Лама_мама• 31 июля 2018

Дочка 13лет, очень тяжелый характер. Это пройдет?

Стала грубой, из примеров: лежит в больнице, мы из другого конца города утром приехали и вечером я привезла еду, муж, дедушка, младшая сестричка приехали. Зашла к ней в палату и выслушала, зачем вы приперлись и зачем я притащила сестру, есть она не собирается и выходить к нам тоже и т.д. В душе так больно, у нас не принято так грубо относится к друг другу и у нее такой вид как буд-то мы ее очень сильно раздражаем. Я в шоке, ребенок был нормальный, всегда знала грань. Растила ее в любви и поддержке.
Результат:
вже голосів: 37
28 (75.68%) у нас прошло
9 (24.32%) ничего не изменилось, вырос(ла)и отдалился(лась)от семьи, все еще хуже стало
MargarInkA-331b• 31 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Никогда не понимала такого.
Если что - сама в детстве неоднократно лежала в больницах.
О, а я ни разу! У меня была только мама рядом и если бы кто-то ещё с ней пришел было бы для меня приятной неожиданностью. Но каждому свое, никому свою точку зрения навязать не пытаюсь )
Манный комочек• 31 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
жуть просто...если у вас есть дети, очень им сочувствую
Бедная... Вы хоть это переживете?))
ТАЗератти• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1471
А жестокое обращение деткам можно, правда? А в чем жестокость мне любопытно? По мнению дочери автора это лафа что к ней никто не приедет.
Взрослые люди должны понимать что это ребенок, а не враг с которым нужно соревноваться и возраст этот проходит.Может быть дочь автора не хотела чтобы к ней столько людей приезжали.
Манный комочек• 31 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Я передам ваши сочувствия. Они будут признательны)
Аноним_1471• 31 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
Бедная... Вы хоть это переживете?))
ее мир никогда не будет прежним...
Аноним_1471• 31 июля 2018
Ответ дляТАЗератти
А дочь автора английская королева? К ней на прием за год записываться?
Манный комочек• 31 июля 2018
Ответ дляТАЗератти
Возраст, да. Но проходит далеко не у всех! Многих так заносит, что в страшном сне не приснится.
Манный комочек• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1471
ее мир никогда не будет прежним...
Увы, это так))))
Манный комочек• 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1471
Та шо вы?! Лучше! Онажеребенок! Оборзевший от маминой доброты до одури.
очки_ннадо• 31 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
У кого хуже стало, дети уже совсем взрослые, имеют своих детей? В подростковом возрасте пытались найти компромис или поставить на место?
Я пыталась поставить, но сейчас понимаю, что неправильно. Эх, не было ни такой информации, ни опыта, много наделала ошибок, но не критично. Сейчас бы по-другому мосты наводила. Правда, переросла, сейчас взрослая, отношения нормальные.
Птица Говоруша• 31 июля 2018
А зачем вся эта делегация? Младшая сестра, дедушка? Прям событие какое, надо выйти на поклон.
Отдохните друг от друга, еду, вещи привезли, с доктором поговорили и домой. Думаю мобилка у неё есть, если надо что будет -позвонит.
Доктор Хаос• 31 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
Бедная... Вы хоть это переживете?))
Однозначно да)
А вы с таким возом злобызлобы вряд ли...
Доктор Хаос• 31 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
Сочувствую и вам)))
Детям - привет ;)
ТАЗератти• 31 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
Есть дети которых растили в любви и понимании, а есть дети которых растили в строгости и жестокости.Большая вероятность того что дети которых растили в любви пойдут и за свои деньги купят например продукты, чтобы приготовить маме поесть, а дети которых растили в жестокости и которые росли в постоянных ссорах родителей, пойдут и будут искать кто же им продаст алкоголь или наркотики.Подростковый возраст у большинства одинаковый, по этому нужно уметь понимать детей чтобы у них ни было.Общий язык можно найти с каждым кто умеет говорить и дети это в будущем образцы своих родителей, какие родители такие и дети поэтому если хотите чтобы изменился ваш ребенок измените себя.Подумайте будет ли ребенок которого мать всегда любила, не обделяла своей улыбкой и нежным взглядом так обращаться к ней?Ребенок даже если и обратится к такой матери грубо, то ему в результате просто будет стыдно и в душе он это поймет.
Скомуниздила• 31 июля 2018
Везите еду, больше говорите, как Вы ее любите. Согласна, на дуще гадко. Но ей поверьте еще хуже.
Когда выздоровит поговорите с ней и обязательно скажите, что вам было очень не приятно.
Манный комочек• 31 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Однозначно да)
Я не хочу проводить анализ и делать какие то выводы из ваших слов. Я абсолютно не злой человек. Но хамить себе не позволю и быстро это присеку. А вы почувствуете своим родным и близким. Мне ваши посылку ни к чему.
Детям привет) Насмешила))) Умора.
Манный комочек• 31 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Однозначно да)
Вряд ли переживете вы!! Это вам установочка, ничего такая себе, взаимная.
автор Лама_мама • 31 июля 2018
это не единичный случай, я пытаюсь ее на место поставить, она только глаза закатывает. Не бить же мне ее. Говорит что причина отношения, то что позже 20.00 не пускаем гулять. Но я считаю, что это не нормально, так себя вести. Не привезти еду я не могу, бодьничную не будет есть, а ей нужно. Приходится контролировать. Решила пока холодно и отстраненно с ней себя вести. При приеме в стационар она накричала на заведующего, чтобы отстали от нее, потому что ей плохо
Манный комочек• 31 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Офигевшая девица. Ничего, по физиономии от кого то получит, успокоится.
Манный комочек• 31 июля 2018
Мама: Доченька, ты же не любишь больничную еду... Я вот тебе приготовила и тепленькое привезла через весь город.
Доченька (подкатив глаза): чё ты приехала сюда, мне тут и самой нормально.
Мама: доченька, я же тебя люблю и переживаю за тебя...
Доченька: все, езжай домой, мне плохо, до свидания. И не приезжай, пока я не захочу тебя видеть.
Все будет, но потом• 31 июля 2018
Мой ответ «у нас такого нет и не было». Мы уважаем своих родителей. Дочь видит наше общение и уважает нас. Такое хамство в семье не допустимо. На голову бы ей одела еду.
Бесстыдница• 31 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Считаете это улучшит Ваши с ней отношения?
Все будет, но потом• 31 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
Алгонавт• 31 июля 2018
Ставте на місце.Якщо не зміниться,то що ж зробиш,завдатки має.Поки безсовісна,може з часом зменшиться.
автор Лама_мама • 31 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
нет, не считаю, поэтому до темна не разрешаем. Просто когда она себя так ведет, хочется напхать полный рот, но я не хочу обзывать и унижать, включаю холод и говорю чтобы ко мне не подходила. Через раз помогает
Бесстыдница• 31 июля 2018
Ответ дляЛама_мама
Тогда зачем так поступаете? Очевидно, что Вы сама справиться не можете. Даже по ответам в теме видно, что Вы ставите себя на один уровень с ребёнком, но Вы ведь взрослая женщина, у Вас нет гормональной бури и есть жизненный опыт.
Почему бы Вам не обратиться к психологу за помощью?
Конфликт с ребёнком у Вас начался давно, надо выходить из него пока не поздно и восстанавливать отношения с дочерью.
Ананомчикус• 31 июля 2018
Дело в том, что самая большая ошибка родителей, начинать воспитывать детей тогда, когда начинаются проблемы! Самое первое, ребенок должен уважать старших! Когда огрызнулась первый раз, или ’рот открыла , крикнуть’, тогда уже, надо обращать внимание, а не ’списывать’ на возраст и т.п. То маленькие, а потом , извините, уже посылают. Ребенок, должен знать свое место, и понимать, что без Вас, ребенок-никто! А то, смотрю, 13-14 лет, такие деловые стали, что капец! Родителей, вообще, ни во что не ставят!
Автор, пусть посидит сама. Приехали в больницу, передали через медсестру еду- и до свидания, даже не заходите, пока сама башкой не допрет, и не извинится
Кожугетовый ансамбль• 01 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
Согласна. Моя в четыре хамить начала. Я пару раз предупредила, потом по губам дала - и как отрезало. Сейчас хватает просто напоминаний. Характер - огонь.
А вот недавно• 04 августа 2018
это пройдет, это не зависит от того как растили.
моей 12 вот вот будет и я не узнаю своего воспитанного и мягкого ребенка....а все ще впереди.
она с тарается так от вас отмежеваться, проявить самостоятельность во всем.
учитесь договариваться и давать альтернативу в решениях. как можно больше вместе с ней планировать.
чтоб чувствовала себя взрослой. им это важно в таком возрасте.