ПриснитсяЖЕ• 01 августа 2018
Разговоры с ребенком на интимные темы
Вот и наступил момент, которого я так боялась. Ребенку в декабре будет 8, на лето у бабушки, с прошлого года дала добро на самостоятельные походы на детскую площадку.
Недавно приезжала на выходные, сижу листаю фейсбук, высвечивается какое-то видео шуточное с стиле "6 кадров" и там говорят слово "презерватив" и тут, ребенок, который сидел рядом абсолютно спокойно выдает:
"презерватив надевают на пенис, когда занимаются сексом"
сказать что я офигела, это ничего не сказать, еле выдавила из себя спокойное "все верно", спокойно выключила телефон и пошла что-то делать. я даже не уверенна знает он что такое секс или нет, разговоры еще не велись, но кажется пора.
это я так, выговориться, прошло 1,5 недели, а меня не отпускает
Дюймовочка• 01 августа 2018
Мы поговорили об этом в 6 лет. В школе уже поздно адекватно доносить инфоомацию.
Пописанная парта• 01 августа 2018
Я 80 года рождения, о сексе узнала в старшей группе в садике. К первому классу среди девочек, что гуляли во дворе все знали что такое секс и кто им занимается.
ПриснитсяЖЕ
• 01 августа 2018
Ответ дляПописанная парта
я 86-го, но узнала намного позже, годам к 11-12ти, поэтому впала в ступор
Кактус из кожезаменителя• 01 августа 2018
Мне кажется вы спросите для начала знает ли он/она, и объяснять не придётся, может подкорректировать.
Всё уже знают а вы только думаете как сказать
Дюйм оф о4ка• 01 августа 2018
стыдно не давать ребенку информацию. стыдно что кровиночка узнает все в извращенной форме от чужих обычно малопонимающих детей.
мы ребенку даем соответсвенно возрасту интимную информацию начиная с 4 лет (как начал вопросы задавать). сегодня ему 8. он еще не знает значения слова ’секс’. зато он знает значение слова ’семья’ и знает процесс формирования зародыша.
західний_діалект• 01 августа 2018
Я в 9 лет узнала что такое секс. От куда брались дети знала до этого . Но то как они делаются не знала ))) есть младшая сестра знает о том откуда они берутся и как лет от 5-6 . Книг у нее нет на эту тему .
ПриснитсяЖЕ
• 01 августа 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
на все вопросы ребенка отвечаю, но на такие темы вопросов не было, даже банального откуда берутся дети. из ’сложных’ вопросов был вопрос о слове с*ка, спрашивал мат это или нет, потому что какой-то мальчик в школе го нем рассказывал. пришлось объяснять как, когда и где это слово можно или нельзя употреблять
Каменная Фрося• 01 августа 2018
я 92 года
мне брат все расказал про это лет с 5
и в доктора постоянно играть заталял
мне брат все расказал про это лет с 5
и в доктора постоянно играть заталял
Все будет, но потом• 01 августа 2018
ой, ну прям что-то шокирующее сказал, ей-богу
мой вот недавно на улице громко спросил у нас с мужем, а пи*асы и педофилы - это одно и то же?
тоже во дворе просветили
)
тоже во дворе просветили
)
Налитое яблочко• 01 августа 2018
сын в 9 лет начал много вопросов задавать, хотя и говорили на разные темы, и младший братик есть... Но есть и ’умные’ одноклассники, которые рассказывают все. Купили книгу ему почитать, не пожалели. Сначала я прочитала, потом сын.
Копуша• 01 августа 2018
Печаль((( что такого он сказал что вас штормит? Ребенок по ходу более адекватен чем вы. И сказал все верно- през надевается на член во время секса. Вы опоздали уже с этими разговорами.
ПриснитсяЖЕ
• 01 августа 2018
Ответ дляКопуша
так он ничего такого и не сказал, я бі даже сказала, что более чем правильно віразился. просто, видимо, я еще не готова к его взрослению, я уже лет с 5ти боюсь даты ’12 лет’, а тут не полные 8
спальное место• 01 августа 2018
В 7 лет лучше все рассказать. Без подробностей, но основное. Я так и сделала и дочь в 7 уже частично знала и задавала интересные вопросы.
У психологов сейчас полно инфо в инете по возрастам и этапам рассказов
А у нас макарошки• 02 августа 2018
Ответ дляСмячиком
Аналогично!
Я 85