Физрукая• 03 октября 2013

Что бы сделал ваш муж? Успокойте или откройте глаза

Ситуация в магазине. Я беременная(живот не видно) ссорюсь с продавщицей. Непомню как началось, слово за слово. она меня обслуживал в плохом настроении, с кривым лицом. смотрела так. (я не королева, но не люблю,когда обсуживаю так, будто я ей должна, с хорошими продавщицами- я также по хорошему всегда) я ей и сказала- мол не нужно с таким лицом меня обсуживать, она мне грубо так ответила, с замашками такими блатными - ты на свое лицо посмотри...(мне аж страшно стало, было бы это на улице, бросила бы еще может на меня))))
рядом стоял мой муж, он просто сказал - заканчивайте свой балаган. и все. отморозился, как я считаю...и у меня в связи с этим настроения нет( грустно...обидно,больно((((хочется чтоб он меня защитил. спросила у друга,чтобы он сделал...тот сказал-что он бы никогад не позволил в его присутствии так со своей девушкой говорить.......
вообщем, мой муж не понимает абсолютно, в чем его вина. а мне и видеть его не хочется(((
кажется,что проблемы какие-то у нас, раз ему наплевать так,
либо вариант 2 - действителньо он прав, и все это детский сад? он не должен влезать....
девочки,скажу честно подобная ситуация уже не первый раз в жизни у нас....а он у меня не из слизняков, крепкий спортсмен, который бывает дерется (если это нужно ЕМУ, еслик  нему алкаши например пристанут, может дать спокойно)...
поймите праивльно( извините,что так много, на эмоция настрочила. Беременная))
вообщем, что думать и что с этим делать! это очень важн!
фан L.O.S.T.• 03 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
А что продавец отказывалась продавать? Она выполняла свою работу, и на качестве купленной продукции это никак не отразится. Ваш пример неудачен.
Примеры полностью соответствуют.
За качество продукции несет ответственность производитель, а продавец - за качество обслуживания. Обслуживание покупателя не устроило, значит продавец не справился, значит качество его услуг было плохое.

Зам. зав. Анонима• 03 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот самый разумный ответ.
я с юморком обычно отвечаю, но если и далее хамство, отвечу так. что мало не покажется, за словом в карман не полезу, при ребенке правда как то не могу!
Зам. зав. Анонима• 03 октября 2013
Ответ дляNyushaPchela
Мой бы мне таких люлей выписал,что ого-го.И это не смотря на положение,в котором я была дважды)
и это нормально по-вашему?
Твердая валюта• 03 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Вы что-то путаете, я то как раз считаю что мужчина не должен опускаться до этого. А вы просто бросаетесь словами ’что все могло быть по-другому’. По другому это как? Напишите.
Как вариант:
- Я прошу прощения, но будьте добры, не оскорбляйте, пожалуйста, мою супругу. Я согласен, она погорячилась, и у вас, возможно, не самый лучший день, но давайте без переходов на личности. Будем считать, что никто ничего не слышал:)

Вы считаете, это не вариант??? Вы считаете, что мужчина в этом случае ’опуститься’ до базара? Я не бросаюсь словами - я выше писала, КАК это можно было еще сделать. Главное - немного постараться. На то они и мужчины, чтобы без эмоций вырулить. Но повторюсь - проще и легче сделать вид, что ты тут ни при чем.
Твердая валюта• 03 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
и это нормально по-вашему?
+100 Тоже удивилась.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Просто такой ответ гораздо лучше, чем указание продавцу на его хмурое лицо. Без хамства, но с нужной мыслью и подтекстом. Эффективно показывает продавцу, что от его приветливости зависит его выручка, а значит и зарплата. И мужа в этом случае привлекать нет необходимости)))
Зам. зав. Анонима• 03 октября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Примеры полностью соответствуют.
у нас почему-то не смотрят на качество обслуживания, но ведь за это деньги получают продавцы, тратят бешеные деньги на тренинги и прочее(в хороших компаниях, конечно)
КАПСЛОЧНИЦА• 03 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Как вариант:

Все правильно. Только эта самая супруга перешла на личности первая. И эту самую супругу никто не оскорблял.
Innag• 03 октября 2013
Ответ дляБасина
У неё работа, которая предполагает общение с людьми. Она обязана держать ’лицо’, как бы паршиво не было. Не можешь в руках себя держать из-за сложившейся жизненной ситуации - возьми пару дней за свой счёт и дома в спокойной обстановке приходи в себя. Меня почему-то на работе не спрашивают, как я себя чувствую, что у меня в семье творится, есть ли настроение улыбаться, выслушивать, сочувствовать... И когда я беременная была, мало кого из пациентов волновал мой токсикоз, обострения НЯКа, из-за которого я сине-зелёная ползала, пузик, который мешал работать. Я ведь тоже могла отмороженный вид сделать типа ’’как же меня всё задолбало!’, но лично для себя считаю это не профессиональным. Так почему я должна напрягаться, а продавец в магазине может позволять себе свои проблемы кому-то на голову перекладывать? Она работает в сфере обслуживания, деньги получает за то, что обслуживает покупателя, и обслуживание - это не только правильно колбасу взвесить!
Где написано что продавец плохо выполнял работу? Написано что лицо не понравилось, а это простите, совсем другой коленкор)))

Брюнетка в Мармеладе• 03 октября 2013
мой бы 100% наорал на хамку-продавщицу, всегда меня защищает и я его
Твердая валюта• 03 октября 2013
Ответ дляБасина
Басина - Не в первый раз понимаю, светлая голова!!!:) Если съехать на тему сервиса, то это будет отдельное ’мыло’ - и я считаю, что сервиса как такового нет у нас в стране. Есть ’не нравится - пошел вон’. Все осталось на уровне советских теток из пустых магазинов. А на самом деле действительно, не умеешь владеть собой - иди в шахту, там никто не увидит твоего грустного или злобного лица. А коль пошел - умей торговать и лицом. Я не защищаю покупательницу - конечно, здесь палка о двух концах. Но и ответная фраза продавца просто коробит. Она могла просто ответить - ’Извините, но вы не правы!’. У меня мама - учитель, я знаю, как она каждый раз преодолевает свое плохое настроение, домашние или личные проблемы и идет к 30 ученикам с ровным настроением. А если рассуждать, как некоторые пишут - никому ничего не должна, много тут вас таких прЫнцесс ходит, то получается, что она должна на каждого ученика кидаться???
Зам. зав. Анонима• 03 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну это мы с вами понимаем, я б тоже по другому выразилась скорее всего, но дело не в этом, не нам с вами учить продавца приветливости и тому. что от наших покупок его зп зависит, ему или наплевать на правила или их не могут обучить. я на рынок именно поэтому не хочу ибо если я каждому буду в ответ на такое шутко говорить - этож как квн написать на 2 часа минимум))
КАПСЛОЧНИЦА• 03 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Как вариант:

Кстати, Вы не поверите, но именно это он и сказал. Только на своем ’мужском’ языке. Он сказал ’Прекращайте балаган’. Мужчины проще, он вместил в свои слова всю Вашу длинную фразу.
Твердая валюта• 03 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Но мы-то не знаем, как там все было на самом деле, это во-первых, а во-вторых, мы обсуждаем, что мог сделать муж, поддержав жену и погасив конфликт. Я написала вариант. Вы сейчас просто подчеркнули, кто первый, а кто второй начал - не в этом суть дела... И заметьте, пожалуйста, я в фразе мужа не оставила без внимания эту самую вину супруги!:)
Innag• 03 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И еще раз, но с цитатами:
ссорюсь с продавщицей. она меня обслуживал в плохом настроении, с кривым лицом. смотрела так. я ей и сказала- не нужно с таким лицом меня обсуживать, она мне ответила - ты на свое лицо посмотри...
рядом стоял мой муж, он просто сказал - заканчивайте свой балаган. и все. отморозился,
Еще раз мне конкретно объяснить, если опустить эмоциональные тона автора, которые в принцыпе субъективны - кто кому нахамил первый?
Innag• 03 октября 2013
И еще раз - я ей не нужно с таким лицом меня обслуживать, мне - в ответ ты на свое посмотри. Как говорит наш украинский бессмертный: Який йшов таку здибав))
КАПСЛОЧНИЦА• 03 октября 2013
Иллюстрация к посту №193
Тётя Хрюша• 03 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Как вариант:

На что продавец может спросить ’а каким образом я оскорбила вашу супругу’? По сути оскорбления не было. Продавец ответила той же монетой.
И то что девочки приводят примеры ’откуда я зная, я что пробовала’, ’все что есть смотрите на витрине’ и т.д на это можно сделать замечания. Но этот случай не тот.
Твердая валюта• 03 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот именно - ТАК сказать проще. Проще - значит не нужно тратить никаких душевных сил, это ведь энергозатраты - привнести мир.
И что значит не поверю? Я вижу, что мужчина не захотел сделать то, что сложнее, он просто съехал. А это разные вещи, чтоб вы ни говорили.

Innag• 03 октября 2013
Я не говорю что продавец прав, да, вполне возможно ей просто нужно было промолчать, и не было бы всей этой истерии. Но почему мы требуем уважения у персонала, если сами к этому персоналу относимся с неуважением? Вполне закономерный откат))
КАПСЛОЧНИЦА• 03 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Повторяю, мужчины проще.
автор Физрукая • 03 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Как вариант:

класссссссссс
Зам. зав. Анонима• 03 октября 2013
Ответ дляInnag
потому как покупатель всегда прав и это не мной придумано! знаете мне сколько ненормальных попадалось за 12 часов?? а я беременная, тетки вонючие, им время убить, а мне подбери, время потрать, потом гору белья повесь, она конечно ’подумает’ и уйдет. Мне что, ей говорить - иди отсюда или стоять с перекошенной рожей? но я всем улыбалась, вежливо все и корректно, хотя ни копейки с таких не получала)
Тётя Хрюша• 03 октября 2013
Ответ дляInnag
Твердая валюта• 03 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Оскорбление - это фраза ’на свое лицо посмотри’. Или для вас это нормальное выражение по ту сторону прилавка и не оскорбление?..
Вы предлагает мне сейчас вариант бесконечного конфликтного диалога, и таковой действительно можно бесконечно продолжать. Вы как-будто пытаетесь мне всячески доказать, что нормальный вариант невозможен:) Но это не так. Я вам уже наглядно показала, что можно было сделать, но вы по-прежнему ищете поводы оправдать продавца и беспочвенные доказательства того, что нет третьего пути развития событий Делаю вывод, что вам просто удобнее так думать.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 октября 2013
Ответ дляФизрукая
класссссссссс
Автор, признаюсь, были и у меня лет так надцать назад моменты, когда хотелось проявления вот таких эмоций каких-то, более явных, прямо указывающих на чувства, заботу и т.д. Даже обижалась иногда тоже. Но говорю Вам совершенно серьезно, со временем Вы начнете ценить именно эту мужскую сдержанность, рассудительность, ’холодную’ голову. Поверьте, то, что он начал кулаки показывать продавцу, говорит не о его бесчувственности, о его ’трусости’ и т.д. Это говорит только о том, что он мужик. Уважайте его.
Innag• 03 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы знаете, я если в магазине что то с вешалки сниму - всегда стараюсь на место повесить, мне не в лом сказать пожалуйста и спасибо, извините не могли бы вы, и так далее и тому подобное. И мне в жизни не пришло бы в голову говорить продавцу - не нужно здесь с таким лицом стоять, обслуживать или что либо подобное.Я считаю это невоспитанностью..Понятие - такое лицо, это вообще очень субъективно. И я уже очень давно не натыкаюсь на хамское ко мне отношение в магазинах))) Так что я все таки пожалуй останусь при своем мнении - что автор поста сама спровоцировала к себе такое отношение. И говорить что муж не поддержал глупо, потому что я бы не уважала своего мужа опустись он до бабских разборок. Что ему говорить в диалоге - у тебя такая рожа, а у тебя такая? Что простите вы не правы? Он ответил в рамках диалога автора и продавца))) Прекратите балаган)))
Твердая валюта• 03 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Повторяю, мужчины проще.
Я нигде не утверждала, что мужчины сложнее:) Вы почему-то сами уцепились за эту мысль:) Но я встречала не раз и не два мужчин, которые в подобных ситуациях действовали примерно так, как я описала - и выглядели очень достойно. И поверьте, никому бы в голову не пришло в такую минуту сказать, что они базарят! И уж точно - после спокойного и уверенного мужского голоса затихает даже самая задиристая квочка!:) Просто мы с вами говорим о разных мужчинах. Кто-то ’съедет’ с темы и будет оправдан фразой - ну что вы хотите, мужчины проще, а кто-то поступит по-другому, не задев честь ни одной женщины - и будет прав!
КАПСЛОЧНИЦА• 03 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ну, Вы же не знаете, что ей автор перед этим сказала. Она могла, к примеру, сказать ’Лицо попроще...’ Ну, как вариант. Именно поэтому, чтобы разобраться в ситуации правильно, выслушивать принято обе стороны.
Innag• 03 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
А не надо мне с таким лицом отвечать...Перекошенное такое...Натравлю ка я на Вас мужа...Ну для меня это звучит как то так, уж вы простите))