Дедуськина бабуська• 02 августа 2018
НЕЛЬЗЯ мыть детей каждый день вот почему ...
По следам темы про гигиену детей ... Смотрела недавно видео у одного блогера почему нельзя мыть детей каждый день вот собственно это видео Мне кажется зерно правды в этом есть не на 100% но все же, что вы думаете?
Да Щас же• 02 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Интересно, а как не мыть если детьми возвращается с улицы чумазый, в волосах куча песка, ноги грязные...или есть какие то дети которые гуляют в бахилах и стерильных пакетах на все тело? Я своему сыну при входе в квартиру сразу говорю - обувь снял и сразу в душ, даже не думай сделать шаг в сторону комнаты)))
Аналогічно, мій взагалі роззувається в загальному коридорі, щоб пісок витрусити і одразу у ванну) Приходить як циганчук.
Не прохожу мимо• 02 августа 2018
А на какой имнуте эта нудная блогерша начинает излагать суть вопроса?
Первые пять минут это было просто бла-бла-бла. Больше я не выдержала.
Мелочунь• 02 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
опять интересно, кто такую чушь сказал и все повторили, про салфетки в Европе?)))
Как обычно: увидели на окраине Парижа негра, вытирающего подмышками салфеткой и понеслось...
Мелочунь• 02 августа 2018
Ответ дляЛизочек
А почему у нас люди верят в видео блогеров, как в мессию?
Время нынче такое... Время сотворения новых кумиров)
фрау Гитта• 02 августа 2018
Слушать это не стала. Моюсь каждый день гелем, иногда и по 2 раза, а ещё в хлорированный бассейн хожу. Какие там у меня прогнозы? Смерть от чистоты?)
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Я не знаю,что говорится в видео.
Но то что драить себя или ребенка каждый день мочалками и современыми средстваи-очень вредно 100%.
Дело в том,что при этом рушится защитный кожный барьер,который способен востановится только спустя около 6часов.
Отсюда имеем заболевания кожные:грибковые,алергические.
Мыться и мыть детей нужно,но без фанатизма,просто водой.мылить каждый день можно ступни,подмышки и интим места,с последним очень осторожно-не наносить на слизистую.
Как говорит доктор медицины Йаэль Адлер:воняет тот,кто мылится)))
На заметку местным ’чистюлям’,которые обсуждая других нахваливают себя,как они по несколько раз на день моются.Вот именно эти любители банных процедур и больше всего воняют.По банальной причине:их защитный барьер кожи не восстанавливаеться и именно такая кожа становится плодотворной почвой для бактерий,грибков ,жизнедеятельность которых и создает не самые приятные запахи.
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Ну и почему намылить спину или живот опасно?)))
Вонять будите,кожные заболевания .Давно доказано учеными
Масса статей в инете.Из последнего позновательно почитать книгу ’что скрывает кожа’.
Мотылек• 02 августа 2018
В принципе, девушка на видео права. У меня знакомая врач-дерматолог.
Если в зимний период можно ограничится мытьем только отдельных зон тела, то вот летом одно подмывание не поможет.
И как быть людям, которые занимаются спортом ежедневно? Если они после тренировок не помоются пару дней, чтобы сохранить на коже защитный слой, то могу представить образовавшийся аромат )))
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
гельки-шампуньки смывают защитный слой и это плохо
НЕ благодарите за краткий пересказ 17 минут
я еле дослушала этот бред. Кто её еще смотрит
Почему бред?я видео не смотрела,но именно так и есть.Давно доказанно докторами наук в этой сфере.И да,не существует мыла или шампуня,который вообще не разрушает pH кожи.
И все крема ,лосьоны,масла для тела еще больше рриносят вред,чем мыло.
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
а избыток кожного сала чем смывать? Водой? Чтоб он оставался на коже тоже не есть хорошо
Не у каждого дома баня есть, чтоб без особого намыливания всё смыть
Избыток кожного сала есть у людей с проблемами кожи.А именно сухостью.Которая и вызвана частым злоупотреблением мыло,геля.И чем больше мылится человек с такой проблемой,тем больше кожного сала выделяется.Организм пытается справится с проблемой и увлажнить его сам,а вы на зло ему еще порцию агрессивного мыла и возникает такой замкнутый круг.
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляРедисочка
Есть средства без ПАВ, слышали ?
Не существует ни единого средства,который не разрушает pH кожи.Почитайте статьи или книгы известных докторов наук в этой сфере.
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
у вас какая-то другая органическая химия? Биологический вид иной?
Жир не растворяется в воде. НИКОГДА
Вы водой смоете пыль, пот, но не излишки кожного жира, которые тоже надо убирать
Жир не растворяется в воде. НИКОГДА
а где можно почитать ваши научные статьи?
АнтиТроль• 02 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Моей когда было 2-3 года я обувь в лифте брала на руки и снимала обувь. Зайдя в квартиру сразу ставила в ванну
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляKROX@
Абсолютно каждый квалифицированный дерматолог вам скажет - если не мыться с мылом и мочалкой, будет чесотка! Ибо кожный клещ питается вашим немытым отмершим эпидермисом, который вы так нежно называете ’гидролипидный слой’!
Абсолютно каждый квалифициривонный дерматолог скажет наоборот!отмершие частички кожы смываются без пооблем чистой водой.Мыло и все его современные родичи-зло для кожи,особенно для тех кто злоупотребляет им.И именно частое употребление мыла,гелей для душа и провоцируют кожные заболевания.
Мыло разрушает защитный барьер кожи на столько,что она способна восстановися спустя 6 сасов.А все это время ваша кожа открыта для бактерий,грибков.Которые и провоцируют дерматологические заболевпния кожи.А потом вы ищите проблему решения у доктора,которую создали сами.
Сдаете кучу анализов,пьете назначенные таблетки,мажетесь прописаными мазями.Вам вроде помогает,но как только закончили все вернудось назад.Вы называете доктора шарлатан и дальше продолжаете мылиться истрадать кожными заболеваниями.
ФрекенБок• 02 августа 2018
Ой, мне так нравятся эти 5минутные ролики на ютюбе!
Всему нужно найти опровержение, если очень захочется!
я знаю докторов, которые пользуются самым обычным хлзяйственным мылом, и другим рекомендуют. Если мыло промышленное, оно мало чем от геля отличается. Но есть варят мыло с масел - вот где истинное блаженство для кожи! от 7 до 10 процентов пережир, кожа очищается и увлажняется одновременно, защита и питание.. вобщем, это реальная находка!
Баба Яга• 02 августа 2018
Ответ дляНеправдиша
Вся Эвропа салфетками обтирается, видимо нужно стремиться к этому же.
Бред
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Жир не растворяется в воде. НИКОГДА
Про кожный жир,почитайте мнения доктора наук.
ФрекенБок• 02 августа 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я не знаю,что говорится в видео.
Вы серьезно сейчас?
Осторожная• 02 августа 2018
Ответ дляKROX@
Это вообще-то разные вещи. По биологии двойка?
Планшетница• 02 августа 2018
нет,ну я понимаю зимой (если не вспотел и без тренировок каких либо) вечером просто помыть интимные места ,руки ,ноги...Но летом?как?? Дочь сама в душ лезет после каждой гульни,мне что ей говорить не мойся,это вредно?:))бредятина..хотя в транспорте я смотрю многие придерживаются этого правила
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляФрекенБок
Вы серьезно сейчас?
Нет,для вас шутку сочинила,ссылаясь на труды докторов наук.Чтобы смешнее было.
Первоклашка Я• 02 августа 2018
Ответ дляПланшетница
Мыться можно и нужно,хоть по пару раз на день,но водой .Нельзья злоупотрелять моющими средствами для тела и волос.
Не стесняюсь• 02 августа 2018
Польша. Неделю уже температура 35+... я ро 5 раз в день в душ бегаю...какие салфетки?
Ms. Android• 02 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
у меня аналогично. В частном доме на крыльце одежду оставляют , я ее от песка вытрушиваю. И сами такие красавцы песок на дне ванны остается.