ОхиИВздохи• 31 июля 2018
А вы знаете, как ваши дети используют портативную колонку?
Лето- сезон школьных каникул, а родителям отпуск в 3 месяца никто не даёт. Рядом с домом просматриваемая лавка, на которую приходят дети 7-10лет. Дети местные, все живут во дворе, где установлена эта лавка. Приходят часто по одному/два человека, у половины висит сумка тканевая за плевок с колонкой, сядет эта шпана на лавку, включит колонку в 8утра и наслаждается. Местные бабульки просят выключить обращаясь по имени, ответ вызвает недоумение: «Тише! Молодёжь отдыхает!»
И продолжают на полную громкость слушать и подпевать детишки 6-10лет:
« Мои глаза голодные,
Беру тебя стоя,
Я так хочу тебя примерить
Иди ко мне.
Black Bacardi
Танцы в моей кровати
Не говори мне хватит
Снимай своё платье»
Я чего-то не понимаю? Эти дети- соседи «бабулек». Скорее всего с родителями уже разговаривали, и дело это бесполезное. Неужели начиная уже с 6лет дети могут вести себя как угодно неадекватно, а так как рядом нет родителей, то и сделать ничего нельзя? Да и где гарантии, что эти же родители не сидят до 3ночи на этой же лавке попивая пивко и так же слушая музычку, делая вид, что они одни во вселенной.
У детей нет ни самокатов, ни велосипедов, ни простого мяча. Выходит, что колонку купить проще, с ней навыков вообще никаких не нужно, даже хорошо, когда в голове ветер. И дети довольны, и родителям отлично.
Грустно все это. Деток с проблемами все больше. Деток, которым можно абсолютно все с пелёнок ибо «Этожеребенок» и попробуй только к нему обратиться, все больше.
Судя по постам на советчице, многие родители дарили своим детям на НГ эти модные гаджеты. А вы знаете, как дети их используют?
« Мои глаза голодные,
Беру тебя стоя,
Я так хочу тебя примерить
Иди ко мне.
Black Bacardi
Танцы в моей кровати
Не говори мне хватит
Снимай своё платье»
ОхиИВздохи
• 31 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
ваши речи - вам на плечи
Крошка Енот• 31 июля 2018
Ответ дляЗамыленная
А я Мальчишник слушала в детстве!
Я имел её на стуле
Я имел её везде
На диване, и на стуле
И в открытом окне...
А я была приличной девочкой, пианисткой.
Я имел её на стуле
Я имел её везде
На диване, и на стуле
И в открытом окне...
Люблю ультрамарин• 31 июля 2018
Ответ дляНевидимка
Да,еще +скрипка...так что колонка под окном это как бальзам..
Ага, я на пианино училась играть, бедные соседи каждый день нудное пиликало коряво, вот жесть была
что там та колонка
Баксы_сдам• 31 июля 2018
Ответ дляА у нас макарошки
А надо присутствовать родителям? Дети и сами справятся. Когда бабульки орут на весь двор-это никого не смущает.
И проклинают и угрожают...
У нас во дворе все орут и пищат, поют в микрофоны и слушают музыку. Возмущающихся практически ноль,одну бабушку увезли в село- она всех кляла. У детей счастливое шумное детство. Все, кстати, адекватные и воспитанные, родители на подхвате всегда
Кидстаффовка• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
В чем проблема? В 6 лет слушают музыку в своём дворе - что безнравственного они делают?
Слушают громко песни про секс, с матами. У меня уши вянут от такой пахабщины (я не целка-патириотка, если что), а это дети и на всю громкость, не стесняясь никого! Это же звездец!
ПАЦАНКА О• 31 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
и вряд ли вообще понимали о чем речь. А Сектор газа - вот где атас был
+Красная плесень....классика...
и ничего,выросли нормальными людьми.
Уходя дверю не хлопать• 31 июля 2018
Ответ дляЗамыленная
А я Мальчишник слушала в детстве!
Я имел её на стуле
Я имел её везде
На диване, и на стуле
И в открытом окне...
Я имел её на стуле
Я имел её везде
На диване, и на стуле
И в открытом окне...
это анекдот
Уходя дверю не хлопать• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
ваши речи - вам на плечи
вы знаете я считаю что виной всему этому беспределу НАШЕ ЛЮБИМОЕ ГОСУДАРСТВО !!!!!!!!!!!
Почему разрешают эту развратную музыку и клипы крутить потелеку и радио???????? туда же и жуть в инете - голые тетки и прочее
Правильно что бы наши дети тупели
ТУПЫМ ОБЩЕСТВОМ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ!!!!!
я своим дома запретила слушать и смотреть - пошли в школу и там все увидели и услышали
Правильно что бы наши дети тупели
ТУПЫМ ОБЩЕСТВОМ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ!!!!!
Остановщица• 31 июля 2018
Ответ дляGlamMURKA
Вот странная у вас логика: если колонка громкая, значит это хорошая дорогая колонка (пищалки по 300грн. громким звучанием не отличаются). Получается, на колонку 4-5тыс есть, а 5-6 на планшет нет?)
у меня амазоновский планшет за 30$)
Ответ дляLaura 28
розумієте, ми ж живемо в обществе, в мене чоловік любить одну музику, я зовсім іншу
але ми разом слухаємо зовсім не те, шо слухають зараз і т.д..
але моя дитина точно знає оті всі пісні, бо їхь по радіо крутять, інші слухають, друзья в школу принесли
в першому класі просветілі по поводу матюків і звідки як і з картинками діти появляються- падати тепер в обморок і т.д? всі через це проходять
все погане запоминається швидше, але, дитина, живучи в обществі не може бути повністю’ закрита’ і від негативного впливу також, бо вона так розвивається і має право на вибір
а дорослі таки да, своїм прімером повинні показувати шо таке харашо шо таке погано
але оте все мракобесіє в пубертанті та підлітковому періоді- це нормально, слухати те шо подобається, носити те шо подобається і т.д.
діти ті пісні не воспрінімають так як дорослі...
дорослі навіть мультіки та казки по іншому воспрінімають, уже с з позиції дорослої людини, від деяких..які в дитинстві були тююю..зараз перечитуєш і волоси дибом стають
Я, в общем-то согласна, но я считаю, что родители должны помочь ребенку сформировать свое мнение по тем или иным вопросам до того, как их мнение начнет формировать окружение. Так воспитывали меня - превентивно, прививая те или иные привычки, понимание тех или иных вопросов и я никогда не была зависима от мнения окружающих, считаю, что это хорошо. Это хорошо, когда ребенок формируется в семье, в соответствии с нормами, принципами, традициями и вкусами своей семьи. Когда детей растит общество, школа, двор и тд - это не есть гуд, в моем понимании. Именно поэтому я до сих пор не решаюсь выйти на работу в офис на полный день, хотя очень хочется - потому что я считаю своей обязанностью проводить время с детьми, разговаривать, объяснять м так далее. Помогать им формировать их мировоззрение.
Кошечка-муркошечка• 31 июля 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
))) нормы чего? моргинались и заставлять других слушать что я не хочу?)) у меня совесть не позволяет соседям утроить вечера Лятошинского. Если тебе что-то нравится, не значит оно должно нравится другим)) Я не закрываю собаку на балконе на сутки на радость соседям. и много чего я не делаю-меня так воспитали. и я не боюсь огрызнуться соседям, если они хамят, я не тихоня.. А после 21 мы в квартире ведем себя так, что б мои соседи нормально спать пошли. живу в этом районе не так давно-еще раз говорю-новострой. Сбой нервной системы с детства-это как? это физиология человека обычная. одни совы-жаворонки, флегматики-холерики-.. черные-рыжие. все мы разные. . Почему каждая советчица пытается другому ставить диагнозы, с знанием дела и невозмутимостью.
В первом моём посте в Вашей теме были простые вопросы. Как долго (сколько дней) маленькие дети слушают музыку? Как долго Вы за ними наблюдаете, что бы сделать выводы о том, что кроме колонки у них нет занятий?
Вы пригнорировали. И ответили, что ’просто хотите спать’.))) Здоровый эгоизм это даже хорошо, но выглядит, так что пару дней дети Вас напрягли и сразу ’А Вы знаете..’))).
Потом Вы стали жалеть этих детей, которыми не занимаются родители.
Потом ещё и собаку воющую приплели.)))
Да, и с собственным возрастом у Вас странные восприятия.
Скачут мысли, скачут...
Поймите, мир под Вас, меня, или любого другого человека не изменится. Хотите, что-то изменить вокруг себя, меняйте. Дайте детям флешку с другой музыкой, купите им мелки, закройте окна, позвоните в полицию, подлечите нервы (повторюсь, но до своих 35+, Вы ж как-то жили не замечая маргиналов))).
Потом ещё и собаку воющую приплели.)))
Скачут мысли, скачут...
Черепаха Тортила• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Именно так)) с 8утра сидя одному на лавке с колонкой на полной громкости
8 утра летом - это уже как бы разгар дня на каникулах
Заела_пластинка• 31 июля 2018
А мы слушали лет в 10 ’Забирай меня скорей, увози за сто морей и целуй меня везде - 18 мне уже’. И тоже на всю громкость. Тогда появились первые бумбоксы. Тю...все такие идеальные были в детстве, что капец).
Планшетница• 31 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Вы наверное не знаете, что такое хорошая громкость) во времена моего детства часто в окно выставляли настоящую мощную колонку и с 8 утра весь двор слушал тот же Сектор газа и Петлюру))) и все живы))) а если не Петлюра, то детский сад, который прямо во дворе - включали детские песни и зарядка на улице.
ООО!!! Напомнили мне)))))))))))) Петлюра:
’Зачеееем ты это сделала?
Надеееела платье белое.
Кольцоооо на руку белую.
На головуууу фату’
А еще Нэнси были))))))))))))
’Зачеееем ты это сделала?
Надеееела платье белое.
Кольцоооо на руку белую.
На головуууу фату’
А еще Нэнси были))))))))))))
ДА да да• 31 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
7-10 лет это шпана? Жалуюсь на вашу тему. Автор, вы отвратительно высказываетесь о детях.
Жалуйтесь и на меня. Ибо я тоже считаю, что нормально воспитанный ребенок не станет сидеть на лавочке весь день слушая шансон на весь двор. Нравится музыка? Включи тихо, так чтоб тебе было слышно, и наслаждайся. Меня так учили и я этому учу своих детей. А так, шпана. 100%
Аноним_1482• 31 июля 2018
Эх, были матерные и чернушные частушки про маленького мальчика и завывания под гитару «про Мери, капитана и юбку в крови».
ДА да да• 31 июля 2018
Люблю Панасенкова. Вот он как раз правильно высказывается о тех, чей досуг с музычкой во дворе посидеть. Начинается все с детства. Ну до крму я пишу? Контингенту из роликов Панасенкова?...
ДА да да• 31 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
мне неприятны такие особи, которые не работают, сидят на шее у родителей, и вместо того чтобы зарабатывать себе на что-то, следят за чужими детьми. Сразу видно, что вы неудовлетворенная жизнью дамочка, которой ничего в жизни не светит с таким подходом.
А мне неприятны люди работающие кассиром или протирающие штаны в офисе но типа куда-то ежеутренне ходящие, а их дети мозг окружающии от безделья выносят и от невоспитанности. Заниматься детьми надо, а не рассказывать про временно безработный период взрослым людям. Автор темы музыку на улице на весь двор не включает, а ваши дети вполне, судя по вашим высказываниям
Божья коровка• 31 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Правильно что бы наши дети тупели
ТУПЫМ ОБЩЕСТВОМ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ!!!!!
Правильно что бы наши дети тупели
ТУПЫМ ОБЩЕСТВОМ ЛЕГЧЕ УПРАВЛЯТЬ!!!!!
Абсолютно так. Мой сын эту песню, про которую автор писала, из сада принёс! Вот как так? Дома можно тысячу раз не слушать такого, но всё равно ж найдёт, где подобрать. А как научить фильтровать, пока не знаю. ( Благо, хоть не понимает, о чем в ней поётся. Хотя не хочу быть ханжой, я в детстве Рамштайн слушала, бедная моя мама была. ) Правда, годам к 13.
Украиночка• 31 июля 2018
Ответ дляШвабристка
Наши девчёнки (9-ти летки) на площадке и без колонки на всю хором орут: Е бой, Е бой, а потом Блэк бакарди танцы в моей кровати
Ашопаделать
.... Хорошо хоть не Сектор газа
Ашопаделать
.... Хорошо хоть не Сектор газа
А одноклассники моей дочки (4 класс) на переменках ’бургер’ Фейса слушают.
Я негодую, но повлиять на ситуацию вряд ли смогу.
Курочка-чубаточка• 31 июля 2018
А песня:
Ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки
Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки?
Вас в юности не смущала?
И это ещё милота попсовая. Есть песни и покрепче словом и слогом из нашей юности. И я думаю вряд ли вы в тот момент о бабушках думали, слушая их как и остальные
Дети нарушают закон? Что? Им не слушать ничего? Песни вам не нравятся? Громкость? А если детям тишина не нравится, что тогда? Имеют право или нет? Или не нравится может только бабушкам?
Закон то не нарушают, режим соблюдён. Что вам не так? Побрюзжать?
Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки?
Вас в юности не смущала?
ЦыбаФу• 31 июля 2018
Днем пусть сидят и слушают, если громко - подхожу и вежливо прошу, без матов, просто нормальный разговор на их языке. Если это ночью под окном - беру ковш воды и с четвертого этажа охлаждаю пыл - уходят )))))))))))
Петросянша• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
В ваше отсутствие на весь двор?
Знаете как я выдворила этих уродов малолетних? Смазала лавку солидолом. Теперь тишина, покой, никто не горлает и не сидит. Бабульки тоже не сидят, они сидят под подъездом, а там, если загорлаешь, то вылазит такой громила, что все становятся порядочными и тихими пай-мальчиками.
Солидол в помощь. Продается на рынке или в магазинах хозяйственных.
Ответ для4udik
це все добре і понятно, але ви нікуди не подінетесь від общества і друзей і т.д., приходить такий час, коли ’предкі’ стають ’ ооо боже як вона мене достала’ і тільки ти , моя лучша подружка мене понімаєш ( це у всіх дітей, у всіх..шо б зараз мені не казали):)
тому батьки своїми зажимами можуть бути дуже токсичними
з дітьми треба розмовляти і т.д.. але і давати право на вибір, шо їм робити
і не нав.язувати своє бачення життя
років в 18, коли ваша дитина піде на вольні хліба десь в інше місто вчитись чи в іншу країну то наверстає упущене з головою, якшо держать в сильних рамках:)
я не сторонніца 24 часового общенія з дітьми, краще повноцінно провести годину після роботи ніж цілий день ’тіпо’ за общенієм з дітьми
бо те шо я бачу у тих, хто тіпо займається з дітьми - це печалька
але я не кажу шо то ви
це лише мої лічні спостереження,
і не нав.язувати своє бачення життя
але я не кажу шо то ви
це лише мої лічні спостереження,
Неместная Я• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Это вы своему ребёнку Купили колонку вместо велосипеда/самоката и оставили на весь день одного?
Так они и на самокате, а тем более велосипеде, тоже будут мешать бабулькам. Просто сидеть будут, и уже мешают. Смотрели видео с харьковского двора. В других городах и дворах подобное тоже есть.
Курочка-чубаточка• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Поймите, я могу выспаться и в другое время.
Тут речь идет о воспитании, об отношениях детей и родителей, которые чихать хотели на своих детей. Вытулили из дома в 8утра и хорошо. Мне искренне жаль этих детей. ничего кроме колонки, они и не видят
Вызываете соцслужбы. Они занимаются воспитанием, если родители бросили детей и не занимаются ими
Вам же пофиг на детей, на их воспитание? Да начхать
Лишь бы побрюзжать как всё плохо в обществе, забывая что вы его часть и также плюете на всех
ДамаСКошками• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Дело не сколько в музыке, сколько в умении пользоваться гаджетами. Сейчас и мужики (по другому не скажешь) ходят с телефоном и шансоном на полную. Размах рук пошире, взгляд «вникуда» и прет со своей Музычкой
И что? Кому что нравится, то и слушают. Не всем фуги Баха нравятся. Я тоже шансон люблю, Любу там Успенскую, Кричевского
Неместная Я• 31 июля 2018
Ответ дляОстановщица
Как недавний студент, вы бы ещё должны помнить своё детство и подростковый возраст)
Так учиться у нас можно и до пенсии. Нам не уточнили сколько годов. Не все после школы учатся.
Милашка-оторвашка• 31 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
ладно сектор газа, мы красную плесень слушали.
мы еб...сь первый раз, а ты взяла обосралась
как неприятно было мне тебя е...ать а ты в говне.....
Ничего... выросла приличным человеком, с двумя высшими образованиями, своя фирма.
Милашка-оторвашка• 31 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
вы в каком колхозе живете?... в крупных городах дети 6 лет сами не гуляют и мужики по улице музыку не слушают))) только маршрутчики-трактористы шансон врубают...