Бабка в тапках• 06 августа 2018
А ваши мамы тоже не делают сбережений
Может, я неправа. Рассудите. Я сама воспитываю ребенка, БМ и его родня не помогают. Родители пенсионеры. Напрягает отношение матери к деньгам. Она все спускает на еду. Сбережений нет вообще. Мне страшно дальше жить. Я без мужчины живу, как я смогу сама помочь ей??? Есть брат, недавно развелся и нашел новую с тремя деньми. По зп еле тянет. Если бы мне повезло с мужем или его родней, я бы даже не парилась, всегда хотела родителям помогать и старалась.
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
Значит, не покупать булок, печенье, конфеты, а отложить хоть что-то.
маме на старосте уже на воду перейти? зачем ей накопления? вам помогать?
Медсестричка• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
а живет она за 1700? у вас совесть есть?
в смысле совесть? о чем вы?
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
в смысле совесть? о чем вы?
почему маме не помогаете?
Ватный Пупс• 06 августа 2018
Что нашим советчицам, мамы не дают покоя? Всех прямо обижают. Все айтишници с детской травмой.
Медсестричка• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
почему маме не помогаете?
а почему вы так решили? что не помогаю
Бабка в тапках
• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, но много вредной пищи тоже плохо. Я боюсь, что сама не смогу помочь. Вы внимательно текст мой прочитали?
Бриджит_Фрикандо• 06 августа 2018
Автор, а какой размер пенсии у мамы? Ну чтобы мы понимали, сколько она «транжирит» на еду, 1800 или 20000?
Бабка в тапках
• 06 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
Не поняла, о чем вы, но явно вы тоже не поняли, о чем я.
Медсестричка• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
почему маме не помогаете?
тема о другом, почитайте внимательней
Каркуша Клара• 06 августа 2018
Может нету от чего копить!Теперь что голодать ей-чтоб Вас скопить!Копите себе если Вам надо тем более у Вас своя семья!Отстаньте от мамы!Сами не помогают-еще и требуют им копить и не есть-жесть
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
Правы Вы, конечно, не надо было тему создавать, накрыло просто...А в чем держите, в золоте?
В золоте тоже есть немножко, но не сбережения (тоже туповато, покупаешь в три раза дороже, чем потом можно быстро продать), просто покупала цацки до 2013 года.
Раньше 2 квартиры купила, давно... Немного в предметы искусства (красиво и ну а вдруг)... последние годы в товар вкладывала (как большинство, торгую в интернетике). Сейчас торговля плохая, нашла себе игрушку тоже в интернете, но про это рассказывать подробно не буду, долго, да и рыбные места тупо выдавать. Вкратце - доходность немного больше, чем в банке.
Может, не лучший выбор, зато спокойно. Чтобы стало совсем плохо, надо, чтобы одновременно звёзды плохо сошлись: арендаторы съехали, торговля умерла и т.д., а так смотрела бы на обесценивающиеся гривны на депозите и чувствовала себя последней лошарой.
Бабка в тапках
• 06 августа 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пенсия 3000 плюс бывает еще заработок. Продукты с сада и участка. Все хоз. расходы и часть питания на отце. Речь о том, что хоть какая-то сумма должна быть отложена.
Каркуша Клара• 06 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
Я тоже не понимаю-зачем тащить детские обиды постоянно с собой и взрослую жизнь!Живи здесь и сейчас и наслаждайся жизнью-столько всего интересного и нового есть,а не сидеть и думать что деточку обидели в детстве сто лет тому назад!
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляВиолала
С точностью наоборот
сидеть впроголодь зато кубышку под подушкой держать? зачем?
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2018
Ответ дляБутылка с банками
Мама живет здесь и сейчас, завтра может не быть ... она Вас с братом вырастила, свой чеклист сдала ... Плохо что только в еде ее счастье, но это никак не имеет отношения к тому что она транжира . Возможно, это компенсация ее каких-то проблем моральный и душевных, если ранее она на еде экономила ... или заедает
Как можно транжирить и объедаться на нашу пенсию? ((( Мы на троих в магазине за раз скромно 700-800 грн оставляем, без деликатесов.
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
а почему вы так решили? что не помогаю
ну а зачем тогда она откладывает?
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
внимательно, какой вредной? булки и печенье? помочь в чем?
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
зачем? вам надо вы и копите, а ей и так нормально....
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
Раз у нее осад-город, тогда Ваша мама может Вас удивить кубышкой, просто скрывает.
Медсестричка• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
ну а зачем тогда она откладывает?
вы прикидываетесь, или правда д..ра?
Бабка в тапках
• 06 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну да, яйца в разных корзинах. Я все стараюсь эти разные источники дохода создать, по, как ни крути. К торговле все возвращается, а я в ней профан полнейший.
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
вы прикидываетесь, или правда д..ра?
нет, я просто не понимаю зачем себя ущемлять и откладывать по 100 грн
Бабка в тапках
• 06 августа 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Девочки, вы как маленькие, сразу видно - сытая и спокойная жизнь у вас. Какие детские обиды? Ничего нет такого.
Бабка в тапках
• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А врачу вы чем заплатите?
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
А прикиньте, умные люди, такие, как Ахметов, например, Порошенко, так умно экономили и вкладывали, что стали миллиардерами.
Не баньте, я прикалываюсь
Бабка в тапках
• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Не потяну мед. обслуживание. Даже думала какую-то мед страховку купить, так дешевле может? Да, ест много сладкого, есть лишний вес, он на здоровье сказывается.
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
А врачу вы чем заплатите?
с пенсии....или дети, не вариант?
Свисток ля-минор• 06 августа 2018
Ответ дляБабка в тапках
значит работайте больше...я серьезно, ваша мама же вас вырастила, теперь если она на пенсии ваша очередь.....
Бабка в тапках
• 06 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не баньте, я прикалываюсь
:))Я оценила. Там связи...эх где их взять
язззззь!!!• 06 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы знаете, мои как-то умудряются жить (питаться) на 2500 примерно в месяц.
При этом у них всегда нормальный продуктовый набор в холодильнике (мясо, молочка). Правда некоторые фрукты и овощи свои. Но не все! Ну и не любят морепродукты. Но все же! Как?
Да, я им оплачиваю большую часть одежды-обуви, питьевую воду и коммуналку, чай-кофе. И тем не менее ..