Бабка в тапках• 06 августа 2018

А ваши мамы тоже не делают сбережений

Может, я неправа. Рассудите. Я сама воспитываю ребенка, БМ и его родня не помогают. Родители пенсионеры. Напрягает отношение матери к деньгам. Она все спускает на еду. Сбережений нет вообще. Мне страшно дальше жить. Я без мужчины живу, как я смогу сама помочь ей??? Есть брат, недавно развелся и нашел новую с тремя деньми. По зп еле тянет. Если бы мне повезло с мужем или его родней, я бы даже не парилась, всегда хотела родителям помогать и старалась.
язззззь!!!• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
внимательно, какой вредной? булки и печенье? помочь в чем?
Простите, а булки и печенье - это полезная еда? С каких пор? И в чем полезность?

КтоЕслиНеЯ• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
сидеть впроголодь зато кубышку под подушкой держать? зачем?
Мои сидят и впроголодь и без кубышки и в воздушной квартире.
Виолала• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
с пенсии....или дети, не вариант?
Конечно вариант. Если только детей для этого и рожать. Насчёт кубышки. Она у всех должна быть, даже у таких неорганизованных по жизни людей. Хотя если живут одним днём, то и как похоронят и похоронят ли вообще- до лампочки.
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Вы знаете, мои как-то умудряются жить (питаться) на 2500 примерно в месяц.
При этом у них всегда нормальный продуктовый набор в холодильнике (мясо, молочка). Правда некоторые фрукты и овощи свои. Но не все! Ну и не любят морепродукты. Но все же! Как?
Да, я им оплачиваю большую часть одежды-обуви, питьевую воду и коммуналку, чай-кофе. И тем не менее ..
2500 на одного? ну.....возмжно ооочень мало едят. но вы же понимаете, что это очень мало?
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
а чем вредная? да и при такой ссумме нормальной еды все равно не купишь......
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
в смысле?
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляВиолала
не для этого, но дети должны понимать. что это их обязанность....послушайте, хоть кто-то не похороненным остался? да какая разница как похоронят, может важнее как жить?
автор Бабка в тапках • 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Как это не купишь? В регионах молочка покупается у частников, мясо есть надо не каждый день, хлеб цельнозерновой, овощи, фрукты свои. Знаете, есть жизнь за пределами супермаркетов...
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
ага, а еще надо есть рыбу, сыры, мясо разное и таки каждый день......не, ну главное откладывать, что бы деткам было за что похоронить.....вот честно. читаю и диву даюсь, откуда такие берутся.....

язззззь!!!• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
На двоих! Как? Мама мало ест. А папа многовато, если честно. Я серьезно, в холодильнике много нормальной еды. Хоть есть и гадости типа колбасы и плавленого сырка. Я-то понимаю, что сумма очень маленькая. Но у них пенсия на двоих гораздо больше. А тратят вот столько. Заставить их тратить больше не могу. Оплачиваю что могу. Я надеялась, они остаток будут на жизнь тратить, а фигли.
автор Бабка в тапках • 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
И рыба, море рядом, и сыры все есть. Зачем вы перекручиваете все?
язззззь!!!• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Пустые калории, сахар и трансжиры - это полезно? Да можно купить нормальной еды, не выдумывайте. Дешёвой, но не вредной: каши, курица, рыба, овощи, немного фруктов
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
ну тут такое....жалко, что даже на старосте не могут позволить себе все что хотят....
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
я не перекручиваю, на одного человека нужно около 5000 на норм питание.....вот и считайте....
Виолала• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
И у родителей и у детей есть свои обязанности и каждый их должен выполнять. А хоронят и в братской могиле, если вы не знали, как бомжей- когда средств нет. Как правило, люди которые думают- как вы пишите- « как важнее жить»- не живут одним днём как описала автор.
автор Бабка в тапках • 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Откуда такие данные?
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
а лучше вода и хлеб(который по дешевле)......еда должна быть в первую очередь вкусной....
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляВиолала
а я не увидела где там одним днем, увидела, что автор боится оплачивать медицину маме....
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
Откуда такие данные?
ну.....я как бы не солнышком питаюсь)

автор Бабка в тапках • 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
ну.....я как бы не солнышком питаюсь)
Продуктовая корзина зависит от места проживания.
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
да, но не глобально.....
язззззь!!!• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Могут.. Но не хотят почему-то!
Принесла мидий, кальмаров полгода назад - так и лежат в морозилке
Правда, когда приношу селёдку или скумбрию - это съедают)) Вот и ношу то, что не валяется. А не валяется у них только вот такая недорогая категория продуктов. Банка икры может год лежать в холодильнике
Малинка• 06 августа 2018
у меня свекровь так. офигенный парикмахер, но ей уже 60. Реально просирает 1000 уе в месяц на всякую фигню. Живёт в квартире которую по сути я купила (муж в то время вообще не зарабывал, начало наших отношений). Мы переехали 4 года назад. Так реально из её покупок- куча всякой одежды в стразах, куча деликатесов, куча напаренной ей косметики, духов и постоянные визиты по кафешкам. Говорю- сохраняйте хоть часть денег. Не факт что мы будем зарабатывать чтобы поддерживать Ваш привычный уровень жизни в старости. а ей- я в Вас верю. Хорошая женщина, но в душе беззаботный тинэйджер. Если бы не зарабатывала и помогать в старости- ну это одно. А мы себе отдых редко позволяем чтобы создать какой-то жизненный комфорт и фин. подушку на всякий случай.
Виолала• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Свисток! Хватит свистеть. В ваших словах правда перекрученная. . Не по теме. Все нормальные люди имеют как вы выразились кубышку. И в этом суть.
язззззь!!!• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
5000? Вы сколько едите??
Я трачу 3000 на себя одну - покупаю что хочу: много фруктов, орехи, говядина, морепродукты, дом. Курица, кус-кус, дикий рис, чиа и т.д.
язззззь!!!• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вообще-то овсянка, в которой есть польза, гораздо дешевле хлеба, если не брать Нордик и пр
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Могут.. Но не хотят почему-то!
ой, как знакомо.....я своим холодильник мясом забивала, там мама умудрилась экономить так, что по пол года держала запасы....зачем
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляВиолала
не все...и знаете, нет в ней смысла....жизнь может закончится раньше, чем вам кажется....проверено....
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
5000? Вы сколько едите??
нормально ем, но ем хорошую и вкусную еду....
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
ну да овсянка и вода....вы не в правительстве работаете? я так понимаю они тоже так считают при расчете продуктовой корзины....