Малая Налегке• 02 октября 2013
Бью 2-х летнего сына.
Сразу попрошу - всех, кому нечего сказать по существу: проходите мимо. "Идеальных" мамочек с возгласами - Ах, как можно бить ребенка? - тоже попрошу воздержаться от комментариев.
Я не троль, проблема реальная.
Ситуация такая: Я на 9-м месяце беременности, есть сын которому 2 года с копейками.
В последнее время стал ну вообще не управляемый, постоянно выводит из себя,не слушается, лупит меня руками и ногами в живот - все уговоры, объяснения результата не приносят.
Короче говоря, я срывають и бью его.
Я понимаю, гормоны мои и все такое, но сдержать себя не могу.
Вот только что полчаса пыталась накормить его супом, обплеваная супом с ног до головы, в итоге не съел ничего - а не есть нам нельзя, т.к. пьем перед едой лекартсва после которых нужно обязательно поесть.
В итоге опять выгреб по жопе, наорала... Сидит ноет в углу...... и я реву....
Что делать не знаю
Я не троль, проблема реальная.
Короче говоря, я срывають и бью его.
Что делать не знаю
Липка-прилипка• 02 октября 2013
сочуствую, дети, они это умеют вывести, надо старатся сдержаться, но иногда приходится и по попе шлепнуть, что бы маме совсем с катушек не уехать(
Белоснежко• 02 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я вас очень понимаю. Меня дочь выводила из себя именно в возрасте с 2 до 3х просто ужасно. я тоже по жопе давала. а потом как-то решила изменить тактику. теперь только ласка, ласка и еще раз. нет, могу конечно прикрикнуть, но уже не помню, когда ее била.
ТОЛЬКО лаской можно приручить любое живое существо (с)=))
тем более скоро второй малыш появится.этого будете бить, а того целовать? старшему можете нанести непоправимый психологический вред
Полностью согласна с Чудо Ф_ф КеДаХ, я тоже выбирала такую тактику, от битья толку никакого, только хуже. ребенку было 2года и 3 месяца, сначала била по жопе, вдвоем сидели рыдали, меня трусило от нервов. потом ласковыми словами, поцеловала, пожалела и эффект появился. сейчас если получает по попе, так это значит что довел, не могу. Побольше ласки и внимания ребенку, вот лучшая панацея! Удачи!
Ответ дляБожья коровка
автор, да, я осуждаю мамочек которые срываются на своих детях. таких очень много.
и прикрываются нравом ребенка, непослушанием, мол такой возраст...все это не то.
Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами ребенка.Забегите на 10 минут вперед и посмотрите уже на результат, как этот комочек с красной попой рыдает в углу.
Создайте себе картинку, типа Я спокойна, и вместо крика отойдите сами в другую комнату, а потом вернитесь через 1.5 минуты..
Методов масса. Главное научить свое сознание адекватно реагировать.
Ну и что что суп разливается, пусть. Покушал 3 ложки - этого достаточно для лекарств.
Оставьте одного за столом, и отойдите по другим делам, спокойно поясните, что мультик може после того , как сьеш 5 ложек супа.
Не кушает , и пусть себе гуляет. Но через пару часов сам попросит, так как желание посмотреть мультик будет сильнее. Это не сразу, но работает. Постепенно выработать привычку.
Держитесь)
отличный совет!!!!!!!!!!!!!
Божья коровка• 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Внимания ему хватает с головой, со мной 24 часа в сутки. Спим, гуляем - все вместе. Целуем друг друга по очереди 1000000 раз в день...
У меня есть с чем сравнивать - есть взрослая дочь, вот та выращенная бабушками и мной не долюбленая..., а этот наоборот я бы сказала - чересчур залюбленый
правильно. поэтому и доводит Вас) потому что знает, что очень легко Вами манипулировать. Покричите , нашлепаете, а потом о снова получит желаемое.
Для деток - шлепок и крик это не наказание.А лишь особенность мамы, которая входит в привычку. Они же по другому все воспринимают. Но не забывайте, что помнят все хорошо.
Через пару месяцев, ребенок четко сможет воспроизвести , как Вы его набили за то, что что-то разлил.
Я люблю транзисторы• 02 октября 2013
Когда ребенок сводит Вас с ума. Эда ле шан
Перестаньте детей воспитывать. Помогите им расти. Некрасовы
Прочтите обязательно
Соображалочка• 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Да я и сама знаю , что толку никакого, терплю-терплю, пытаюсь, стараюсь, объясняю уговариваю........а потом все - шторки падают и я себя не контролирую.. ладно бы изредка, но ситуации такие каждый день, а иногда по нескольку раз.
Не знаю, одна надежда - что рожу, и стану поспокойней, иначе дурка по мне плачет. И ребенка психом сделаю((((
У меня дочка 5 лет, на все мои просьбы - не хочу.Есть сама не хочет.Один раз, тоже была беременна вторым ребенком пыталась ее накормить,а она балловалась.Я ее вытащила из за стола и дала по заднице.В итоге ребенок опять стал писатса ночью. Физическая сила не приводит к хорошему.Я просто решила перестать ее бить вообще.Теперь не бью а говорю,обьясняю по 100т раз. надеюсь поможет
Мона Лиза• 02 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И потом - не надо все списывать теперь на гормоны. Малыш здесь не виноват.
Кстати, да, меня тоже удивляют обьяснения ’гормоны’. Я - беременная ,что хочу-то творю, у меня же гормоны.
И мой малыш 2,4 меня выводит бывает. Шкоду делает за секунду, только отвернешься: выливает кошкину воду в цветы, побежит рассыпет корм, побьет цветок, выкинет что-нибудь в камин или в туалет.... конечно, когда я только с ним и играю и занимаю его чем-то, этого всего нет. Но вот домашняя работа тоже ж появляется. Так что по попе получает. Объясняешь ему, он обнимает, мы миримся.. а через 10 минут забывает. Приходится бегать то с тряпкой, то с веником :)
Чтоб накормить Лунтик или пластелин с машинками приходят на помощь... пока увлечен, рот открывает.
Сама уже на 8м месяце, понимаю Вас.
Хотя, когда он с моей мамой остается, а она умеет его привлечь и к домашней работе и к уборке каким-то образом, не бывает баловства такого.. Вот, что значит любовь бабушки и 30летний опыт работы в школе :)) Только я на пороге, ребенка как подменили...
Сама уже на 8м месяце, понимаю Вас.
Маурита• 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
милая мамочка, как я вас понимаю, сегодня гуляла со своими (1,7 и 4,1) и словила себя на мысли, что я постоянно ору на них, трушу их, прошу не драться, не плеваться, не лезть в воду, не есть мыло, не писать мимо горшка старшего и писать в горшок младшую, пытаюсь объяснить, договорится найти компромис,...но опять ору, опять плачу, опять прошу их меня простить......конечно мы любим друг друга, но порою так тяжело....
поверьте, что когда родите будут свои нюансы, но вы ведь крепкая, хорошая,милая и самая родня для них на этой земле, удачи вам и не ешьте себя - уж этим вы точно никому не поможете
Маурита• 02 октября 2013
Ответ дляМона Лиза
блин, ну просили же Вас - идите мимо
Матраскин Брат• 02 октября 2013
Не нужны автору наши советы , она сама все знает , знает , что бить нельзя и не била бы вообще никогда , если бы нервов хватало , просто она винит сейчас себя и пришла сюда покаяться , чтобы ее поняли и посочувствовали , да именно посочувствовали , потому что ей сейчас в 100 раз хуже , чем ребенку , который получил по попе . Я когда -то с ненавистью смотрела на мамаш , которые шлепают по жопе своих детей , теперь смотрю с сочувствием , потому что сама стала мамой , потому что знаю , как детки умеют выводить из себя . А тем мамочкам , которые пишут , что не дают по попе могу сказать так , у меня двое мальчиков ( 10 и 4 ) старший получал частенько , младший за 4 года получал по попе несколько раз , люблю я их одинаково , просто ведут они себя по разному , так что если кто-то не бьет ребенка , значит им с поведением и с характером ребенка повезло больше , а не они такие правильные ! Послушных вам деток ! Быть мамой - это самый не благодарный труд !
Автор, ничего не буду писать о том, что бить нельзя, Вы итак это понимаете. правильно здесь писали - выодите в другую комнату, когда малыш истерит - так больше шансов сдержаться.
почитайте кравцову - классные книги, в том числе о детской ревности. я здесь книги покупала
держитесь! все у Вас будет хорошо!
Божья коровка• 02 октября 2013
Ответ дляicecat
Сама уже на 8м месяце, понимаю Вас.
повторюсь...
Наши дети знают и умеют манипулировать.
Их поведение сегодня, это наша реакция за вчера.
Могу похвастаться
с моим ребенком никто не управляется с родственников, кроме меня.
Мне достаточно изменить интонацию в голосе, и ребенок послушается. Не сразу , но к шлепкам уже не прибегаю.
Шла к этому целый год, долго сама себя учила , собирала свои нервы в правильное русло. Так как до 2 летнего возраста не умела этого делать, и просто срывалась на ребенке.
Наши дети знают и умеют манипулировать.
Могу похвастаться
с моим ребенком никто не управляется с родственников, кроме меня. Мне достаточно изменить интонацию в голосе, и ребенок послушается. Не сразу , но к шлепкам уже не прибегаю.
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляМаурита
Спасибо за добрые слова!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 октября 2013
Расскажу о себе. моей дочке 4,5 года. я беременна вторым ребенком. С первого дня беременности дочь об этом знает. целует живот, передает приветы брату или сестре. Ждет с нетерпением. Каждый день мы говорим о ребенке. Как он появится, как будем за ним ухаживать. Что будет делать она, а что -я. Она знает, что иногда мне нужно будет больше внимания уделить малышу. Но она также знает, что она моя самая лучшая девочка на свете. ТАкже она знает, что они с малышом будут самые родные на свете люди, но несмотря на это, иногда дочь все же будет ссорится с младшим, обижаться на него и ругаться - ведь это жизнь. Словом, мой ребенок знает, что его ждет. Как будет расти живот и проч проч проч. Она не будет чувствовать себя оптерянной и ненужной, потому что я этого не допущу.
В вашей истории мне жаль малыша, потому что если вы сейчас не остановите вашу агрессию, с появлением младшей сын уйдет на 25 план и будет всегда во всем виноват. сильно шумит, отнимает игрушки и проч проч проч...меняйтесь СРОЧНО!!! пейте валерьянку, бейте кулаками в стену. КАк хотите, но держите себя в руках!
п.с. племянница 2,5 года тоже дет сестричку (сестра тоже Б) и поведение как и у нашей. Они даже в лучшую сторону после новости о младших изменились
ТАЗератти• 02 октября 2013
ВО-1 , что касается еды - я никогда не заставляю. Не даю перекусов, если нужно чтобы поел. Да, мы тоже принимаем лекарства, и я прекрасно понимаю Вас, что нужно поесть после них. Сколько раз в день кушает? Оставьте 3х разовое питание. Проснулся - полулял полчаса-час - ясно захочет кушать. Следующий прием или перд дневным сном после прогулки или я даю уже после сна, если не хочет перед. Во-2 я всегда предлагаю на выбор. Ну нет у меня такого, что утром должен есть кашу, а в обед суп. Когда что хочет - то и ест, 2 блюда как минимум на выбор, каждый день не готовлю. Предлагаю и он выбирает - так у нас решилась проблемма с едой, или же вместе готовим и потом вместе кушаем. Это именно относительно еды.
Что касается срывания на ребенке, просто говорите тихо, есть здесь на КС Сказки от капризов и похожие, так вот там прочла сказку, рассказываю, что мамины ушки не слышат, когда ребенок кричит, а только когда говорит тихонько.
Мамочка! Не мешайте ребенку быть разным! Наказание не должно вредить здоровью! Ни физическому ни психическому? Наказание должно быть полезным,однако мамы об этом забывают! Если ребенок считает,что мама не справедлива,наказание подействует только в обратную сторону! А ребенок наверняка так посчитает! Не губите зарождающуюся личность!
Цветок Мира• 02 октября 2013
автор, милая, не нужно плакать ;) тем более в вашем положении ;)
вдохните глубоко и просто подумайте - ребенок не будет биться просто так и капризничать ;) ему не хватает внимания,вашей ласки и заботы (( он понимает что что-то меняется и почему-то мама меньше времени теперь с ним (( и почему-то ей волнует больше животик а не он. детки крикам.и, скандалами стараются привлечь какое-то внимание к себе, даже если это будет и крик и ругательство, но мама уделит ему внимание. Поверьте, я много учила психологию ребенка, для себя, для общения со своей дочерью.
Этот сложный период вам нужно пережить просто, больше обнимайте сына, целуйте, говорите как любите, раасказывайте что вот у тебя появится братик/сестричка ты будеш мне помогать, ты же у меня самый лучший помощник, я же без тебя не справлюсь и.т.д Пусть проводит с вами как можно больше времени, пусть помогает (даже если и плохо сделаете) всеравно хвалите, помогайте ;) детки нмного умнее чем мы думам )))
удачи вам и пусть все получится ;)
Малая Налегке
• 02 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Именно так и есть..
И я так же смотрела на мамочек которые бьют деток....., но до того момента пока не появились свои....
Божья коровка• 02 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
не могу согласиться.
все детки правильные, не зависимо от темперамента.
Вопрос уже в подходе к этому темпераменту, и к самому самооблоданию .
Не думаю что автор все знает, так как ей сейчас тяжело себя сдерживать, поэтому не все анализирует, а автоматически срывается.
Другой вопрос, готова ли она что-то менять. К тому же скоро будет новая забота , и еще больше нагрузки и волнений.
Рябушка Ку• 02 октября 2013
у меня была почти такая ситуация, ребенку почти 2 года, я беременная, меня не слушает, капец! кушал только с мультиками - включала Машу на компе, садила на горшочек (тоже были проблемы с приучением) и кормила, игрушки бросал и не хотел собирать.... на самом деле они в таком возрасте уже много понимают и просто делают то что им позволяют... битьем проблема не решиться, потом ребенок будет бить братика или сестричку, а если будете за это наказывать, то он искренне не будет понимать почему (вам же можно его бить, а ему нельзя)
мы потом принесли тонкую веточку с улицы и пару раз он получил по попе этой лозинкой, и потом уже через несколько месяцев при упоминании лозинки он шел и делал что нужно. например не хочет собирать игрушки, я говорю ’ну все, иду за лозинкой’ и он начинает кричать, бежать за мной, я останавливаюсь и говорю ’собирай игрушки’ и он идет собирает... но это прошло несколько месяцев пока он так научился, а раньше нереально было, в магазин не пойдешь потому что захочет что-то - устроит истерику, на улице тоже чуть что не по его - истерика...
психолог посоветовала нам игнорировать истерики, я уже потом начала если он требует что-то, кричит - говорю ’я не буду с тобой разговаривать пока ты не успокоишься’ и ухожу от него и так несколько раз повторить, особенно если он бежит за мной и орет... говорю успокойся и скажи нормально ’мама’ и что хочешь....
ну как-то так... сейчас ему 2,7 - истерики периодически повторяются, но я поняла что сама виновата, т.к. дала ему понять что истериками он может добиться всего что хочет... иногда так хочется врезать, но я стараюсь сдержать себя и уйти чтоб он успокоился и я тоже, т.к. нельзя ребенка наказывать в гневе...
сейчас стараюсь его вообще не бить - уже большой (2,7), младшей 8мес. и если она берет не те игрушки (его игрушки или какие-то наши вещи), то он ей по рукам дает (как папа его бил), так что лучше не бейте его, а то потом будет младшенького ребеночка бить - воспитывать...
а то что после родов будет легче - не надейтесь, маленький ребенок, недоспаные ночи, а тут еще и старший досаждает...это очень тяжело, правда... вы и так будете на взводе из-за постоянной усталости, и непослушание старшего ребенка + возможная ревность к малышу...так что пытайтесь наладить контакт как-то по-другому
Ситуация: ’Малыш Вас бьёт - Вы бьёте его в ответ’. Обязательно привлеките к решению этого вопроса папу. Папа - мужчина, мужчина НИКОГДА не должен поднимать руку на женщину. Вы не можете этого объяснить мальчику ни 2-х летнему, ни 70-летнему дедушке, просто потому, что этот опыт должен передавать папа. Об этом должен рассказать именно он в МУЖСКОЙ доверительной, спокойной беседе: ’Мужчина никогда не поднимает руку на женщину, она слабее, беззащитнее и т.д. Ей нужно помогать, оберегать и т.д.’
Никогда не давайте ребёнку Вас бить (тем более, что Вы беременны), крепко зажмите ему руки - пускай кричит, но бить не позваляйте себя.
Чтобы сбросить накопившуюся негативную энергию, для Вас лучше побольше находиться на улице, вне пределов дома. Это полезно и Вам, и Вашему ребёнку. + Нагуляется отменный аппетит))
И вывод из всей писанины - сами Вы этот вопрос не решите, только СЕМЕЙНО!
Божья коровка• 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Именно так и есть..
у каждого своя история
Я все детство в синяках проходила и упреках. И все четко помню.
Поэтому не могу позволить пережить такое своему ребенку.
Просто терпеливая.
Ответ дляМатраскин Брат
я звами згодна у мене один хлопчик, але характер дай боже нам 2роки. Пробували походити в садочок, що він творе дома то й робе там.)))
Божья коровка• 02 октября 2013
автор, скажите пожалуйста, Вы хоть что -то взяли себе на заметку с этой темки?
готовы прочитать хотя бы одну книгу , которую Вам советуют?
или остановитесь на своих эмоциях?