Дедуськина бабуська• 02 августа 2018

НЕЛЬЗЯ мыть детей каждый день вот почему ...

По следам темы про гигиену детей ... Смотрела недавно видео у одного блогера почему нельзя мыть детей каждый день вот собственно это видео Мне кажется зерно правды в этом есть не на 100% но все же, что вы думаете?
Голубая фишка• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
21 век, а мы все спорим мыть жопу с мылом или не портить РН баланс очка
Шедевральный ответ. Респект)))
Неуловимый Джо• 02 августа 2018
Ответ дляТа легко!
Да.видела ребенка таких родителей.как вы
Из душа вышла и воняет
юз
У меня муж такой..буэээ
А дитё, как оно может вонять?
oljia• 02 августа 2018
Боже, дайте это развидеть
Каждая вонючка будет утверждать и свято верить, что от нее не воняет. Это классика жанра просто.
Видно и детей, которых раз в неделю мылом моют и волосы только водичкой. Это может если грудной ребенок и спит сутками, а когда он гоняет, потеет, есть мороженое и липкими грязщными руками волосы те почешет и проч и проч.
И взрослых, которые тоже только ’водичкой’, зато фразцузский парфюм...

Откуда оно вообще пошло, боже, не понимаю. Я в шоке, то столько людей мыла бояться..Я росла и все детство дома не было горячей воды, грели каждый день и зимой и летом, но мама с детства и меня и брата приучила следить за собой. Ни у кого от детского мыла кожа не слезла и защитные барьеры не смылись..Ппц просто.
Мультик про мойдодыра посмотрите что ли...
oljia• 02 августа 2018
И я согласна, да, что дети потом не воняют до определенного возраста. Но, блин , если ребенок с детства мыло раз в пятилетку видел, то он так и будет грязные ноги водичкой полоскать и ходить вонять подростком уже.
Аноним_1433• 02 августа 2018
Утром душ
Пришла на работу -ноги в пыли-помыла
Вечером душ
Ребенок в душ с мылом! шампунем! иногда еще и по киснуть надо, что бы грязь, песок и прочее отлипло
Ну как вы , вонючки, не можете понять, что от вас амбре несет за 200 метров и ваши дети воняют! Хоть лоб разшЕбите, но вы ВОНЮЧКИ
Хвець-тець• 02 августа 2018
Ответ дляoljia
Потом может и не воняют, а как отмывается грязные ноги - это вопрос интересный. Или тут все из Алушты
lesikn• 02 августа 2018
Что это за бред несет это чудовище на видео ? Она в себе ?
lesikn• 02 августа 2018
Кто пишет, что не надо мыться - потом не орите про ротавирусы, Коксаки и прочее..
Запомните, что все от грязи как правило..
lesikn• 02 августа 2018
Ответ дляoljia
Боже, дайте это развидеть

да дама не в адеквате явно..
Нетутешня• 02 августа 2018
Ответ дляCopy-Paste
Мыться вообще вредно , судя по запахам в метро и маршрутках.
Да при такой жаре помывшись с утра человек будет пахнуть вечером.
бЭйбА• 02 августа 2018
Ответ дляПервоклашка Я
ага,ага)))вы же у нас доктор наук в этой сфере
а сколько аргументов привели
ага, ага. вы у нас доктор наук, по вам заметно)))
бЭйбА• 02 августа 2018
Ответ дляПервоклашка Я
в отличии от вас прочитала и много.
А по моему ту единственную цитаты из которой вы тут приводите. Ну не может человек прочитавший много книг так узко мыслить
Тут как тут• 02 августа 2018
Неграмотная девушка во всех смыслах. Даже обсуждать здесь нечего.
bejalla• 02 августа 2018
Каждая вонючка ищет себе оправдание,как можно водой помыть интимные места,шею,спину,как? Пахнут они,в шахте не работают,особые места не моют,вредно оказывается,я в шоке,21век на дворе,а эти вонючки ph нарушить боятся,это ж надо так любить вдыхать эту вонь от себя и лениться помыться.И не стыдно ведь,ещё и доказываю,что пахнут розами неделями не моясь.Фу на вас,вонючки
bejalla• 02 августа 2018
Как мужики ваши вас целуют соленых и вонючих?
Скромняшка• 02 августа 2018
Люди вы вообще смотрели видео???
Руки, попу-писю, зубы они моют каждый день, органическими средствами.
В остальном согласта, я так же поступаю - тело мою ребенку только водой и голову шампунем раз в 2 недели.
Yuliya 17• 02 августа 2018
Какой бред я только что посмотрела и читаю
Сосулька• 02 августа 2018
согласна, не вижу причин купать ребенка каждый день, мою сына полностью 2 раза в неделю сейчас, зимой 1 раз в неделю. конечно руки, ноги моем каждый день после двора.
bejalla• 02 августа 2018
Ответ дляСкромняшка
Люди вы вообще смотрели видео???
Как можно летом не мыть ,не споласкивать тело,как?
bejalla• 02 августа 2018
Ответ дляСосулька
Даже сейчас,когда так жарко вы не споласкивания каждый день ребенка?
bejalla• 02 августа 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Люди, с чего вы взяли, что в транспорте воняет тот, кто регулярно моется в душе, но мылит только подмышки, промежность, ноги, шею, ладони? Вы действительно думаете, что если человек два раза в день примет душ, помыв мылом только выборочные места, то от него будет вонять? То есть будут вонять живот, локти и бёдра, если их хорошенько помыли водой, но не намылили?
А что случиться с животом если вы и его намылите,какой болезнью вы заболеет,чего вы так опасаетесь?
nitka83• 02 августа 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
у нас весь песок растаскали по двору и смешали с землёй,муж несколько раз песочницу наполнял....пусто....так они полностью в земле.в ней и играют,они в песке и не играли,просто вывезли камазами в землю.И грязные они от земли.Если вода попала на них потёки,а если дорвались до крана,то сделают месиво,весь двор загадят и любят пасочки из земли по дорожке,а можно и на пороге
разговоры бесполезны.
Я думала, у меня у одной такие, грязевых бомб с песочной начинкой любители... И тоже, разговоры бсполезны)
Скорая помощь• 02 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
опять интересно, кто такую чушь сказал и все повторили, про салфетки в Европе?)))
ну, как кто- первый недруг ’гейропы’))) Последователи повторили.
Скорая помощь• 02 августа 2018
Людовик 14-й ообще воды боялся... и ничего, прожил. А сколько любовниц было!..
Угадайс• 03 августа 2018
Ответ дляНеправдиша
Вся Эвропа салфетками обтирается, видимо нужно стремиться к этому же.
О, тролль рашский прикатил
MyMiracle• 03 августа 2018
Ответ дляОхиИВздохи
я видео не смотрела, но у меня тот же вопрос.
чумазый с песком, еще и потный. гасают без остановки, а на улице плюс 30.
во всем должен быть здравый смысл. если ребенок сидел дома, на дворе зима или осень, холодная весна, то моем только стратегические места))) остальное 2 раза в неделю с мылом. То что водой не отмывается - с мылом..... единственное, что не понимаю, как некоторые после покака предлагают только водой мыть
zloin• 08 августа 2018
Не моемся только в случае ветрянки или стрептодермии https://mama.ua/27791-streptodermiya-u-detej/, когда это просто-напросто противопоказано. А как можно по своей воле от этого отказаться даже страшно представить.