Улыбчик• 02 октября 2013

Держслужба-чи є перспективи?

Работаю уже пол-года на госслужбе, работа очень нравится, зарплата, конечно, маленькая. Всё надеялась дождемся января 2014 года...а тут вычитала, что в июне был подан проект закона об изменениях в ЗУ "Про ДС", итого з-п будет не 2 минималки а 1,2 минималки. Кто знает приняли эти изменения? я не нашла такой информации.
автор Улыбчик • 04 октября 2013
Ответ дляylyudmila
в первую очередь информация размещается на сайте госструктуры, где объявлен конкурс на замещение вакантных должностей, а затем уже в ЦЗ подают
у нас сайта нет)

автор Улыбчик • 04 октября 2013
Ответ дляБронетапок
считаете реально, через сайт госструктуры попасть на работу без протеже?
а почему нет? конечно же не на хорошую должность, но и генералы были раньше лейтенантами)))
sobacura• 04 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
у нас сайта нет)
У вас это у кого?
автор Улыбчик • 04 октября 2013
У центра) виплатного
ylyudmila• 04 октября 2013
Ответ дляБронетапок
знаю многих из сотрудников кто устраивался таким образом, но не на должность начальника конечно. На должность специалиста 1 кат. или даже ведущего специалиста возьмут.
ylyudmila• 04 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
У центра) виплатного
Это странно. Моя госструктура когда была еще подразделением Министерства и сайта отдельного от сайта Министерства не было, нас Головдержслужба в приказном порядке заставила его сделать и тщательно это отслеживалось, в том числе после того как мы стали отдельным органом власти. Кроме того пресс-служба регулярно отчитывается за обновление сайта.
Бронетапок• 05 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
у нас сайта нет)
плохо((( наверно так у многих... и как узнать о том кто нужен?))) Вы из какого города?

Бронетапок• 05 октября 2013
Ответ дляylyudmila
а Вы сами как думаете может центр занятости быстрее будет... с работой)))
понятно на высоты не претендую, адекватно смотрю на вещи... но выходить на рабоут после затяжного декрета надо, и морально тяжело в первуюочередь амбиции позади(((
ylyudmila• 05 октября 2013
Ответ дляБронетапок
ЦЗ вам не имеет право предлагать вакансию госслужащего если у вас не совсем профильное образование по данной вакансии, соответственно и направление не станет давать. А если вы напрямик в отдел кадров обратитесь, то на невысокую должность может и возьмут. Приведу пример, в моей госструктуре обязательно высшее техническое образование по профилю Министерства. Но знаю парочку девочек, которые устроились к нам сами увидев вакансию через сайт. У одной специальность легкая промышленность, а другая педагог, и их в связи с острой необходимостью взяли на самую низкую должность, а затем предложили учиться за счет работы. Кроме того, когда вы в отдел кадров обратитесь, там сами будут решать какие у них вакансии есть и что вам могут предложить. Скажем так, даже вакансию в канцелярии если вы специалист не по тому профилю.
Бронетапок• 05 октября 2013
Ответ дляylyudmila
девочки подавали резюме??? или напрямую? даа дело именно в том, как Вы верно подметили,про профильное образование))),первое у меня тоже легкая промышленость))) но я как то спокойна по этому поводу внутренне,главное быстро обучиться и справляться с обязаностями,силы желание есть-буду действовать!
спасибо за подсказу пр ЦЗ,значит пока не пойду к ним,если смысла нет и все равно не предложат(( хотя расстроилась))
Бронетапок• 05 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
Я свою нашла здесь http://www.trud.gov.ua/control/ru/job/statbyrubr?t... Это сайт Цетра занятости. Выбираете свою область-пишите должность -специалист(только на укр.)))) и вперед на конкурс.
Вы умничка,сами нашли))) а я думала это не возможно
расскажите,раньше не работали в госструктуре? работа сейчас по профилю?
ylyudmila• 05 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Девочки нашли вакансию на сайте приглянувшейся госструктуры, позвонили и сказали что хотят принять участие в конкурсе на такую-то должность. В ответ их с резюме пригласили подойти.
Бронетапок• 05 октября 2013
Ответ дляylyudmila
ага все таки позвонили!!! Настойчивость была оправдана,умнички))) я тут почитала девочки рассылают и рассылают и рассылают резюме и впустую понятно что все люди разные. Спасибо Вам большое,обнадежили,что вообщем то реально!
у Вас есть дресс код?
Бронетапок• 05 октября 2013
Ответ дляylyudmila
а это правда что процедура принятия на работу в госслужбу настолько долгая...
ylyudmila• 05 октября 2013
Ответ дляБронетапок
у Вас есть дресс код?
да, есть, но не очень строгий. Ходят в юбках или классических брюках и блузке либо скромной кофточке.
Резюме просто слать бесполезно, надо сначала звонить и спрашивать актуальна ли вакансия и как я выше описала.
ylyudmila• 05 октября 2013
Ответ дляБронетапок
В принципе да, долгая. Но в одних госструктурах чуть длиннее, а в других чуть короче.
До реорганизации в нашу госструктуру было устроиться проще, а как нас соединили еще с одним органом, так проверяют чуть ли не по пол года и не только тебя и членов твоей семьи (муж и дети), а еще и твоих родителей и родителей мужа (их копии документов надо принести). Идиотизм полный!
Бронетапок• 06 октября 2013
Ответ дляylyudmila
обов’язкове досконале знання державної мови- знаете как проверяют? или уже в процессе работы? были сложности с этим ? как думаете резюме на рус или укр составлять-из личного опыта?
ylyudmila• 06 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Знание укр. языка никто у вас специально проверять не будет. Но если вас пригласят туда пообщаться, то в случае если ваш собеседник будет говорить на украинском, обязательно говорить с ним на украинском. Резюме составлять лучше на украинском языке и там записать что вы свободно владеете украинским. Вам еще письменный экзамен при устройстве на работу устроят на знание законодательства. Поэтому если дойдет до трудоустройства, то заранее спросите о вопросах на экзамене. Сделаете себе их распечатку и тихонько можно списать будет, главное знать четко в каком нормативном акте искать ответ на вопрос.
Бронетапок• 06 октября 2013
Ответ дляylyudmila
Вы просто кладезь знаний для меня)) спасибо за дельные советы!

автор Улыбчик • 06 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Нет , раньше не работала. Когда пришло время выходить с декрета, начала заниматься поиском. Вакансию увидела на сайте центра занятости, и сразу позвонила в отдел кадров. Сказали походить на стажировку и приносить документы на конкурс. Потом конкурс-спецпроверка и...вауля))) Через месяц присвоили ранг, а еще через чуть-чуть перевели на главного....главное верить что всё получится
автор Улыбчик • 06 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Да долгая, у меня было 3 недели с момента оглашения результатов конкурса-у некоторых девочек,у которых был непорядок с декларацией, еще дольше
автор Улыбчик • 06 октября 2013
Ответ дляylyudmila
Ой а унас настолько сторого нет))) Всё прилично чтоб было)но в джинсах никто не ходит
ylyudmila• 06 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
Ну у нас возможно так из-за того, что часто надо проводить либо участвовать в различных совещаниях с руководителями различных организаций и представителями других органов власти, иногда надо в Кабмин пройтись и пообщаться там с определенными лицами, бывает что в Мин-во юстиции надо попасть и зарегистрировать проект нормативного акта, разработчиком которого являешься ты, и при этом пройти с ним процедуру, напоминающую защиту дипломной работы в институте.
автор Улыбчик • 06 октября 2013
Ответ дляylyudmila
Тогда конечно))) У нас намного проще всё.)
Бронетапок• 08 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
спасибо за поддержку))) займусь поиском и я теперь!
Бронетапок• 08 октября 2013
Ответ дляylyudmila
оо так у Вас еще и интересная работа! тоже хотелось бы не монотонную работу найти
Бронетапок• 08 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
а испытательный срок есть? то есть три недели просто ожидания,или уже работая..
автор Улыбчик • 10 октября 2013
Ответ дляБронетапок
Просто ожидания) Хотя Вы конечно, можете походить постажироваться еще