Кнопус• 01 августа 2018
Бухгалтер.Какие шансы найти хорошую работу после 5-ти лет декрета?
Всем привет. Буду благодарна за комментарий. Уже 5 лет сижу в декрете (не выходя с одного, пошла во второй декретный отпуск до трех лет), на работе оформлена официально, но шансов, что меня возьмут 0,01 % из 99,99%. Должность бухгалтер. Главная причина меня не взять:
1. девочка на моем месте: родственница начальника.
2. изменилась программа учета, на очень сложную и запутанную (не детская 1С ), конечно главному бухгалтеру некогда меня вводить в курс, да й смысл, ведь девочка работает хорошо.
Я о себе напомнила (позвонила главному бухгалтеру), она была очень вежлива и приветлива, но я просто попросила ее: " хочу работать и если будет для меня место - позвоните мне".
Я очень боюсь получить отказ от главного бух., для меня это нож в сердце. Просто люблю свою начальницу, работу и предприятие.
Думаю просто найти новую работу, но что скажут на собеседовании, узнав о моем 5-ти летнем простое?
Хотя я чувствую, что я морально, психически и физически нуждаюсь в работе и готова окунуться в рабочие дела с головой и пахать за десятерых. Так мне легче будет расставаться с прежней работой.
Но еще одно но, я готова работать за 16-18 тис., меньшая зарплата для меня - это бесплатная эксплуатация трудовика.
Какие мои шансы? Что делать? Что писать в резюме, что говорить на собеседовании? Знания мои: все кроме зарплаты и сдачи отчетности.
Посудомойка• 01 августа 2018
Не говорите что были в декрете, скажите работали удаленно последние пару лет
Дюагональ• 01 августа 2018
Лично мне кажется что желаемая зарплата явно завышена. Сколько было до декрета?
Белочкой зови• 01 августа 2018
Ой, далеко ваші знання не всі. Якщо ви вже 5 років не працюєте то не сном не духом про СЕА ПДВ.
А зараз без цього нікуди.
Зараз в роботі це найбільше часу забирає.
Вам зараз іти вчитися з 0 і навряд чи вам хтось за це 16-18 тис запропонує
А зараз без цього нікуди.
Мандолина Бу• 01 августа 2018
Ваши знания сейчас нетянут на такую ЗП. Знаете как НДС теперь регистрируют, сроки, когда оплачивают чз спецсчет? Основные знания как-раз в ЗП и отчётности. Первичку разносить и рукожоп сможет за гораздо меньшие деньги. Подтяните с немного. Сама я с бухгалтерии свинтила - неблагодарная работа.
Белочкой зови• 01 августа 2018
Ответ дляПосудомойка
Так це відразу буде видно, що брехня.
За 5 років деякі ділянки обліку змінилися дуже
Та никада в жизни• 01 августа 2018
после 5 лет декрета готова работать за 16-18 тис.
та вы шутите
Радуйтесь, если найдете на 8
та вы шутите
Радуйтесь, если найдете на 8
Кнопкотык• 01 августа 2018
Круто Вы завернули 18 тыс при Ваших условиях! Вы в курсе сколько и чего поменялось за 5 лет?! Да Вы сейчас только с первичкой справитесь! И это никак не 16, и уж тем более 18, тыс
Айпишница• 01 августа 2018
сейчас работа бухгалтера очень обесценилась и найти на 16-18 это еще нужно постараться.....а вообще попросились бы на старую работу на месяц- два бесплатно чтобы они вас в курс дела ввели....
Кнопус
• 01 августа 2018
Ответ дляДюагональ
600$
неДодекаэдр• 01 августа 2018
идите на курсы что б вспомнить все
за 5 лет поменялось многое
и сразу на зп больше 10 врядли можно расчитывать
а потом как опыта наберетесь то ищите на больше
за 5 лет поменялось многое
Та никада в жизни• 01 августа 2018
Знания мои: все кроме зарплаты и сдачи отчетности.
а ндс с регистрацией, блокировками и перевищенням? А прибыль с ее налоговыми разницами? да вы нихрена не знаете, если вообще не работали 5 лет - все поменялось
Кнопус
• 01 августа 2018
Ответ дляКнопкотык
во все изменения можно вникнуть минимум за два дня, а работать хочу годами. Чем меньшая зарплата тем гамнистей начальник и больше требований.
Пушкининиана• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
600$
Не 600 $, a 5000 грн, вы думаете после кризиса кому-то пересчитали по курсу 1:1 :), я уже 2 года работаю после дикрета и никак не выйду на свои 1500 $, которые получала до сейчас только грязными 1000 получаю...
Так что расчитывайте наа 6000 - 8000. Если что я не бухгалтер :)
Кнопус
• 01 августа 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Сейчас с НДС проще, не надо тысячи накладных вводить, а то что вы говорите упрощает работу, а то что вы говорите это все не сложно, учить годами не надо. Прочитал, показали и все понятно:)
Белочкой зови• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
Ото ви швидка. За два дні розігналися прибуток і ПДВ з нуля вивчити.
Так от я вам скиду, до мене ходять на консультацію дівчата по ПДВ, хто ніколи не працював з ним. Так то далеко не 2 дні треба, щоб це все в себе в голові розкласти
Маурита• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
Вы и правда замечтались в декрете и потеряли ориентир. На аналогичную зарплату по ’тем’ временам, довоенным , Вы работу не найдете . На хорошую зарплату может рассчитывать только квалифицированный главный бухгалтер , не теряющий и дня за эти пять лет. Обычный бухгалтер , тот, что получал 4 -5 тыс. грн 5 лет назад сейчас хорошо, если дотягивает до 10-12 тыс. и то, в хорошей компании. А о ’ вникнуть’ за два дня -это слова абсолютного дилетанта, простите.
Маурита• 01 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Девушке до декрета повезло летать в облаках, и видно многое прошло мимо в понимании профессии и в выполняемых обязанностях. Я тоже посмеялась про 2 дня.
konfeta lizaveta• 01 августа 2018
А Я скажу не опускайте планку. Хотите 16. Ищите. Подтяните знания только.
Белочкой зови• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
Кули їх вводити не треба? Вони як виписувалися, так і виписуються. А ще їх треба вивантажити з 1 с і завантажити в іншу програму.
А там перевірити кожну.
І щоб ліміт реєстоації був.
А якщо заблокують, то купу документів зібрати і доказати, що твоя операція реальна.
А вхідні нн як вносили в 1 с, так і вносять.
Не з усіма програма автоматичне внесення працює
А там перевірити кожну.
І щоб ліміт реєстоації був.
Кнопус
• 01 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
Прошлым летом подрабатывала два месяца по месту, предприятие правда уже закрывалось. Работы хватало. Вела реализацию, производство, НДС делала частично: выписывала, а главный бух. смотрела сама,сроки: когда и что экспортировать в медок и подписывать. Моя задача была свериться. Да, сейчас я не помню сроки и ’перевищення’, но считаю что если знаешь все до, то несколько нюансов запомнить, не надо быть вундеркиндом и так, говорят только бухгалтера, которые боятся? что кто-то займет их место.
Мне в свое время пришлось вникнуть очень большой участок за пол дня, учили так: смотри на предыдущий месяц, так же делай и в текущем. Вот это все, что мне объяснили. Я до этого, была просто кассиром. На то время я не знала, что такое приходная накладная,акт сверки или удельный вес топлива. А сейчас вы говорите, что усвоить порядок подачи НДС - это сверх возможностей. Глупости
Грушки-яблочки• 01 августа 2018
Все возможно найти. Вы ж ищете работу не главного бухгалтера. Начните с просмотра вакансий, смотрите на какие участки больше всего требуются бухгалтеры, читайте требования работодателей и предлагаемую ЗП. Заодно смотрите и чужие резюме,какие навыки имеют и какую хотят получать ЗП. Читать резюме тоже очень полезно для поиска работы. И исходя из этого начинайте подтягивать знания. Аудиторские фирмы постоянно проводят тематические семинары, есть разные курсы, может найдете практикующего бухгалтера, который введет в курс дела.
Кнопус
• 01 августа 2018
Ответ дляБелочкой зови
А там перевірити кожну.
І щоб ліміт реєстоації був.
А там перевірити кожну.
І щоб ліміт реєстоації був.
’вивантаживаете’ на спине? Пипец, как тяжело
Ха-ха
Му ма му ма му• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
Вы шутите? За 2 дня
И вы же не на главного? Второй? После декрета Киев 7-10, это если возьмут. У нас было место на первичку, взяли девочку 21 год учится в вузе и курсы закончила, плюс знания 1 с, декретчиц даже не рассматривали
Вероятненько• 01 августа 2018
Да разве дело в :
усвоить порядок подачи НДС?
Вы разблокировать пытались?Кучу доков собирали?А фискалам все не так!
У вас рассуждения какие-то наивные.Вы, наверное, из Киева?Таких зарплат у рядовых бухов в нашем городе я не встречала.
А вы главбуху условия поставили, что не выйдите на з/п ниже 16-18 тыс.?
Я бы на вашем месте пошла бы на месяц на стажировку.Зачем вас учить и показывать , платить 16 тыс., если на такую з/п можно взять готового профессионала.
усвоить порядок подачи НДС?
автор, ищите работу, а там разберетесь..потому как говорить можно много, а реальность все равно она другая. я бы на вашем месте искала бы на 16-18 как вы и хотите, а потом смотрите по ситуации-берут ли вас на такую работу, есть ли предложения, как часто зовут на собеседования..мы же не знаем насколько вы везучая-может вас через пару собеседований сразу и пригласят на работу на 18 тыс, а может за пол года даже и за 10 не найдете, кто знает..
Ответ дляМу ма му ма му
Вы шутите? За 2 дня
но согласитесь, что это ненормально что бухгалтер получает зарплату секретаря
Грушки-яблочки• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
Технически НН выписать несложно, самое сложное,это чтобы налоговая её зарегистрировала. И за то,что налоговая её не зарегистрирует,на предприятии отвечает бухгалтер. Знаете,какие бывают клиенты- мы вам не заплатим,пока вы не зарегистрируете нам налоговую. И директор сразу говорит бухгалтеру,разбирайся с налоговой, мы не можем терять клиента, фирме нужны деньги.
На участок НДС я вам не рекомендую идти.