ОхиИВздохи• 31 июля 2018

А вы знаете, как ваши дети используют портативную колонку?

Лето- сезон школьных каникул, а родителям отпуск в 3 месяца никто не даёт. Рядом с домом просматриваемая лавка, на которую приходят дети 7-10лет. Дети местные, все живут во дворе, где установлена эта лавка. Приходят часто по одному/два человека, у половины висит сумка тканевая за плевок с колонкой, сядет эта шпана на лавку, включит колонку в 8утра и наслаждается. Местные бабульки просят выключить обращаясь по имени, ответ вызвает недоумение: «Тише! Молодёжь отдыхает!»
И продолжают на полную громкость слушать и подпевать детишки 6-10лет:
« Мои глаза голодные,
Беру тебя стоя,
Я так хочу тебя примерить
Иди ко мне.

Black Bacardi
Танцы в моей кровати
Не говори мне хватит
Снимай своё платье»

Я чего-то не понимаю? Эти дети- соседи «бабулек». Скорее всего с родителями уже разговаривали, и дело это бесполезное. Неужели начиная уже с 6лет дети могут вести себя как угодно неадекватно, а так как рядом нет родителей, то и сделать ничего нельзя? Да и где гарантии, что эти же родители не сидят до 3ночи на этой же лавке попивая пивко и так же слушая музычку, делая вид, что они одни во вселенной.
У детей нет ни самокатов, ни велосипедов, ни простого мяча. Выходит, что колонку купить проще, с ней навыков вообще никаких не нужно, даже хорошо, когда в голове ветер. И дети довольны, и родителям отлично.
Грустно все это. Деток с проблемами все больше. Деток, которым можно абсолютно все с пелёнок ибо «Этожеребенок» и попробуй только к нему обратиться, все больше.
Судя по постам на советчице, многие родители дарили своим детям на НГ эти модные гаджеты. А вы знаете, как дети их используют?
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляЯ не такая
автор, вы зануда и вам пора на пенсию
Вам с пенсии виднее ))))
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор, а Вы работаете? В ночную смену? У Вас не расшатанная ли нервная система?
У меня сын студент, ложится поздно, спать может долго и никакими громкими звуками его не разбудишь ни в 8, ни в 9, ни в 10.
А дети слушающие громкую музыку есть и у нас во дворе и периоды меломании)) у них длятся от силы дня 3. А Вы за детьми сколько наблюдаете? Месяц? Два? Откуда знаете про отсутствие мячей, самокатов, великов?
Может, конечно, у Вас во дворе и живут такие дети как Вы описали, но думаю, что скорее всего Вы ошибаетесь. Просто у Вас с нервной системой что-то. У детей развлечения как-бы периодами. Вот принес кто-то мелки и все дня 3-4 только и делают, что рисуют, а потом им надоедает. Так же и великом, вынес один и уже всей оравой они катаются. А через неделю и не заставишь прокатиться на нём, потому что в ход мяч пошел. Скоро и Вашим музыка надоест)).
Я пока что не работаю и хочу утром спать)
КлаваЧерепиця• 31 июля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы пошутили?
Помечтали, думаю)
Кошечка-муркошечка• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Столько вопросов и такой ’содержательный’ ответ))).
Займитесь делом! И тогда действительно будете ХОТЕТЬ спать, а не валяться в кровати и в столь юном возрасте злиться на детей, гуляющих в положенное время)).
Laura 28• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
викликайте міліцію:) чого ви соромитесь?
в 8 не можна слухати, а от в 9 вже ... можна
у вас є годинка, шо б приструніть малолетніх 100% будущіх крімінальних авторететів
Дуболом• 31 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Вообще не поняла к чему все нападки на автора темы ? Культурный уровень повышать нужно всего общества и начинать нужно с себя и своих детей. Слушать можно что-угодно, но при этом не создавать проблемы другим. И от того, что некоторые проведут беседы со своими детьми никому хуже не станет. Все были подростками и заявляли о себе, все слушали подобную музыку своего времени, многие бунтовали, но рамки культурного поведения все равно должны быть и ничего не оправдывает наглости, хамства и и бескультурья. И влияние семьи намного больше нежели из вне. Работаем, панове, работаем... Я мама подростка, потому понимаю о чем говорю...
Согласна на все 100 % - такое впечатление, что ведется повальное обескультуривание общества, а народ или не видит, или уже считает это нормой
Ромашка_Бегемотовна• 31 июля 2018
7-10 лет это шпана? Жалуюсь на вашу тему. Автор, вы отвратительно высказываетесь о детях.
Проработник• 31 июля 2018
Ответ дляДуболом
Они считают нормой.
Дама_из_рекламы• 31 июля 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы меня простите. но существуют какие-то нормы в обществе. В 8 утра под окнами колонка с музыкой. Я, например, не хочу слушать эту музыку в 8 утра. Ни от взрослых, ни от детей... Зачем меня принудительно заставлять ее слушать? одно дело в парке-убежал от неадекватнов. А дома ты как спрячешься?
И второе-я работаю много и лет мне этак 35+. Но сплю чутко. Всю жизнь так было, как бы я не уставала. У меня рядом с домами не снесенные здания на отселение. Я не знаю что за бы..ло там живет. Но когда на улицу из окна выставляется колонка и все слушают сектор газа и шатунова по 10 раз на всю громкость-это ой никак не весело. А иногда эти моргиналы выставляют две колонки и перекрикивают на зло друг друга.
Улучшанский-Ухудшанский• 31 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Это портативная колонка. Полная громкость там такая себе...
Но если это под окном, то как будто в твой квартире.... Я таким умным детишкам выставляю в окно свою колонку и включаю либо классику, либо Хеви метал. Пусть наслаждаются все, включая тех, кто этих чад породил и ’воспитал’
4udik• 31 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
слушать музыку на лавочке это запрещено законом? какие песни им в уши вливают, такие и слушают. Ваши дети классическую слушают?
Дети слушают то, что слушают при них родители. Мои дети слушают рок - Скрябина, Океан Эльзы, би-2, Земфиру, сплин, пикник, пианобой, Рамштайн (там тексты, конечно, не очень, но музыка хорошая, а дети не понимают немецкий), пинкфлойд, ДДТ и тп. Вот эту попсовую ерунду с примитивными текстами они не слушают. Им уже оно и не заходит, даже когда друзья слушают.
Не гоню• 31 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
и вряд ли вообще понимали о чем речь. А Сектор газа - вот где атас был
Красная плесень пожестче будет.

P.S. А тема не в тему. Причем, тут неадекватные дети к портативной колонке? Если у них не будет колонки то они станут добрыми и пушистыми?
Да, сейчас есть такая проблема - дети не боятся чужих взрослых. Мы боялись, а нынешние - нет.
Ромашка_Бегемотовна• 31 июля 2018
Ответ дляНаверняка
В физическом плане.
Психологически - вы уже созрели до бабульки.
Завтра будете проституток со двора гнать? Семилетних.
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляLaura 28
а вы жена мужчины идущего с гордоподнятой головой в наколках, размахом щуплых рук ’аля качок только мышц не видно’ и с шансончиком на полную мощность своей звонилки?))))
Laura 28• 31 июля 2018
Ответ для4udik
ну а для прошлого поколения та земфіра сплін и т.д.-це був рак мозга
а рамштайн -бісова група
але ж нічого.... переросли, прийняли і т.д.
Laura 28• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
ви якось определіться вже.....бо ваші діагнози мені сьогодні настільки разнообразні шо аж не можу:))))

але описаніє мужа - це нечто:) дякую:) хоть якась пользва з вашої теми, поржать можна зранку :)
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это хулиганство.
вы в посте прочли о себе и своих детях и это вас огорчило?)
Не гоню• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Лет через 40 буду бабулькой))
Утром спать хочется. Не так давно закончились времена института
Ну для этого есть замечательное изобретение - окна называется.
У меня вот через дорогу детский садик, и приходится выбирать: или закрытые окна или детские визги. Раздражает неимоверно, но в отличии от местной шпаны - шугануть уже нельзя ))
4udik• 31 июля 2018
Ответ дляLaura 28
а рамштайн -бісова група
Не знаю, мои родители сами слушали, бабушки с дедушками нормально относились. В плане шоу Рамштайн конечно мало кто принимает, но сама музыка хороша. Точно так же как у короля и шута - у них что подача, что песни - мрак, но мелодии во многих песнях действительно очень хорошие. Мелодика есть, для меня это чуть ли не главное в музыке. Когда я слушаю современную попсу - у меня уши от пустоты вянут.
Laura 28• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
это хулиганство.
я вас вже третій раз підвожу до ответа..чого ви не визвали поліцію?
три цифри, 2 хвилини вашого драгоценного сна і все..вапрос решон
Кошечка-муркошечка• 31 июля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Норма общеизвестные с 8.00 до 22.00.
А раз Вам 35+, то это однозначно сбой нервной системы. Это не с целью обидеть Вас. Вы ж не из идеального места материализовались в том районе где сейчас живете и люди в один миг не стали, как Вы там выразились ’бы...лом’? А вот раздражать стали сейчас.
Перечитайте ещё раз мой первый пост в Вашей теме и ответьте на мои вопросы, не мне и не в тему, себе самой. И начните думать о Вашей нервной системе, а не злиться на неизменяемое)).
Поумничка• 31 июля 2018
Дочери 9 лет. Смешно наблюдать как они всем двором бегают и снимают клипы на мюзикали. Спрашиваю.
- Вы гулять вышли, или в телефонах сидеть?
Так мне отвечают, что родители их выгоняют воздухом дышать, вот они и дышат.
Ну ничего, пробегали так 3 месяца и им прошло. Теперь начали в активные игры играть.
А запрещай им постоянно, так до сих пор снимали бы где-то по углам.
автор ОхиИВздохи • 31 июля 2018
Ответ дляLaura 28

а у меня отличное настроение с утра, несмотря ни на что)))
могу поюморить.
Ромашка_Бегемотовна• 31 июля 2018
Купите себе дом. Небось, сидите на шее у родителей. Ходили бы на работу дети бы не мешали.
дамаАмстердама• 31 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
По взрослому, что тут скажешь и воспитал же вас кто-то...
Не фонарь• 31 июля 2018
автор, Вы ханжа
раньше и с гитарой под окнами пели, Вы бы тоже возмущались, зачем гитару покупают
и детям погремушки покупают -тоже громко
и дудки и барабаны и опять громко :)
в морге тихо :))
Аноним НаВсеГда• 31 июля 2018
Я все что тут пишут не читала, но сделать выводы можно, что у нас сейчас общество жутких эгоистов, и дети такие же, я и в свою молодость не понимала когда слушают так музыку что до конца квартала было слышно. Печально это все люди не хотят тишины и слушать свои мысли и заглушают это музыкой бредовой. Один выход частный дом высокий забор и вокруг ров с водой и лесом окруженный. Но такое себе позволить не все смогут. Да богатенькие могут. Случай из жизни. У нас под Киевом живет на даче раньше очень серьезный дядька, а теперь просто хороший пенсионер, и у него на весь этот поселочек - село -шлакбаумичек, самый скромный домик. Человек был принципиальный и не хапал что плохо лежит, но то такое. А вокруг Огромные замки с башнями, срубы и 2 метровые заборы. И вот рядом тоже построился дом огромный сруб. Въехал владелец. А когда утром выходил на балкон. Наш пенсионер решил прикольнуться и залез на 2 метровый смежный забор, улыбнулся и сказал -Привет, сосед!
Ему ни чего не ответили, только на следующее утро забор уже был почти 4 метра. Вот так.
Разведка Маша• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Пиво в 6-10лет???
Всякое бывает в жизни. В мое детство были мальчики, которые пили пиво по вечерам в садике на площадке. Зато тихо.. Пили - курили. Не нервируя шумом вам подобных. А были те, которые шумели и кричали под окнами, играя в мяч в квадрат. С утра и до ночи. Мужчины со двора поставили какие-то фонари мощные. И поздними вечерами мяч набивали.
Схема сыра• 31 июля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Автор поспать хотела, а тут колонки под окнами.
спасибо
Ромашка_Бегемотовна• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
это хулиганство.
мне неприятны такие особи, которые не работают, сидят на шее у родителей, и вместо того чтобы зарабатывать себе на что-то, следят за чужими детьми. Сразу видно, что вы неудовлетворенная жизнью дамочка, которой ничего в жизни не светит с таким подходом.