Аленький носочек• 05 августа 2018

Лето, жара... каждый вечер пиво...

У кого так... ? Алкоголизм?
Курочка• 05 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Вам сейчас напишут про разницу между взрослым и детским организмом. Мол, мороженое и лимонад калорийнее и вреднее только взрослому организму, а у детей все наоборот.
Я все эти аргументы слышу регулярно )))Только , к сожалению , некоторые мои оппоненты спустя годы выглядят алкоголиками и ими являются .А так безобидно все начиналось .

Накладные мюсли• 05 августа 2018
Каждый день пьют пиво только алкаши. И не надо тут самих себя выгараживать. А мамочки пьющие пиво на улице, тем более, гуляя с маленькими детками, это Дно!! Это определённый слой населения и деградация.
Дюйм оф о4ка• 05 августа 2018
Алкоголизм - если не можете отказаться и без пива у Вас нет вечера и настроения.. Имхо.
Дюйм оф о4ка• 05 августа 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
Правильно! Поддерживаю Вас!Ведь по логике ее аргументов, солод, хмель, живые дрожжи - это ряд полезнейших продуктов для здорового организма. А мороженое и шоколад - это что?Сухое молоко, растительные жиры, заменители какао-масла и прочая химия.
Толи дело 《живое》 пиво?!
пообщайтесь с врачами-онкологами на эту тему......
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляatrorubens
В теме про высаживание деточек под кустики я отвечала гораздо более резко, чем здесь. Раз в 10, наверное. Какие из этого можно сделать выводы? У меня проблемы с кустами? У меня энурез? Или кто-то из моих родных высаживал ребенка под кустики и ему/ей как раз в этот момент на голову кирпич упал?

Или, может быть, это любители пива очень остро воспринимают любое высказывание о данном напитке, выходящее за рамки ’да все нормально, братан, пару-тройку банок пива в день - можно’?
не знаю, как вы там писали. но тут явно, что эта тема больна для вас....
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляКурочка
не у меня , у вас проблемы с мышлением и доказательной базой . исходя из вашей логики , что мороженое и лимонад калорийнее и вреднее (алкоголь вы вообще из вида выпускаете ) , то почему бы детей не поить вкусным и полезным пивом вместо вредных конфет и мороженого ? о детях надо заботиться , а вести их к кариесу и ожирению .
таки да, логика не ваше......
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
А может печень Ваша ослаблена от отличного полезного пива, поэтому она бедолага и отреагировала так на долю нитрата в арбуза, так как не может в полной здравой мере уже с токсинами борьбу вести?
Я Вас не уговариваю и не спорю.
Пейте на здоровье!
печень моя в отличном состоянии) арбузом отравилась е только я, но и много людей часть из которых подростки, и анализ показал. что уровень нитратов ооочень превышен......п.с. а кто вам сказал, что я вообще пью пиво сейчас?)
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляatrorubens
А для кого тогда в магазинах стройными рядами до горизонта стоят двухлитровые бутылки?
Ну или просто обращайте иногда внимание на корзинки впередистоящих на кассе покупателей. В АТБ особенно))).

Покупка пива в таре 0,5 - это или молодежь, или ситуация ’сиротливая бутылочка или две пива в горе покупок явно для полноценного питания всей семьи’. А если в списке покупок пиво и закуска - то это гарантировано бутылки по 1,5-2 литра, по несколько бутылок за раз, еще и самого недорогого.
в чужие корзинки не заглядываю, в атб не хожу) про 1,5-2 литра вот не верю....не, ну может в атб какие-то особи и покупаю такое, но в том же мегамаркете не наблюдаю особо такой картины.....

Попадалочка• 05 августа 2018
Пьем с мужем по бутылочке. Просто так расслабится, посидеть отдохнуть, потрындеть. Пивных животов нет и зависимости тоже
atrorubens• 05 августа 2018
Ответ дляСеточка
Сделайте одолжение.
Отфильтруйте ВСЕ мои сообщения в этой теме.

И выберите конкретные цитаты, слова или эпитеты, которые кажутся Вам доказательством того, что тема алкоголизма - больная для меня.

Потому что лично я ничего такого, окромя употребления слова ’бухать’ вместо ’употреблять’ и ремарки на тему употребления на детских площадках, - не нашла. Вас смутило первое? Или второе?
Так по первому могу сказать, что слово ’бухать’ - разговорное, но никак не оскорбительное. Точнее, оно было бы оскорбительным, если бы использовалось для обозначения стиля жизни - ’этот человек в своей жизни делает только две вещи: бухает и ходит по бабам’. А когда говорят ’я сегодня вечером бухаю пиво’ - это тавтология, литературный прием всего лишь...

Что касается распития спиртных напитков на детских площадках - да, это дно. Точно так же, как бросание фантика от конфеты себе под ноги, курение на остановках и детских площадках, харканье себе под ноги на асфальт, выбрасывание мусора из окна многоэтажки, и много чего другого. У меня больные места по всем этим пунктам?
atrorubens• 05 августа 2018
Ответ дляСеточка
Блин, я бы сфотографировала специально для Вас но, боюсь, что эти товарищи могут не очень радостно отреагировать на фотографирование их покупок на ленте.

А хотите, я Вам адрес дам, приедете сюда, где я работаю и живу, пройдемся вместе по местным магазинам в стандартное после-рабочее время? (Киев, если что.)
atrorubens• 05 августа 2018
Ответ дляСеточка
Хотя нет.
Никуда приезжать и смотреть, как я пальцами в людей тыкаю, не надо )))))

Просто зайдите в свой мегамаркет (а потом для сравнения еще и в ближайшие супермаркеты других сетей) - и посмотрите, сколько места на полках занимают бутылки по 23 литра, а сколько - бутылки по 0,33 и 0,5. Просто сравните.

Если Вы еще не знаете, то рассказываю: место на полке в супермаркете стоит денег. Да-да, производитель любого товара (кроме разве что хлеба, и то сомневаюсь) платит супермаркету деньги за то, чтобы его товар продавался в супермаркете. Это помимо той наценки на товаре, которая уходи супермаркету с каждой проданной единицы. Чем больше места на полках супермаркет выделил под товар - тем больше производитель заплатил супермаркету. Точнее, наоборот: чем больше заплатил - тем больше места. И вот теперь вопрос. Если представить, что эти огромные 2-литровые бутылки никто не покупает, или покупают очень редко, - то что ж это производитель такой дурак, так нерационально тратить свои деньги? Ну ладно бы там поставил по несколько штук бутылок каждого сорта... Но они же выставляют их в огромном количестве...
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляatrorubens
Хотя нет.

далеко не за все полки платят, говорю вам как мама мерчика летнего)))
atrorubens• 05 августа 2018
Ответ дляСеточка
Ну уж пиво-то точно платит. Точнее, его производитель.

Два последних слова не расшифровала.
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляatrorubens

Два последних слова не расшифровала.
мерчендайзером (слово то какое ) летом малая подрабатывает....за пиво не знаю, она по минералке, нет 18 еще для пива)
автор Аленький носочек • 05 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
Да!Алкоголизм!
Я иду с работы, захожу в два магазина по дороге домой и встречаются такие каждодневные компании, всегда сидят на парапетах возле магазинов и, как бонус, еще и на нашей детской площадке.
В составе таких компаний папы, мамы и несколько детей от калясочного возраста и до... пока на качеле попа помещается.
Это такой вечерний досуг у них - литражи пива, семечки, орешки, таранька и сигареты.
А как-то слышала, когда одна из девочек просила маму дать денег на мороженое, мама ее отправила к папе, а папа сербает из пластика пиво и говорит, чтобы отстала, так как деньги закончились.
Это дно.
Ооо, это вы загнули. 1. Я пью пиво во дворе у себя на даче 2. Мой заработок может позволить мне пить и Мартини каждый день. НО я люблю пиво и не пью крепкие напитки. 3. Мой ребенок всегда на первом месте и его потребности и желания для меня на первом месте.
atrorubens• 05 августа 2018
Ответ дляСеточка
Мерчендайзеры могут и не знать, какие договора связывают ее работодателя и супермаркет.

Но в любом случае, не суть важно. Важно другое - если бы пиво в крупной таре продавалось хуже, чем в мелкой - ни один идиот не отводил бы под крупную тару много места на полке, в то время как на мелкую - мало. Ни владелец тм, ни владелец маркета. Разве что разово, в качестве эксперимента/рекламной акции.

А расставлять минералку по полкам - физически тяжело, для девочки моложе 18 лет - неожиданно. Она не жалуется? Вы сами не волнуетесь?
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляatrorubens

а что там тяжелого? тем более ведь не она расставляет, она переставляет если что не так....вот не согласна, в стекле пива в разы больше.....и видов больше....

Ответ дляСеточка
вы цены на хорошее пиво видели?)
Вот вот. Я пью Хугарден 0.5 _42грн и это не край в ценах на пиво.
Гордая_птичка• 05 августа 2018
Ответ дляСеточка
И это говорит мама несовершеннолетней дочери, которая на полках в магазине минералку не расставляет, а переставляет
Морковку дай• 05 августа 2018
Да
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляГордая_птичка
и? в чем ужас?
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляЛуковая
отож......
atrorubens• 05 августа 2018
Ответ дляСеточка
Ну, я допускаю, что разные конторы на мерчендайзеров разные обязанности вешают. Но чаще всего они расставляют товар практически с нуля. Хотя.... минералка, лето... мерчендайзер в одном магазине явно не дежурит... наверное таки сотрудники магазина больше на себе таскают))).

Видов пива в стекле действительно больше. Особенно в более дорогом сегменте. Но больше видов пива != больше места на полке. Ну вот элементарно, какой у нас пиво недорогое-популярное? Черниговское, оболонь, рогань, львовское? Вот сколько места на полках занимает оболонь в таре по 0,5, и сколько места в этом же магазине занимает оболонь в таре по 1,5-2л?
Сеточка• 05 августа 2018
Ответ дляatrorubens

сходила в атб) значит так, пластик внизу стоит, не особо много, а стекло и баночки 3 полки ......мерчики их вообще не таскают ничего, они за день до 10 магазинов объезжают и просматривают, максимум поправляют просто товар....
волосатое стекло• 05 августа 2018
Пиво не пью вообще.
Плакат с автографом зимы• 05 августа 2018
я пива не понимаю(для меня оно по вкусу гадость -но никому не навязываю). Но я рада что за него не приходится платить(муж тоже не пьет)
Престидижитатор• 05 августа 2018
У нас арбуз, дыня или мороженое. Иногда квас или лимонад.
Elem• 06 августа 2018
не пью уже, мне от пива прёт вес ужасно