Сижуревувшоке• 04 августа 2018
Для чего жить,если все равно надо умирать?Жизнь не интересна!!!
Все надоело,и жизнь тоже.
ПесиКот• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Это ещё не кто не доказал, мы не чего не знаем о загробной жизни.
Давно уже доказано, не слышали про ИТК/ФЭГ?
Meteluk2407• 05 августа 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
а почему вам кто то должен это доказывать? что вы чувствуете?..когда я была в таком состоянии, то искала ответ, и нашла его не в религии)))) уж извините верующие, но это забивание мозгов ..на все есть ответ, в тебе самом, научитесь себя слушать.
А розкажіть будь ласка як Ви в собі знайшли? Що для цього робили, психологи, книги?
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2018
Ответ дляМексиканочка
Наука не может дать ответ на этот вопрос, ответ дает только религия.
Религию придумала церковь, чтобы управлять людьми. Ответ она не дает.
Куколка-мяуколка• 05 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
С такими мыслями я 10 лет назад проходила лечение у психиатра. Сначала пошла к психологу, а психолог направил к психиатру.
Вылечились? Или все таки бывают такие мысли?
Зефирная попка• 05 августа 2018
Ответ дляПаспортный стол
В утробу матери тоже никто не вернулся, но это не значит, что эмбрион умер, он превратился в младенца.
Ну он и трупом не стал,правда?
ПлюшкамиБалуюсь• 05 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка
Та, да) Когда летит самолёт и не надо бежать в убежище, это очень радует. Когда кран открыл, а там вода, тоже радует. Когда можно не только по дороге пройти, а и плюхнуться в поле полежать, не рискуя подорваться, тоже прибавляет счастья. Банальное есть выражение ’с жиру беситесь’, но какое правильное) Я раньше тоже ’бесилась’, теперь счастлива.
у меня другого рода были потрясения, но в целом - да, именно с жиру бесятся)))
ПлюшкамиБалуюсь• 05 августа 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
спорное утверждение, помимо православия в мире есть и другие религии, в которых можно поискать ответы
например, мой ответ нашелся в учении о карме, которое есть в буддизме и индуизме. Нет, я буддисткой по этому поводу не стала, но нашла хотя бы точки опоры для своей ситуации
Платье Длинное бальное• 05 августа 2018
Ответ дляСтриптизерка
Полностью счастлив только дурак ( идиот). Вот его и это радует, что вы перечислили.
Встречаются гений и дебил. Дебил в прекрасном расположении духа, а гений поникший и с грустными глазами.Дебил спрашивает у гения :’Ты чего такой печальный?’ . На что тот ему отвечает:’ Да вот пытаюсь найти смысл жизни и не могу.’ Дебил посмотрел на гения и сказал:’Ну ты и дебил...’ Как-то так.
Платье Длинное бальное• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Займитесь грамматикой и у Вас появится определенный смысл.
Не пью, не курю• 05 августа 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
эта теория давно известна...учимся, развиваемся, мы в школе..не пройдем уроки сейчас, вернемся с еще большим грузом..ад на земле, а не где то там, после смерти)))
+
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Религия и вера - разные понятия. О других других религиях скажу то же самое. Никто не знает, что будет потом. Свидетелей нет и не будет, остается только вера в будущую жизнь, но никто не докажет, и не опровергнет, что оно будет именно так. Наверное, слабым несамодостаточным людям необходимо во что-то верить, чтобы не впадать в депрессию по поводу смысла жизни.
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2018
Ответ длянеДоПриличий
какая ваша теория? можно чуть подробней?
Интернет кишит этими теориями? Кто мешает поинтересоваться?
Семена рукколы• 05 августа 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
+1000000
Горизонтальный самовар• 05 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В отработке кармических задач из прошлых жизней и наработке новых на следующее воплощение)) все очень просто и интересно)))
Почему вы считаете, что всем интересна эта бесконечная игра?
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2018
Ответ дляАтаманша
Библейский ответ
Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
Какой бред! За одно то, что бога надо бояться и верно ему служить, я бы никогда не стала верующей. Еще раз убеждаюсь, что бога создала церковь, чтобы управлять людьми.
Горизонтальный самовар• 05 августа 2018
Ответ длябЭйбА
Почитайте Майкла Ньютона ’Путешествие души’ и две последующие книги. Очень поучительно и есть над чем задуматься
Читала её после смерти папы, очень тяжело переживала. Но она меня не вдохновила, как-то всё технически, ге душевно описано и не успокоило совсем. Я не боюмь саоёй смерти, я боюсь что потом мы с роднымт не будем после серти теми кто мы есть и не будем жить именно нашей любимой жизнью вместе. Быть мамой папе, к примерк это не то что я хотела бы потом.
неДоПриличий• 05 августа 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
я спрашивала у конкретного человека
Чупокабра• 05 августа 2018
У моей свекрови есть тетка, она сама не знает точно, сколько ей лет, то ли 94, то ли 96, многое в жизни повидала, и голод, и войну, она зимой этой говорила: як хочеться дожити ну хоч до літа, побачити, як бджілки літають, як груша цвіте...
Горизонтальный самовар• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Потому ,что он меня до этого знал ,я ему на голову не свалилась,решение надо было принимать до того как приехать к моим родителям.А ненавижу потому что козел,еще и гомик оказалсья.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но вы же сейчас замужем и дети есть. Что значит опозорила? Это было давно, поостл не сложилось с тем человеком, должно было быть именно так.
Горизонтальный самовар• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
очень хороший ответ,ВЫ мне задали хороший вопрос над которым я не когда не задумывалась.Как должно быть.Значит в моей жизни так оно должно было случится,потому что через пару лет ,я все ровно узнала бы правду что он гомик.И било бы еще хуже.
Ему нужна была жена для отвода глаз?
Маргарита-Л• 05 августа 2018
Ответ дляВиолала
Радость в процессе жизни, пока не больно физически, морально, пока горе не случилось. Вот эти события переносятся либо стойко, либо в депрессии, если есть на кого повесить решать весь груз. Радость в том, что имеете возможность жить временно, но за это время надо успеть развить себя в том, что интересно, к чему есть возможности и таланты. После смерти будете сожалеть, что не воспользовались шансом жизни. Очень много кстати желающих родиться на земле. Но время подходит к концу. Так что все что хорошее для себя и других можете сделать в этой жизни- делайте, а не нойте. Допускается поныть калекам, физическим инвалидам- у которых ограничены возможности в этой жизни, но не здоровым людям, имеющим руки и ноги в целости.
А я калека-инвалид после инсульта - мне можно ныть? Одна рука работает, хожу еле-еле по стеночке, живу одна. Стараюсь сама себя обслуживать, но очень тяжело мыть пол, потому что наклоняться хоть и со шваброй - это катастрофа. Потом почти теряю сознание. Но готовлю ВСЁ! сама: пирожки, пельмени, десерты..., стираю рукой, мою и убираю. На улицу выходить не могу, это самое тяжелое. Сейчас нашла чем заняться - оздоровлением. Чисто для очистки совести, что я делала все, что могла. Восстановление мне не грозит. Радуйтесь тому, что вы можете ходить и общаться, для детей вы авторитет, есть муж, мама, работа и все остальное.
Горизонтальный самовар• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
все он знал,потому что его 2 дяди на моих сестричках женаты ,наши семи уже 40 лет знакомы.
Да хоть сто. Вы же не жили до этого вместе, не делили быт. Да и вообще, может он понял, что вмё-таки этот брак будет фальшивым, он как любил мужчин, так и будет из любить, и дело не в вас.
Горизонтальный самовар• 05 августа 2018
Ответ дляСливочная пенка
И какой диагноз вам поставили?
Горизонтальный самовар• 05 августа 2018
Ответ дляКнопкотык
Почитайте писания святых, которые по большой милости Божьей побывали на том свете. Например мытарства св. Фёдоры . Она видела и ад , и рай. И не только она.
Вы даже мысли не допускаете, что все эти писания воспоминания придуманы для поддержания веры в эту религию?
интайм_не_предлагать• 05 августа 2018
Учитесь ценить жизнь . Вот у меня сегодня хорошо знакомого похоронили. Убили его в собственном дворе. Известный был человек.
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2018
Ответ дляМарс атакует
Когда то я этим вопросом тоже задавалась и что самое интересное мне тогда было около 11 лет, помню перед сном лежу, ребенок еще и мне представляется как я вырасту ,затем умру и меня не будет ,а после меня будет еще много, много людей и эта вечность меня пугала что меня не будет больше .И я вскакивала с кровати подбегала к окну ,чтоб как то отвлечься и не думать об этом(((А потом в 12 лет у меня умер отец от инсульта и пришла мамина сотрудница и принесла нам много христианской литературы и я начала читать и у меня начал вырисовываться смысл жизни,что мы не просто живем и умираем .Очень четко объяснил этот смысл Аврелий Августин:Ты (БОГ) создал нас для Себя, и мятется сердце наше, пока не успокоится в Тебе.Берите Библию в руки и читайте Новый завет и вам многое будет открываться,купите книгу бестселлер Путь ко Христу там так доступно объясняться ,она небольшого объема и читается легко
В детстве такие мысли бывают почти у всех, но далеко не все приходят в религию. Половину книжечки Путь ко христу я сумела одолеть - хотела сделать приятное своей верующей подруге, но всю не смогла. Наверное, потому что читала уже взрослая и у меня было полное неверие ко всему изложенному.
Сигарный шланг• 05 августа 2018
автор,если бы было совсем не интересно-вы бы не жили уже,если до сих пор не ушли-значит все-таки есть какой-то интерес к жизни,просто сейчас вы его не видите,вам надо посмотреть в глубь себя и поискать его,уделите этому внимание,попробуйте что-то новое,ищите,и вы найдете,думаю ,у вас не лады с личной жизнью-ищите своего человека,так же поищите интересное занятие для себя,жизнь наполнится и вам некогда будет думать о том,что все закончится(тем более,что не все закончится)))Сделайте свою жизнь интересным процессом,удачи))
ПироженкА• 05 августа 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А прикиньте что на старости нечего вспомнить и жизнь прожита зря? Вот вам и смысмл в активной жизни.
Не понимаю - в чем радость воспоминаний? Тем более в старости часто склероз, деменция итп, фиг чего вспомнишь)))