Клептоманка• 02 августа 2018
7 сутки КД. ПАНИКА ?
КД мажут 7 сутки. Раньше никогда такого не было. По УЗИ миома маленькая и эндометриоза очаг уже лет 5. И да, в этом месяце цикл 20 дней. Обычно 24-27. Как то страшно стало, что со мной ? Недавно соавла пролактин, немного повышен , вместо 23 у меня 33. Но я постоянно на нервах живу, может из за этого.
Клептоманка
• 02 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
Паниковать не нужно, но нужно идти к врачу.
Так была недавно и на УЗИ и у гинеколога. Нашгпчила гормоны сдавать. Вот потихоньку по циклу сдаю . Сегодня сдала эстрадиол. Но реально страшно, что это может быть ? Так может проявляться себя гормональный сбой ?
Веселая моль• 02 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Да, вполне. Что-то еще сдавали?
Клептоманка
• 02 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
Да, вполне. Что-то еще сдавали?
Прлактин, выше написала. От него может такое быть ? Прогестерон жду 21 дня. Пойду сдам .
Пешеходик• 02 августа 2018
Недавно было тоже самое. Но я на 5 день КД покачала пресс, к вечеру мазанье усилилось. Пошла к гинекологу, узи, анализ крови. Гинеколог говорит, что миома такое спровоцировала. Прописала лекарство для нормализации цикла
Морковку дай• 02 августа 2018
сколько вам лет? у меня тоже так было, я на спорт пошла, и в первый же цикл началась мазня, длилась неделю (а я то думала, это КД), потом она закончилась, но через день после тренировки опять чуток, еще через день - еще чуток, а потом в конце недели начались полноценные месячные. Итого недели 3 я ходила с прокладками, жуть. Врач сказала что так мог проявиться эндометриоз.
Ну, нагрузки уменьшила, а тренировки не бросила, вот уже два цикла ттт, все ок.
Так что одноразово это точно сбой. Просто подождите дальше.
Клептоманка
• 02 августа 2018
Ответ дляПешеходик
А что приписали? Может подтолкнуть врача к этой мысли?
Клептоманка
• 02 августа 2018
Ответ дляPavelolka
Если просто мазня, то можно не блокировать, но консультация врача нужна. Если прям идут,то транексам 2 табл 3 раза в день и к врачу.
Нет, просто мазня немного.
Клептоманка
• 02 августа 2018
Ответ дляМорковку дай
Мне 38
Клептоманка
• 02 августа 2018
Ответ дляПешеходик
У вас большая миома ?
Морковку дай• 02 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Мне 38
ну, мне 44. Вам скажут, что это эндометриоз, миома или начало климакса, сейчас он часто ранний бывает, или сбои, они бывают в любом возрасте.
И это таки так. Но, повторюсь. один раз нещитово, не парьтесь вообще
Клептоманка
• 02 августа 2018
Ответ дляМорковку дай
Спасибо , успокоили! Буду надеяться, что все восстановиться. Но смущает ещё то, что цикл 20 дней. Может из за жары.
Пешеходик• 03 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Прописала на 15 день цикла и до начала КД принимать Фемироуз и так три месяца. Я прямо чувствовать человеком себя стала, нервозность ушла вообще и еще похудела. Прям не знаю как без них дальше буду)
Веселая моль• 03 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Прогестерон сдают в середине 2ой фазы, а не на 21ый день.
Клептоманка
• 03 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
У меня цикл разный. То длинный , то короткий. Не угадаю.
Веселая моль• 03 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Тогда вообще лучше не сдавать.
Клептоманка
• 03 августа 2018
Ответ дляВеселая моль
Тогда вообще лучше не сдавать.
Ну как то же нужно узнать норму цифры прогестерона ? Врач , вообще, сказала сдать в любой день.
Веселая моль• 03 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Это мало что даст. Смотрят его максимальный уровень. Вот так сдадите в конце цикла, а уровень будет низкий, и посадят Вас на Дюфастон.
Попробуйте сходить на фолликулометрию или хотя бы бащалтную температуру измерьте в 1 цикле.
Морковку дай• 03 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
это тоже в пределах нормы, прочитайте у Березовской, от 20 до 36, и еще */- 7 дней, фактически от 14 до 40 это норма. Но понятно, что для вас это непонятное отклонение, собственно, в этом сбой и проявляется.