Українка Маша• 2 часа назад

Реакция мам девочек на выезд парней из Украины. Ваше мнение

Хочу поднять одну тему, которая меня прям триггернула на днях. Интересно послушать мнение мам девочек.
Сначала небольшая предыстория. На днях общалась с 2 приятельницами, у нас в всех дети +- одного возраста как старшие, так и младшие. У обоих старшие дочки, у меня сын. Сын выехал после школы в Европу, студент. У них девочки старшие учатся в Украине. Общаемся много лет. И вот буквально вчера встретились на кофе и обсуждали последние новости про возможное введение бзвп для 18-22 летних парней, перед выездом из Украины. И вдруг одна из них говорит, что она вообще против выезда парней. Так как девочкам не с кем встречаться и в будущем заводить семьи. Что даже погулять пойти не с кем, парней осталось мало.
На что я просто предложила этой маме представить гипотетическую ситуацию, что её дочка встречается с парнем, он из-за любви не выехал и его призвали. И вот она ( дочка) ждёт его, а он возвращается с войны допустим без ног, или рук, или лежачий. И вроде как любовь есть, никуда не ушла, но на молодой девушке теперь парень-инвалид. И это крест на всю жизнь. Что мама посоветует своей дочке? Вот только често?
И моя приятельница говорит, что конечно она будет всеми силами уговаривать дочь не губить свою молодость на парня-инвалида. И даже не обещать ему ничего.
И вот мне стало интересно, что вы ( мамы девочек) думаете на это счет? Ведь такое развитие событий сейчас уже не из области фантастики, а вполне реально. И будет таких историй очень много. К превеликому сожалению . Стоит ли ради этого оставлять парней в Украине, чтобы у девочек был выбор с кем гулять/встречаться, но под огромным риском. Или это неоправданная жертва?
Забобонний фрукт• 2 часа назад
Какая-то срачная тема. Какая разница что кто думает? Каждый сам решает , что делать

Бараболька• 2 часа назад
Хороший вопрос. Конечно, пусть выезжают парни. Да и девушкам здесь уже нечего делать, тоже пусть выезжают.
Я такая - жду трамвая• 2 часа назад
В дєвочєк однакові шо тут шо там
Ms. Сама прямота• 2 часа назад
Я за те щоб дітей вивезти , і вберегти від війни
Радостина• 2 часа назад
То нехай своїх дівчат вивозять, нашим хлопцям теж немає з ким зустрічатись за кордоном
Скоро_вчера• 2 часа назад
Это подготовка к параду на 9 мая?
Пусин Кукин• 2 часа назад
Ответ дляРадостина
У местных вообще не котируются?

Цветочница• 2 часа назад
Я мама дівчат, правда живемо не в Україні. В
А хлопці повинні тікати з України. Зелена влада вже просто повстала проти людей.
Дідова баба• 2 часа назад
Ответ дляMs. Сама прямота
+10000000
автор Українка Маша • 2 часа назад
Эта мама прям в сердцах рассказывала, как её дочка с подружками пошли в какое-то заведение, нарядились, накрасились в надежде познакомиться с кем-то, а там толпа таких же девчачих компаний и парней полтора человека. Девчонки прям расстроились.
автор Українка Маша • 2 часа назад
Ответ дляСкоро_вчера
Это подготовка к параду на 9 мая?
В каком смысле?
Наодинцi• 1 час назад
Из-за этого точно не стоит.
Забобонний фрукт• 2 часа назад
Ответ дляУкраїнка Маша
Да ладно) полно парней на самом деле, по крайней мере в Киеве
Дідова баба• 2 часа назад
Ответ дляУкраїнка Маша
А они типа не знают, что парни выезжают
Дідова баба• 2 часа назад
Ответ дляЗабобонний фрукт
Так может лишний раз не ходят по таким заведениям
автор Українка Маша • 2 часа назад
Ответ дляДідова баба
А они типа не знают, что парни выезжают
Знают конечно, но все равно же девчонки молодые и хотят внимания ( я их тоже могу понять)
ПробілНеПрацює• 2 часа назад
Сейчас протезы хорошие , не проблема как раньше
Я_и_моя_собака• 2 часа назад
А где мнение мам мальчиков на выезд девочек?
Вообще, если хочется уже обязанностей, то в обе стороны.
Мальчики на фронт, девочки обязательно рожать троих для поднятия генофонда. Но в сторону мальчиков это норм (война), а в сторону девочек нет. Равноправие? Нит
Дідова баба• 2 часа назад
Ответ дляУкраїнка Маша
Ну пусть хотят
В стране война, поэтому самое правильное - это выехать от греха подальше
А кому там кого не хватает, то это их проблемы
Парням нужно выжить, а не думать о девочках, которые остались

автор Українка Маша • 1 час назад
Вообще вопрос был в другом, что бы вы советовали своим дочкам в случае если ее парень вернулся с войны инвалидом? Чисто гипотетически.
Маю натхнення• 1 час назад
Ответ дляУкраїнка Маша
Вы хотите чтобы тут найти кого то, кто такого же мнения как эта мама, чтобы продолжать тут эту странную тему?
МедоваПаляниця• 1 час назад
Вместо украинских парней сейчас для девушек активно завозят мигрантов. Черненькие, маленькие, смешные такие. Девушкам с ними будет очень интересно!
ГейТуда• 1 час назад
Ответ дляЗабобонний фрукт
согласна,плевать на мнение каких то рандомных мамок девочек. мой сын в безопасности и точка.
Дай подивлюся• 1 час назад
Ответ дляМедоваПаляниця
Ну всё, теперь будет кому тягать тех шаболд
Маю натхнення• 1 час назад
Ответ дляУкраїнка Маша
Я советовала бы не связываться с военными в принципе, так как этот человек не принадлежит сам себе и семья у него явно не в приоритете, инвалидность это уже последствие участия в войне.
Дідова баба• 1 час назад
Ответ дляМедоваПаляниця
Очень интересно им с ними будет это шедевр
Викасикрет• 1 час назад
Ответ дляРадостина
Та прям)))) щось не помітила такого
Дай подивлюся• 1 час назад
Автор, не ну нойте . Индусы и пакистанцы оценят наряды дочек ваших подружек
автор Українка Маша • 1 час назад
Ответ дляГейТуда
Я с вами полностью согласна. И так и сказала, что безопастность моего сына для меня в миллион раз важнее, чем матримониальные планы каких-то там девочек
Дідова баба• 1 час назад
Ответ дляМаю натхнення
Так и есть
Подальше от войны и военных