Щедрик• 2 часа назад

Почему Украина самая бедная постсоветская страна?

Уровень зарплат и доходов граждан на постсоветском пространстве.
Украина самая бедная, ну как…ниже идут Таджикистан и Кыргызстан..но это считай самая бедная страна..
Даже маленькие по площади и населению Грузия и Армения живут лучше по доходам…
Конотопська відьма• 2 часа назад
Ответ дляКу-кусик
СРСР Україні нічого не дарував, Україна була його частиною і своє заробляла сама, ще й вигризала своє природнє майно при розділі з кров´ю
Он буквально вчера в фецсбуке уже пишут, что если б Украина не отдала ядерку, то тут уже б никого не было. Или что не могла не отдавать, бо по факту не её, а типа наследие всего союза. Не было долга? Возможно, но все разворовали. В школах вечно здай на ремонт, в больницах приходи со своим, постель, бинты, лекарства, ничего нет. Транспорт только дрова возить. Зато тротуара по миллиону. У меня в городе наверное больше года крошечный переход не могли в центре отремонтировать. А как поставили, так новость писец какая.

Викасикрет• 2 часа назад
Давайте рейтинг з країнами у стані війни. Це більш інформативно
Печальки.нет• 2 часа назад
Ответ дляТут как тут
Главное, правильно картинку обрезать)))
Копійчина раша бота сама себе не заробить
ГороховаЯ• 2 часа назад
Ответ дляЩедрик
Моя ви люба…это из Украинского ресурса статистика.🙂
В украинском ресурсе Украина стоит рядом с нормальными странами и не самая бедная, как вам хотелось бы
Викасикрет• 2 часа назад
Ответ дляПечальки.нет
Ми маємо бути милосердні до рашаботів, може в неї троє дітей і на хлібчик не вистачає. Що вам шкода комент написати, щоб дітки не голодали?
ГороховаЯ• 2 часа назад
Ответ дляНафаня Маня
Якого року цей рейтинг?
Чому він на кацапській мові?
На казахском, потому что это с украинского ресурса))
Конотопська відьма• 2 часа назад
Ответ дляТут как тут
Конечно с теплотой. Она ходила в сад, ей было 4-5 лет. Не нужно было деньги зарабатывать и думать, как жить дальше.
Я 1981 г и мало что помню про начало 90-х, а ваша еще того меньше. Смешно.
Я 84. В 90е маме зарплату давали едой, консервы,крупы. Потом по полгода вообще не платили.
ДикаВишня• 2 часа назад
Ответ дляКонотопська відьма
Насчёт ядерки - всё верно... У Украины своей никогда не было, она принадлежала Союзу...
Тут как тут• 2 часа назад
Ответ дляДикаВишня
В союзе все было общим и ничьим.

Гладиолус• 2 часа назад
Ответ дляАшолюдискажуть
Бо ви і вам подібні, лазять по кацапським помийкам, щоб задавати дурні питання, замість зайняти себе чимось корисним.
Ну, так це ж підтримується і місцевою аудиторією, і місцевими модераторами.
Чому б їм не срати в стрічку з ранку до вечора?
Тут как тут• 2 часа назад
Ответ дляКонотопська відьма
И как, с теплотой вспоминаете?)
ДикаВишня• 2 часа назад
Ответ дляКонотопська відьма
Да, и купоны тоже были - помните?
ДикаВишня• 2 часа назад
Ответ дляТут как тут
В союзе все было общим и ничьим.
Ну зато у нас сейчас всё своё, можем гордиться...
Конотопська відьма• 2 часа назад
Ответ дляТут как тут
И как, с теплотой вспоминаете?)
Штопанные трусы, колготы. Со старья перешитые шмотки. И в 8 классе всю зиму ходила в куртке маминой молодости. Куча нариков и постоянные воровства на районе, в транспорте. Дома холодно и жрать нечего. Вообще не хочу вспоминать. Ну тут иногда читаю
ГороховаЯ• 2 часа назад
Ответ дляДикаВишня
Да, теперь хоть техника нормальная и машины. И новостройки - не клопятни
Конотопська відьма• 2 часа назад
Ответ дляДикаВишня
Да, и купоны тоже были - помните?
Были. Вообще дичь. Какой-то квест. Магазин инвалидка, люкс в центре. У меня бабушка жила в центре. Там всю жизнь был магазин овощей. Каждую зиму там дикая вонь и продают пару гнилых буряков.
Галя-краля• 2 часа назад
То официальные данные: 90% работает в темную или ФОП, да бы минимизировать налоги.
Местные миллионерши в такие темы, я так понимаю, не заходят.
Точу ляси• 1 час назад
Ответ дляChaterbox
Пора вже хуйлуші в мовзолей, ви праві
Та давно, но на нашей стране это никак не скажется, увы.
Точу ляси• 1 час назад
Ответ дляОбласті пітьми
Якою манією і якою ціною ?
Чи ви про москалів мали писати і їх вялічіє ?
А вы не в курсе? Ну, тогда про вас во второй части написано)

ДикаВишня• 1 час назад
Ответ дляТріль підпільний
Тому що була в тому союзі
І він її знищив
Отнюдь... Уничтожили мы себя сами((
Тану на сонці• 1 час назад
Ответ дляПробілНеПрацює
Середня заробітна плата в Україні становить близько 30 000 – 30 961 грн. За офіційними даними Мінфін, у травні 2026 року цей показник досяг 30 961 гривні.
А це аж няік не 263 дол.
Так не цікаво буде, бо вийде одразу після рашки місце.
Автору інше потрібно
пу_пугренчик• 1 час назад
Ответ дляЩедрик
И при этом конские цены на коммуналку, проезд, бензин, продукты…😐
а який у вас дохід авторша? бо писати брєд про грузія та арменію це треба відбитим бути
ДикаВишня• 1 час назад
Ответ дляГороховаЯ
Та да...
Блакитне небо• 1 час назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы не заметили войну в Украине?
Украина нищей была и до войны.
Тріль підпільний• 1 час назад
Ответ дляДикаВишня
Отнюдь... Уничтожили мы себя сами((
То почитайте про Україну до вступу в союз
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляПробілНеПрацює
А це аж няік не 263 дол.
да конечно))
а статистика по пенсиям? 100 долларов?
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляRemensa
Якщо тобі повилазило, там 2017 рік. 🤣
Екзамен не здало
сейчас ситуация хуже
официально Украина самая бедная страна в Европе сейчас
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляДикаВишня
Та да...
Дегенераты тут только вы, шариковы кацапские. Ваши знаменитые плотины из мешков, которые типа бобры прогрызли - это вот как раз пример, что вы настроили за 30 лет
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляБлакитне небо
Украина нищей была и до войны.
В кацапских мечтах
ГороховаЯ• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
сейчас ситуация хуже
Зато рашка теперь разбогатеет, радуйтесь. Импортозамещение, все свое, на ладах будете колеса терять по дороге