Кнопус• 01 августа 2018
Бухгалтер.Какие шансы найти хорошую работу после 5-ти лет декрета?
Всем привет. Буду благодарна за комментарий. Уже 5 лет сижу в декрете (не выходя с одного, пошла во второй декретный отпуск до трех лет), на работе оформлена официально, но шансов, что меня возьмут 0,01 % из 99,99%. Должность бухгалтер. Главная причина меня не взять:
1. девочка на моем месте: родственница начальника.
2. изменилась программа учета, на очень сложную и запутанную (не детская 1С ), конечно главному бухгалтеру некогда меня вводить в курс, да й смысл, ведь девочка работает хорошо.
Я о себе напомнила (позвонила главному бухгалтеру), она была очень вежлива и приветлива, но я просто попросила ее: " хочу работать и если будет для меня место - позвоните мне".
Я очень боюсь получить отказ от главного бух., для меня это нож в сердце. Просто люблю свою начальницу, работу и предприятие.
Думаю просто найти новую работу, но что скажут на собеседовании, узнав о моем 5-ти летнем простое?
Хотя я чувствую, что я морально, психически и физически нуждаюсь в работе и готова окунуться в рабочие дела с головой и пахать за десятерых. Так мне легче будет расставаться с прежней работой.
Но еще одно но, я готова работать за 16-18 тис., меньшая зарплата для меня - это бесплатная эксплуатация трудовика.
Какие мои шансы? Что делать? Что писать в резюме, что говорить на собеседовании? Знания мои: все кроме зарплаты и сдачи отчетности.
Му ма му ма му• 01 августа 2018
Ответ дляНе такая
но согласитесь, что это ненормально что бухгалтер получает зарплату секретаря
Если бухгалтер придя на новое место не требует обучения, вот этих пресловутых ’2 дня’, а обычно это значительно больше и требует времени главбуха, то да это мало, но такой бухгалтер и не пойдёт на небольшую зп. А ту которую нужно учить на много не возьмут.
Вероятненько• 01 августа 2018
Ну вот советуют идти на собеседование.Пусть автор пройдет интервью у HR.
А потом она попадет к гл.буху. Мне, например, не нужны ее слова, я посажу ее за камп и дам документы и посмотрю как она работает, как будет работать с регистрацией, как составлять таблицы для разблокировки и какие доки будет собирать для налоговой.
Если я увижу, что она профессионал, то выйдет работать на следующий день.А если темп работы низкий, навыков не хватает, то извините.
Поэтому, если есть где стажироваться, пусть идет.
- 16-18 зп, даже если Киев...
- 5 лет декрета
- Очевидные бесконечные больняки с детьми
- Готовность объять необъятное вместо реального восстановления или повышения квалификации
Спускайтесь с небес и радуйтесь если вас вообще возьмут хотя бы на 8 тыс в Киеве, а в регионах и того меньше.
- 5 лет декрета
Ответ дляУнция яда
- 16-18 зп, даже если Киев...
- 5 лет декрета
ну вот если б никто не соглашался работать на 8-м, тогда бы и работодатели уже зашевелились
Грушки-яблочки• 01 августа 2018
Ответ дляУнция яда
- 16-18 зп, даже если Киев...
- 5 лет декрета
Вы знаете есть разные варианты. У меня есть знакомая бухгалтер, ей 53 года, искала новую работу, вот ей предлагали 14-15 тыс за ведение 10 фирм на едином налоге без НДС. Основой вид деятельности-это аренда помещений, складов, оборудования,но минус был в том,что всё это находится по всей Украине и директор хотела,чтобы бухгалтер каждую неделю ездила в командировку смотреть,проверять, сбрасывала ей фотографии. Как бухгалтеру там работы минимум,но еженедельные командировки на пару дней,конечно минус.
Снегурочко• 01 августа 2018
На мой взгляд, вы не верно ставите вопрос со своим текущим работодателем. Что значит ’ если будет для меня место’, если на время декрета должность сохраняется за вами? Так что это проблема девочки на вашем месте, что вы собираетесь выйти из декрета, и ей нужно куда-то уйти. Но вы уже подставились своим разговором с главбухом...
А насчет новой работы и обучения мне нравится ваш настрой, может не будет сразу легко, но я не согласна с большинством комментаторов.
ПочтальЁнша• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
600$
5 лет назад это не была большой зарплатой. Сейчас зарплата в валюте ооогромная редкость. Отлично будет если найдете тысяч на 6-7-8, наберетесь опыта и потом можно искать дальше
Аноним_1472• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
во все изменения можно вникнуть минимум за два дня, а работать хочу годами. Чем меньшая зарплата тем гамнистей начальник и больше требований.
’изменилась программа учета, на очень сложную и запутанную (не детская 1С )’
А с этим тоже за 2 дня разберётесь ? Сейчас в большинстве мест, где платят нормальные деньги, на которые Вы рассчитываете, изменилась программа учёта. Так что начинать нужно с этого ! Забывать потихоньку свою детскую 1С, а изучать новое ! А это, поверьте, займёт не пару дней. Заодно и бух.учёт подтяните, чтоб продать свои знания по-дороже
Курочка-чубаточка• 01 августа 2018
Ответ дляНе против
Вы смеетесь за 2 дня, ну ну,
Вероятненько• 01 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
1.Вы читали, что девочка, работающая на месте автора, родственница начальника?Вы не знаете как выживают неугодных сотрудников?Рассуждения какие-то космические, оторванные от реальности.
2.На счет настроя автора....так за ее настрой и обучение, за то,что ей трудно будет 18 тыс платить?
Снегурочко• 01 августа 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
и что, что родственница, законодательство никто не отменял.
Вероятненько• 01 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
Что вы!Все только в рамках законодательства!Введут еще одну ШЕ для родственницы, а для вышедшей из декрета установят з/п в размере минималки в связи с производственной необходимостью.Пуст ждет 18 тыс.
Такое ощущение, что вы не знаете, как от неугодных сотрудников избавляются.А можно вообще уволить по несоответствию.Знаете, как буха можно подставить?
Вероятненько• 01 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
Есть специалисты, за которых гл.бух-р костьми ляжет и сделает все, чтобы человек вернулся после декрета.Я так понимаю, что это не тот случай.
Автор сама написала:
конечно главному бухгалтеру некогда меня вводить в курс, да й смысл, ведь девочка работает хорошо.
Автор сама написала:
Снегурочко• 01 августа 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
уволить сотрудника не так легко, хотя у автора есть слабости в связи с пропуском 5 лет на работе.
’Введут еще одну ШЕ для родственницы, а для вышедшей из декрета установят з/п в размере минималки в связи с производственной необходимостью’ - это бред
Судиться потом работодателю дороже обойдется, чем найти родственнице начальника другое место. И вообще, там может какая-то пятиюродная племянница, за которую он не так уж сильно переживает
Снегурочко• 01 августа 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор сама написала:
так и автор до декрета работала хорошо :) и после декрета может работать хорошо.
Кнопус
• 01 августа 2018
Ну что же, я поняла, что лучше идти на производственный участок, чем на НДС. Там в любом случае учить нюансы, не зависимо от того работал ты или нет. Жаль, что мало больших производственных предприятий.
Вероятненько• 01 августа 2018
Человек хочет работать, получать достойную зарплату, а не выживать и думать о перспективах судиться с работодателем.
Снегурочко• 02 августа 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
вы в курсе, что рабство отменили, и не только работник должен выполнять свои обязанности, но и работодатель тоже? Судиться крайний вариант, конечно, но это и не в интересах работодателя. Надо уметь отстаивать свои интересы и защищать права, а не быть терпилой
Вероятненько• 02 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
Я в курсе всего.Как юридически, так и фактически.К чему ваш опус?Автор и так понимает, что право она имеет- юридически, но дирекция родственницу не уволит и ее обучать не будут-фактически.По-вашему, пусть выходит, качает права, защищает свои интересы?Автор-супер специалист, все умеет и все знает? Кинут на участок НДС, ничего не объясняя, она сама уволится.Да это вы ей терпилой предлагаете быть.
Дочке своей посоветовали бы выходить туда, где ее не ждут, еще и бухгалтером?
Вообще, пишите, как юрист, оторванный от реалий.
А про судиться.Юридически, работник на 90% выиграет данный суд, а фактически, все равно уволится.Она-бухгалтер, а не клерк обычный.