Лгин• 03 августа 2018
Приватизация земли и раздел имущества.
Девочки, извините за такую сумбурную формулировку темы.
У меня такой вопрос:
1.Есть дом в селе, который по документам купли-продажи записан на меня. Родители так сделали, покупая бабушке(чтобы жила рядом- перевезли ее из глубинки). Это было до моего замужества.
2. Есть земля под домом, которая оказалась не приватизированная.
3. Сейчас ее нужно приватизировать.
4. Если я ее(землю на которой дом) сейчас приватизирую, то после развода с мужем(сейчас уже/еще в браке), эта земля будет делиться как совместное имущество?
Если, можно пожалуйста ответы-вопросы по-сущесту и без агрессии.
У меня такой вопрос:
3. Сейчас ее нужно приватизировать.
Стриптизерка• 03 августа 2018
все ваше, делить будут, если муж докажет, что за время его проживания, он вгрохал в ваш дом кучу денег.
де факто земля ваша. вы же налог на землю платите
Лгин
• 03 августа 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В том то и дело, что вкладывал, достраивал для удобств, как на дачу приезжать
Лгин
• 03 августа 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
И еще, я налог на землю не плачу( Не знала, что нужно.
Что мне за это будет??? Понимаю, что как минимум, откажут в приватизации.
Стриптизерка• 03 августа 2018
Ответ дляЛгин
выше написала: при желании! может отсудить часть дома, соответственно с этой частью ему будет принадлежать такой же % земли. и не важно приватизируете вы её или нет
Стриптизерка• 03 августа 2018
Ответ дляЛгин
может вы освобождены? льготы какие-то?
я в киеве плачу.
где узнавать - в налоговой того района, где у вас участок
я в киеве плачу.
Лгин
• 03 августа 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Спасибо!!! что просветили. А я то думаю откуда у него такое рвение, что-то строить, ремонтировать, улучшать
Лгин
• 03 августа 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
может вы освобождены? льготы какие-то?
я в киеве плачу.
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2018
Ответ дляЛгин
Налог платят собственники земли, а у вас она не приватизирована
Лгин
• 03 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И Вам огромнейшее спасибо
, а то не платили его еще со времен покупки дома. Это лет 20.
как представила, что скколько налога прийдется заплатить, то легче отказаться от дома в пользу налоговой
, а то не платили его еще со времен покупки дома. Это лет 20. как представила, что скколько налога прийдется заплатить, то легче отказаться от дома в пользу налоговой
Стриптизерка• 03 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
почитайте закон: если вам принадлежит дом, то и земля под ней, в границах выделения тоже принадлежит вам, и за неё уплачивают налог на землю (кроме тех, у кого льготы и освобождения от уплаты)
Аноним Первый• 03 августа 2018
Землю делить вы не будете. Приватизированная земля не делится при разводе.
Гороховая• 03 августа 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
если у него нет на все чеков- то фиг докажет. да и чеками нелегко будет, а может даже и не возможно...