Пешеходик• 06 августа 2018

Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи

Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи. Я работаю по дропшипу,каждый день перевожу оплаты за товар, бывает возврат нужно сделать,если нет чего в наличии. И вот вчера приходит смс,что банк ограничел пользование картой! Что деалать не знаю, звонила несколько раз на 3700,ничего не объясняют,говорят у вас платежи требующие проверки,прпошу объяснить что это значит,но ответа нет! Говорят регламент такой и все... С чем это может быть связано? и какое они имеют право так подставлять своих клиентов. Работа стала,за 2 дня ни заработала ни копейки,люди звонят и требуют свои заказы,а я не оплатить ,ни возврат сделать не могу. Так скоро разорвут( Говорят ожидай те 5 дней и с вами свяжутся,но что мне делать эти 5 дней?..((((
ВсеПроВсехЗнаю• 12 августа 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В этих банках есть онлайн система типа Приват24? Бесплатная?
В пумбе тоже смс, забыла
Где-то 9 грн

КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В пумбе, монобанке да
В ощаде должна быть подключена смс к одной из карт, а это стоит 5 грн месяц
Спасибо.
Hasbro-mattel shop• 12 августа 2018
Ответ дляПешеходик
В общем вот в чем проблема оказывается! Сегодня прочитав о еще дополнительных 2 днях и о том,что заявка принята только 7-го,при моем обращении 5-го, мое терпение иссякло) И я стала настойчиво требовать причину блокировки и что обращусь в общество защиты потребителей,в центральный банк. свяжусь с руководством в фесбуке и пообщаюсь на тему некомпетентности сотрудников. После чего мне ответили - ’на вас поступила жалоба с подозрением в мошенничестве’. Я объяснила что финансовых конфликтов не имею,ко мне никто с претензиями не обращался и чтобы дали мне данные)) Конечно это они не имеют права делать! В ответ мне просто скинули дату и время платежа. стала я в архиве рыться и чтобы вы думали!? Нашла недавний заказик,который был благополучно отправлен! Пошла искать где списывалась с этим ’горе покупателем’,оказалось в вайбере. и что интересно, в 11 утра 04.08 у меня спросили номер, я ответила что отчеты будут на следующий день , после 9-10 вечера ,поздно скидывают на почту. А уже 5-г0 в 15:00 следующего дня меня заблокировали! Вот скажите,если что-то не ясно,почему не написать,не позвонить? А самое интересное,это то,что посылка 7-го уже была ею получена! И эта сво... не удосужилось позвонить в банк,снять жалобу. в конце концов написать мне и извиниться! Я за эти дни что только не передумала,что же это за люди такие?!Как можно быть такой подлой( Ведь из-за ее выкрутасов мне пришлось влезть в долги,чтобы передать заказы,застрявшие на моей карте. Могла подвести людей.. Вот так вот! ЕСЛИ САМИ НЕ ЗАСТАВИТЕ НАПИСАТЬ НОМЕР ЗАЯВКИ И НЕ БУДЕТЕ ТРЕБОВАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ, ВРЕМЯ ХОТЯ БЫ ЭТИХ ’ платежей,требующих проверки’, то привату просто начхать( Зато на любую ложную информацию реагируют сразу! А если к примеру человек за границей и у него все средства на карте,как ему добираться, и тд. Какое имеют право блокировать на необъяснимый срок и без явных причин( Перед тем,как блокировать карты, приватбанку нужно связываться со своими клиентами и предупреждать что поступила жалобу,а не сразу это делать без объяснения причин. Человек сам может разобраться в ситуации и связаться с горе клиентами.

Я написала этой барышне, попросила объяснить причины такого поведения, меня конечно же проигнорировали!

Сейчас я в чате приложила переписку в вайбере, скрин ее платежа,указанный адрес,на который посылка и скриншот с этим же адресом с новой почты.где видно что посылка получена. Указала ее телефон. Попросила эту информацию прикрепить к номеру заявки:) Долго они это все изучали,мин 20 ждала,. В итоге сказали все прикрепили и ожидайте сутки еще) В общем ЖДЕМС) Я бы скинула сюда эти скрины,но там ее тел,фото,думаю не правильно как-то..
Автор напишите не номер тел, можно в лс, хоть заблокирую везде в вайбере и просто в телефоне. Бывает же такое.
автор Пешеходик • 12 августа 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А я бы не ставила клеймо так однозначно. Возможно, автор не выполнила условия сделки, заказчица долго терпела и т.п. Могло такое быть?
нет,посылка была отправлена на следующий день. вчера меня проигнорировали в вайбере,видимо смелости не хватило. Сегодня днем позвонил муж этой барышни и стал рассказывать что они мне писали и звонили якобы. что сейчас находятся в деревне и возможно поэтому не пришли смс.ага,конечно! Я предложила отправить скриншоты переписки и выписку звонков по датам. Стал перебивать меня,говорит - вы мне не даете сказать!)! Спрашиваю,почему даже получив посылку не позвонили мне и в банк,говорит не знали про блокировку.ничего такого не хотели и вообще это банк виноват) И блокировать они типа не хотели, в банке им этого не обещали. В общем спрыгнул, типа еще и оскорбленный,тем.что я назвала их поведение непорядочным) Написала хотите товар и деньги прицепом получить. В итоге сказал позвонит в банк отменит жалобу , на этом мы попрощались
автор Пешеходик • 12 августа 2018
Сегодня позвонили с отдела безопасности , сказали нужно еще сутки ждать,разблокируют автоматически. посмотрим. Интересно что они звонили и общались так,как будто это я подала вообще жалобу или заявку, ’Здравствуйте! от вас поступила заявка’. Капец,все нужно самой расследовать,скриншотить и тд. Спросила звонил ли им этот покупатель,ответили - ’еще не знаем,нет технической возможности сейчас это проверить, уточним’. Получается звонок покупателя мог принять другой оператор и опять же не отметить! приватбанк в своем духе ...
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2018
Ответ дляПешеходик
Да, весело.
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2018
Ответ дляПешеходик
Может, имеет смысл писать жалобу в дирекцию? Со всеми скриншотами.
автор Пешеходик • 12 августа 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
думала уже, но повлияет ли это на их систему работы?...
автор Пешеходик • 12 августа 2018
Обалдеть! сейчас позвонил брат, ему звонил приватбанк и спрашивал не имеет ли он ко мне претензий) он мне деньги со своей карты на прошлой неделе тоже скидывал)) Смеется,говорит хоть бы на фамилии смотрели. Сразу после этого позвонили мне и сказали что разблокировали.