Физрукая• 03 октября 2013

Что бы сделал ваш муж? Успокойте или откройте глаза

Ситуация в магазине. Я беременная(живот не видно) ссорюсь с продавщицей. Непомню как началось, слово за слово. она меня обслуживал в плохом настроении, с кривым лицом. смотрела так. (я не королева, но не люблю,когда обсуживаю так, будто я ей должна, с хорошими продавщицами- я также по хорошему всегда) я ей и сказала- мол не нужно с таким лицом меня обсуживать, она мне грубо так ответила, с замашками такими блатными - ты на свое лицо посмотри...(мне аж страшно стало, было бы это на улице, бросила бы еще может на меня))))
рядом стоял мой муж, он просто сказал - заканчивайте свой балаган. и все. отморозился, как я считаю...и у меня в связи с этим настроения нет( грустно...обидно,больно((((хочется чтоб он меня защитил. спросила у друга,чтобы он сделал...тот сказал-что он бы никогад не позволил в его присутствии так со своей девушкой говорить.......
вообщем, мой муж не понимает абсолютно, в чем его вина. а мне и видеть его не хочется(((
кажется,что проблемы какие-то у нас, раз ему наплевать так,
либо вариант 2 - действителньо он прав, и все это детский сад? он не должен влезать....
девочки,скажу честно подобная ситуация уже не первый раз в жизни у нас....а он у меня не из слизняков, крепкий спортсмен, который бывает дерется (если это нужно ЕМУ, еслик  нему алкаши например пристанут, может дать спокойно)...
поймите праивльно( извините,что так много, на эмоция настрочила. Беременная))
вообщем, что думать и что с этим делать! это очень важн!
КАПСЛОЧНИЦА• 03 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Гениальные примеры нелогичности!:) вы считаете, что я считаю:) мне так кажется, вам показалось:) но особенно вот это - мои примеры - это только примеры:) что здесь вообще можно ловить??? Я уже не говорю про ’уловить’
Ох, грустно... Гениальный пример отсутствия чувства юмора. Ухожу...

ДлинноНожка• 03 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
прикольно)))))
Бубль Гум)• 03 октября 2013
Автор, Вы либо еще очень юны, либо для жизни еще не очень мудры. Муж настоящий мужчина
Вика Верту• 03 октября 2013
Ответ дляVilira
Я фак за рулем показываю уже и ребенку 3 года Как началось - не могу остановится
birstef• 03 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
неужели во время беременности никому не хотелось быть маленькой девочкой, которую надо защищать , оберегать и пылинки сдувать???
я автора ОЧЕНЬ понимаю!
маленькие девочки с продавщицами в ерепалку не вступают ) одно дело жене чай сделать, ботинки помочь снять, а другое - мужику опускаться до уровня базарной бабы и ссориться с продавцами )
Повелительница лампочек• 03 октября 2013
Берите пример со своего мужа, и ведите себя достойно, а не впадайте в роль - я тут сильно беременная мне все должны.
Баба-царьлебедь• 03 октября 2013
не читала всю переписку, просто навеяло.... История реальная рассказала подруга...
сидела ее кума с будущим мужем в кафе, и одна посетительница в шубе на нее фыркала ил цыкала как-то так... ну она попросила своего мужа вылить на фыркуху шампанское, тот вылил.... ну во время дальнейшей разборки с молодым человеком облитой дамы ’Твоя баба не права, нельзя цыкать на мою девушку’ больше никто не пострадал...
хотя, если мой пытается вмешаться в мои разборки я его одергиваю... мне проще самой:)
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2013
Ой,даже не знаю что написать по теме автора.

Из моей практики.
Возле дома есть магазин продуктовый.
Выбегаю к нему каждый день.
Одна из продавцов-крыса натуральная. С таким лицом меня встречает,мамадарагая Сдачу швыряет наотмашь, на вопросы отвечает тоном английской королевы. Я сначала думала,гадала,может чем обидела её,хотя всегда здороваюсь,спасибо/пожалуйста ей говорю,тупых вопросов не задаю.
Вобщем,присмотрелась и поняла,что такая манера общения у неё исключительно для молодых и привлекательных девушек. С бабулями сюсюкается,как правило.
Я забила,не обращаю внимания. Но в ответ на откровенное хамство, десяток яиц её об пол расколочу.
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2013
ей*

Ольга-cornflower• 03 октября 2013
Мне кажется муж должен был сделать замечание продавцу. Мой муж стал бы на мою сторону. А вы лучше поговорите с мужем, скажите что вы чувствуете и какой реакции от него ждали.Для Вас сейчас очень важно сохранить отношения и понимание
Ответ дляБаба-царьлебедь
две ’интилихентные’ пары ’культурно’ отдохнули - жесть
Прасковична• 03 октября 2013
Автор, считаю что вы еще легко отделались. Сама стояла по 12 часов за прилавком, не хватало чтобы мне еще какая-нибудь пигалица указывала на мое лицо и учила меня работе. Гормоны гормонами, а человеческое отношение еще никто не отменял. Беременность не диагноз!
Страхованная• 03 октября 2013
Ответ дляРедисочка
он прав,у Вас сейчас гормоны шалят,меньше обращайте внимания на дур всяких

Не обижайтесь на него!!

Ну не лезть же ему в женские разборки...
Ластоноша• 03 октября 2013
токо что ради эксперемента спросила у мужа,заступился ли он бы за меня если бы...тататта..короче сказал.что в 90% я могу кого-то обидеть а не меня..вот так-вот..так что не переживайте,я динозавр,а мой муж диназаврененок)
Безникая• 03 октября 2013
Вы просто представьте себе картину, когда б балаган-базар устроили не двое, а трое, при чем один из троих - мужчина. Мне кажется что он правильно поступил, что не вмешался. Вам же ничего не угрожало, просто словесная перепалка.
Вообще мужики не любят, когда от них прямо в лоб требуют защиты. Будьте умнее, станьте хрупкой, нежной, ненавязчивой, что бы ему самому хотелось вас защитить и спрятать от всего мира. Но не ждите, что он будет вместе с вами на пару стоять в магазине и при всем чесном народе ругатся с бабой.
ПуФФынка_мисс• 03 октября 2013
Ответ дляСоветчиЦаца
100% вас поддерживаю. Автор ну вы даете, может она должна была вас целовать и в ноги кланяться. Девочки ну это придел всему, при чем тут беременность? Это я вобще не понимаю, какая я не была беременная, я никогда бы не позволила указывать с каким лицом надо меня обслуживать, вы че она так устала за весь день, что может и не видела вас ( даже смотря на вас) а просто это ее дежурное выражение лица было. А муж прав, нечего базар на ровном месте устраивать, он оказался в адеквате, в отличии от вас с продавцом
Любавишна• 03 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
усталость и дежурное лицо не даёт права хамить в ответ покупателю, даже если он был не прав. могла и отшутиться, и сказать, что усталость сказывается... но решила просто нахамить. человеку без воспитания это сделать проще.
ПуФФынка_мисс• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбавишна
ну я думаю автор тоже не с улыбкой сделал и с шуткой замечаниеа какой вопрос такой и ответ
Анти-аноним• 04 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
это точно... нас там не было и мы не видели)) так что могли быть обе стороны не правы ;)

Любавишна• 04 октября 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
автор не обязана улыбаться. она не на работе в сфере обслуживания.
Любавишна• 04 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
я не защищаю автора. но продавщица не права ещё больше, т.к. поступила не профессионально и халатно относится к своей работе.
Katagina• 04 октября 2013
А я вот другого не понимаю.
Пришлабеременная -это, в общем то, ее проблемы.
Делает практически бе зповода,замечания продавцу( или касссиру)-лицо, видите ли то, с которым обслуживают.Мы ж на месте событий не были, откуда знать, КАК АВТОР разговаривала с продавцом.Продавец что, не человек?Или блин обслуга?Или вежливость обязательно только дляожной из сторон. Или только потому. что кто-то беременный, мир должен перевернуться и измениться?
Вообще не поняла претензий.
Более того, мне вообще ло драконов раздражают эти заявочки-я беременная, потому имею право на капризы, на дурь, на хамство и т.д по списку.
Дома, может , и имеете, если это всех устраивает.
А для всех остальных-вы такая же как все оствльные женщины.
Только потому, что вы в данный момент беременны, можно позволять себе по отношению к другим людям то. что небеременной вы бы не позволили? Крайне не согласна.
Это всего лишь вопрос воспитания в целом, и беременность здесь не причем.
А не умеете себя вести-сидите дома ,пусть муж сам покупки делает.
Katagina• 04 октября 2013
Извините за опечатки в предыдущем посте)
Katagina• 04 октября 2013
А в целом на вопрос-что сделал бы мой конкретно муж?Он бф крайне удивился бы,если бы я вела себя таким образом, как вы, а потом бы еше выносила это на обсуждение.
Msevash• 04 октября 2013
мне чтобы поскандалить и защитить себя, поддержка мужа не нужна. важнее, чтобы он сдержал меня в нужный момент.
ну правда, Вы сами зацепили девушку. и потом он ей ’Что Вы себе позволяете’??? а что лично Вы себе позволяете?
автор Физрукая • 04 октября 2013
Ответ дляKatagina
считаю, что сфера обслуживания, это обслуживание. что тут непонятного?
а беременным даже место уступать в транспорте не нужно, по вашему??
если вы себя не цените и не уважаете.это ваши проблемы.
я считаю, беременная женщина, это святая. и ко мне все приблизительно так и относятся сейчас...завидуете?)
а вашему мужу удобно ой как с вами)))
автор Физрукая • 04 октября 2013
Ответ дляMsevash
считаю, что имею право значит
ENDI• 04 октября 2013
Автор,мое мнение,что муж не защищать Вас должен был,а просто отвлечь.(пошутить,сделать Вам комплимент или переключить внимание).Его реплика в данной ситуации говорит о том,что он поставил вас с продавщицей на один уровень(((
А давая мужу право орать и нападать на другую женщину,Вы разрешаете ему орать на себя когда Вы будете злиться.А Вам его терпение и поддержка еще очень пригодится.Наслаждайтесь своим положением.
Katagina• 04 октября 2013
Ответ дляФизрукая
а вашему мужу удобно ой как с вами)))
СФера обслуживания - это не значит, что можно наезжать на людей, прикрываясь своей беременностью как вседозволенностью.
Беременным уступать нужно, об этом никто не говорит.
Я, хоть вам это и непонятно, достаточно себя ценю и уважаю, независимо от того, беременна ли я на данный момент, чтобы в любом случае оставаться человеком и по человечески относиться ко всем людям.
Завидовать вам незачем, не обманывайтесь.До святой вам как на санках до неба.
Судя по вашим ответам, вы действительно классическая хамка.
И вашему мужу если вы действительно не поняли, в описанной вами ситуации было просто за выс стыдно, просто он об этом умолчал.
Katagina• 04 октября 2013
Реально, при таких ответах даже противно вас читать, автор.