживаться (хоть иногда)...Но такое ’зверское’ состояние еще у вас будет после родов еще где-то 6 месяцев...Хотя и доля ребенка старшего тоже есть...Наберитесь немного терпения...все образуется
Маурита• 02 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Не нужны автору наши советы , она сама все знает , знает , что бить нельзя и не била бы вообще никогда , если бы нервов хватало , просто она винит сейчас себя и пришла сюда покаяться , чтобы ее поняли и посочувствовали , да именно посочувствовали , потому что ей сейчас в 100 раз хуже , чем ребенку , который получил по попе . Я когда -то с ненавистью смотрела на мамаш , которые шлепают по жопе своих детей , теперь смотрю с сочувствием , потому что сама стала мамой , потому что знаю , как детки умеют выводить из себя . А тем мамочкам , которые пишут , что не дают по попе могу сказать так , у меня двое мальчиков ( 10 и 4 ) старший получал частенько , младший за 4 года получал по попе несколько раз , люблю я их одинаково , просто ведут они себя по разному , так что если кто-то не бьет ребенка , значит им с поведением и с характером ребенка повезло больше , а не они такие правильные ! Послушных вам деток ! Быть мамой - это самый не благодарный труд !
Матраскин Брат• 02 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
не могу согласиться.
все детки правильные, не зависимо от темперамента.
Вопрос уже в подходе к этому темпераменту, и к самому самооблоданию .
Не думаю что автор все знает, так как ей сейчас тяжело себя сдерживать, поэтому не все анализирует, а автоматически срывается.
Другой вопрос, готова ли она что-то менять. К тому же скоро будет новая забота , и еще больше нагрузки и волнений.
это ваше мнение .... утверждать , что все дети правильные , все равно , что говорить , что все люди правильные , увы это далеко не так .
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляxxxenya
Ситуация: ’Малыш Вас бьёт - Вы бьёте его в ответ’. Обязательно привлеките к решению этого вопроса папу. Папа - мужчина, мужчина НИКОГДА не должен поднимать руку на женщину. Вы не можете этого объяснить мальчику ни 2-х летнему, ни 70-летнему дедушке, просто потому, что этот опыт должен передавать папа. Об этом должен рассказать именно он в МУЖСКОЙ доверительной, спокойной беседе: ’Мужчина никогда не поднимает руку на женщину, она слабее, беззащитнее и т.д. Ей нужно помогать, оберегать и т.д.’
Никогда не давайте ребёнку Вас бить (тем более, что Вы беременны), крепко зажмите ему руки - пускай кричит, но бить не позваляйте себя.
Чтобы сбросить накопившуюся негативную энергию, для Вас лучше побольше находиться на улице, вне пределов дома. Это полезно и Вам, и Вашему ребёнку. + Нагуляется отменный аппетит))
И вывод из всей писанины - сами Вы этот вопрос не решите, только СЕМЕЙНО!
И папа с ним воспитательные беседы проводил, не помогает. Кстати, папу он тоже бьет, но папа у нас спокойный - пресекает и объясняет, но толку тоже ноль. И сын мужа от меня отталкивает, когда муж пытается обнять или поцеловать - прямо возмущается и отпихивает..ревность ужасная. Меня обнимает и в то же время ногой мужа отталкивает.
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
автор, скажите пожалуйста, Вы хоть что -то взяли себе на заметку с этой темки?
готовы прочитать хотя бы одну книгу , которую Вам советуют?
или остановитесь на своих эмоциях?
Я бы не создавала тему, если не собиралась бы ничего менять...
Матраскин Брат• 02 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
у каждого своя история
Я все детство в синяках проходила и упреках. И все четко помню.
Поэтому не могу позволить пережить такое своему ребенку.
Просто терпеливая.
это уже жесткое обращение с детьми , это другая история
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляmardula
Я надеюсь, что раньше меня ’попустит’.
После рождения сына, как только грудью кормить начала, так сразу стала белая и пушистая, спокойная и уравновешенная .
Ируся-пуся• 02 октября 2013
ой, ну тут и советов надавали! типа старшего в садик. Конечно! он тогда вообще почувствует, когда маленькое родится, что его как будто спихнули за ненадобностью, еще хуже будет! и как можно говорить, что мать виновата, мол не научила правилам поведения, раз ребенок шалит. Все шалят! Что, все не учат что ли?
Автор, такие моменты бывают у всех. Все детки разные и подходы разные. Одному достаточно грозно слово сказать, он и притихнет, а ко второму попробуй подход найти
Самая СоветЧиваЯ• 02 октября 2013
Мне кажется что проблема не в сыне, а в вас. Это я не в обиду. Вас он раздражает, потому что ВЫ раздражаетесь, а не потому что он в последнее времястал неуправляемым.
Я прошла почти через такое. Старшему было 6, когда я была беременна, я его била, орала, а у него первый класс, адаптация, пришлось по психологам потом ходить. Потом в один момент спохватилась, что же это я делаю...
Постарайтесь больше хвалить сына, все с ним делать в игровой обтановке) Сил вам и терпения!
Секретница• 02 октября 2013
Мне помогает метод счета. испробовано на двух детях. старшему 16 лет и до сих пор действует. начинайте считать грозным спокойным тоном: раз....два.... пауза... на счет три не дойдете)))) не знаю почему но действует, хотя наша малая ни разу не битая и не знает что это такое , но реагирует))) попробуйте. а по поводу еды тоже рассказали про БУРАВЧИКА в животике. что если он она его кормить не будет он начнет её есть изнутри!!!! просить её кушать!!!! действует железно, кушаем регулярно уже сами.
Самая СоветЧиваЯ• 02 октября 2013
Ответ дляСекретница
вспомнила смешной случай по теме. Тоже со старшим так делаю, считаю до трех. А с младшим как-то раз (ему сейчас 3 года), тоже говорю, считаю до трёх, говорю раз, а он в ответ - два )))))))) В смысле он не понях и просто продолжил счет ))
Бегущаяпо• 02 октября 2013
Ударьте его когда будете хотя бы в одинаковой весовой категории! Сейчас конечно легко руку на него поднять, а он ведь сдачи дать не может, а если и даст так Вы еще больше отлупите. Я прошу прощения, но он у Вас не сильно ’залюбленый’ как Вы написали выше, а сильно забитый. Я понимаю бывает всякое и детки разные+беременность, нервы, но не бейте он ведь маленький такой, и мама которая по-сути должна оберегать и защищать от всего нехорошего и злого в мире, бьет! Поверьте на моем горьком опыте и опыте моего брата, мама нас очень била, это психологическая травма на всю жизнь и ненависть к маме.Прошло уже ооочень много лет, а простить я не могу.
Луковая• 02 октября 2013
говорите с ребёнком, докажите, что любите и будете любить не меньше, чем младшего ’братика-сестричку’. Вам это жизненно необходимо для морального здоровья детей и семьи. Ревность по другому не уберёте. Представьте только, что будет когда малыш родится, не усугубляйте положение своей реакцией. Терпения Вам и мудрости!
Фиона Шрековна• 02 октября 2013
та же проблема, сына 3,5 бью...есть доця разица 1,9 он ее постоянно оьижает и за это получает!! садик не помогает ходим
там тоже дерется и бьет если что не по его, уговоры и ласка не помогают...списываю на возраст, завожу его в комнату и говорю мол пока не успокоишся не выйдешь.. и сама успокаиваюсь... хочу пить успокоительное незнаю поможет ли...
Пацаааааааан• 02 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Абсолютно не согласна с Вами. Что значит мамочке в 100 раз хуже? Вы подойдите к мужу, попросите, чтобы он выпорол Вас, унизил, поставил в угол, посидите там, поплачьте и прочувствуйте, какие мысли и эмоции в Вашей голове, только тогда поймете дите. Маме сколько лет? А ребенку? Избивание детей - удел слабых духом и не нужно писать всякие оправдания. Сама пару раз шлепала. Потом поставила себя на место ребенка, плачущего и трясущегося, стало очень больно от осознания происхожящего. А сочувствовать маме не нужно. Вы ей дельный совет лучше дайте, чтобы плачущий ребенок больше в углу не стоял.
Божья коровка• 02 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Значит Вы вообще не знаете что такое детское психология, если сравнили со взрослыми.
Бедный ребенок...
Божья коровка• 02 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
я старалась посеять хоть долю зерна для автора, но видимо это так...буквы в посте.
Божья коровка• 02 октября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так оно и есть.
хуже всего , что другие начинают тут выступать и доказывать что это дети неправильные!
Вместо того чтобы обдумать ситуацию, и постараться посмотреть со стороны - кричат что это так и надо , что другого выхода нет.
Хотя сами ничего не сделали чтобы угомонить свою раздраженность и срывы на детях.
Божья коровка• 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
тогда я рада. правда.
это очень важно, когда есть желание пересмотреть свое состояние и чуть его анализировать.
Ковбой Хагис• 02 октября 2013
мне жалко 2 детей. и тот который получает (из-за гормонов) и тот который нервничает вместе с вами в животе.От всего сердца желаю вам терпения и мудрости. Я кстати поэтому боюсь беременеть сейчас, т.к. малому 2 годика и просто не уверенна в своих силах и нервах.
Сумчатая кошка• 02 октября 2013
А когда младший родится, старший начнет ревновать и будет получать еще больше.
Если не хотите ненависти между детьми, Вам нужно изменить свое отношение к старшему. Почаще говорить, что Вы его любите, обнимать, целовать.
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Повторюсь ещё раз - сын засыпает в моих объятиях, просыпается и после ночного и после дневного сна от моих поцелуев. О том , что его любят слышит постоянно.
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
У Вас есть своих 2-е 3-е детей?
Вы были в моей семье, что утверждаете, что ребенок ’забитый’? Разницу улавливаете между : ребенок получает по попе и ребенок ’сильно забитый’ , как вы выразились.
Что за бред про весовые категории? Сколько Вам лет?
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляa-nnyshka
От осознания, что от моих переживаний достается ещё не рожденной доченьке - ещё хуже.....:((
Я не в теме• 02 октября 2013
Автор,не переживайте.
О шлепков по по попе никто ещё обиженным на мир не вырастал. Вы же не унижаете ребенка и не избиваете.
Родите и всё наладится. Найдете контакт с сыном,обязательно
Интернет Бродилкин• 02 октября 2013
Ответ дляe2008
как животное?????????да животные никогда не бьют и не унижают своих деток!!!
та шо вы говорите!! вам бы канал про животных посмотреть, как детёнышей воспитывают самки..
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Вы ребенка бьете или по попе даете ему?
Смотря что Вы вкладываете в понятие - бьете?
Тяжелыми предметами или головой об стену и тому подобное - конечно же нет!!!!
Шлёпаю по попе, но так что б он это почувствовал.
По рукам могу ладонью ударить в тех случаях когда бьет меня кулаками в живот.
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Автор,не переживайте.
Конечно же не унижаю, он же маленький...
Ох, Ваши бы слова да Богу в уши:)))) Очень надеюсь, что всё наладится!