Жерица ночи• 03 октября 2013
Семья, дом, дети, он и она, бывшая жена и теща, зять и внук. ДУРДОМ
Вот не думала что буду это писать и вообще кому либо рассказывать. Рассказ предстоит долгий, поэтому спасибо всем, кто останется со мной до конца и сможет меня понять и поддержать.
У нас счастливая семья, отношения построены на любви которая питается взаимоуважением и взаимопониманием. Воспитываем двух лапочек-дочек. У моего мужа от первого брака есть две взрослые дочери. Старшая, назовем ее О. мягко говоря меня не долюбливает, но будь на моем месте другая, отношение было бы такое же. Девочка очень привязана к отцу и ревнует меня и наших детей. Уже который год не может меня принять. Устраивает разные козни, интриги, истерики. То она решила покончить жизнь самоубийством и ее забрала скорая - выдумка, то папа ее больше не любит и не звонит (минимум один звонок в день ей и ее сестре по имени Т.). Когда О. вышла замуж я вздохнула с облегчением, мол теперь у нее появилась своя личная жизнь и примет наше право быть счастливыми. Но не тут то было, когда она забеременела, я поняла что это только начало... Всю ее беременность мне удавалось сохранять спокойствие, даже когда она среди ночи звонила и требовала желать ей спокойной ночи, или когда он принимал ее с мужем на нашей даче, устраивал им отдых с рыбалкой и ночевкой без меня и детей. Я глотала ее слова о том что ей хочется чтобы папа с мамой ладили. Старалась не обращать внимание на непринятие моих детей, не говоря обо мне. Когда у нее начались схватки, я среди ночи собрала мужа в другой город, ожидать рождения внука (23 сентября). Но вчера мое терпение лопнуло. Нас разбудил ночной звонок. Звонила бывшая жена моего мужа, в истерике, трубку по очереди брали девочки и их мать и толком ничего не могли объяснить. Через время, успокоившись, перезвонила младшая и разказала. Оказывается муж О. выгонял ее, ее мать и бабушку, устроил скандал.
Как отступление от темы, все время после рождения ребенка нашей принцессе нужно чтобы у них кто-то жил. Сначала свекровь, бросив дом, быт и семью. Потом сестра, которая к тому же готовится поступать в академию. Теперь вот она вообще устроила в доме балаган, пригласив на три дня бабушку, маму и сестру.
Так вот, парень, то есть муж О. вспылил и начал всех выгонять. Мой муж засобирался ехать разруливать скандал, всего ничего, 600 км., причитая что бывшая теща во всем виновата и что и их семью разрушила она. В коридоре он просил ничего не рассказывать старшей дочке которая уже школьница. То есть мне нужно было придумать куда папа расстворился ночью, я же умница. Закрывая за ним дверь, я обронила чтобы он был внимателен чтобы бывшая теща не расстроила и нашу семью. Вернулась в спальню и только хотела зайти в Советчицу, звонок на мобильный, думала мой благоверный что-то забыл. Ага, таки забыл, остаться дома, попросил меня открыть дверь. Короче ночь на смарку. Сидела я выслушивала какой зять негодяй и как жалко что дочкам пришлось столкнуться с таким хамством и неуважением. В разговоре так же муж упоминул о высказанном О. беспокойстве о маме, дело в том, что Т. тоже встречается с парнем и ее замужество не за горами. И вообще, они уверены, если бы мой муж был с ними, то есть постоянно-семья, с ними такого не случилось бы. То есть, у них до сих пор надежда на то, что воссоединение их родителей еще возможно? То есть старшая рассуждает так, как будто нас, его семьи, вообще не существует. Раньше я всегда держала себя в руках и не позволяла себе какие либо замечания в адрес его детей, тут же я сказала что эту "разбалованную истеричку нужно срочно показать психотерапевту".
Утка_в_тапках• 03 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
Ой, не кажи гоп)))) Знаете, я ведь в начале темы тоже написала что не думала обращаться куда либо.
ну а толку-то? вам это обращение как-то помогло решить проблему?
Жерица ночи
• 03 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
а ради чего??? неужели ваш муж, взрослый человек, ведется на эту истерию?
зять их выгонит и они останутся на улице ночевать? можно ведь поехать домой к маме или сестре или где там у них кто живет... если это другой город - гостиницы есть в конце концов
когда все успокоются, тогда уже решать проблемы и дочке - мириться с мужем, маме - сваливать домой
прям смертоубийство там у них, что прям ваш муж пролетит на реактивном самолете 600 км и успеет его предотвратить!
Ну с прошлой ночи уже все разъехались, сегодня мой муж звонил зятю и хотел услышать историю конфликта в его интерпретации, тот не взял трубку и все, блин, муж решил что он 100% виновен, обидел его девочек и должен извинятся, а так как вмешали в конфликт моего мужа, то и сват (отец зятя) тоже должен отвечать (за плохое воспитания сына). Вот такая абра-кадабра) Мой муз взрослый человек, но отеческая любовь плюс комплекс вины, оттого что когда-то не уберегли семью, делают свое дело. Он знает на перед что она помирится с мужем и уладит все с его родственниками, которые уже сегодня утром едут к ним, а мой муж опять останется для всех злюкой-бобром.
Жерица ночи
• 03 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Выговорилась) уже и бессонница не так скучна. Отлегло немного. Конечно же решения я так и не нашла, думаю оно прийдет позже или же она, все-таки, вырастет.
Утка_в_тапках• 03 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
нет, самый лучший вариант - ваш муж УСПОКОИТСЯ и примет ситуацию такой, как она есть, без терзаний самого себя чувством вины
для самого себя решить, что он злюка-бобер и это НАВСЕГДА - и сразу попустит
при этом продолжать делать все, что считает нужным для детей, как и делал раньше
Жерица ночи
• 03 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А Вы знаете, ведь Вы правы. Вот честное слово, я не смотрела на ситуацию с этой стороны. Я рассматривала только капризы О. Ведь все идет от моего мужа, точнее его комплекса, хотя он делает для детей все и немного больше, ему не дает покоя то, что они росли, как бы, без него. Спасибо Вам огромное, утром ’проработаю’ мужа. Во видите, не зря я создала тему, взгляд со стороны полезен, мы же в этом варимся годами и не замечаем очевидного.
Утка_в_тапках• 03 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
у меня просто муж тоже злобный бобер - он смирился, сразу стало легче всем - ему в первую очередь... но, как ни странно, и ребенку от первого брака ТОЖЕ
удачи вам и терпения
Борщец• 03 октября 2013
автор, вы бы радовались, что он у вас такой порядочный. У моего отца другая семья (очередная), так вот ваш девочкам спокойной ночи желает, а мой сказал, что меня автобусом переедет. Второй год уже не вижу его
Налитое яблочко• 03 октября 2013
Согласна с уткой в тапках.
А по теме-Ваш муж просто ’девочек’ на голову себе посадил,они и ножки свесили.По телефону раз-два поговорил бы как мужчина, как взрослые люди,сказал бы что вы уже взрослые леди,и я не могу каждый раз на ваши истерики ехать за 600 км.И отстали бы. Желали бы и дальше спок.ночи по телефону и хорош.
p4elka 252 Позняки• 03 октября 2013
Почитайте про растановки Берта Хеленгера, еще есть хорошая книга ’Прийми силу рода своего’ про растановки.
Жерица ночи
• 03 октября 2013
Ответ дляБорщец
Сочувствую, ну у Вас и папашка. Конечно нашим девочкам повезло, я не нарадуюсь на эту, способность мужа, любить.
Жерица ночи
• 03 октября 2013
Ответ дляp4elka 252 Позняки
Поищу, спасибо. Психология?
Жерица ночи
• 03 октября 2013
Вторые сутки муж сам не свой. Вот смотрю на него и сердце кровью обливается. О. с ним через сестру общается, говорит чтобы забыл этот инцидент, что уже все нормально. Но ведь это двойной удар по самолюбию моего Мужчины. Сначала зять проигнорировал телефонный звонок, теперь, заварившая кашу леди, включает заднюю. В такие моменты прям охота ее выпороть, от бессилия! Я не сторонник физической расправы над детьми, и вообще, но ведь это же выше всякого терпения. Она что таким способом самоутверджается, доказывает себе любовь отца? Так ее же видно и без этого, ох, не ценит она то, что имеет.