Пешеходик• 06 августа 2018

Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи

Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи. Я работаю по дропшипу,каждый день перевожу оплаты за товар, бывает возврат нужно сделать,если нет чего в наличии. И вот вчера приходит смс,что банк ограничел пользование картой! Что деалать не знаю, звонила несколько раз на 3700,ничего не объясняют,говорят у вас платежи требующие проверки,прпошу объяснить что это значит,но ответа нет! Говорят регламент такой и все... С чем это может быть связано? и какое они имеют право так подставлять своих клиентов. Работа стала,за 2 дня ни заработала ни копейки,люди звонят и требуют свои заказы,а я не оплатить ,ни возврат сделать не могу. Так скоро разорвут( Говорят ожидай те 5 дней и с вами свяжутся,но что мне делать эти 5 дней?..((((
Карапулька• 06 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня блокировали.Я писал.
На горячей линии пояснили,что я попал под финмониторинг,финансовых схем легализации доходов, полученных преступным путем.Оце таке))
А чем решилось? И закончилось ли?

IQ 80• 06 августа 2018
Карту в привате блокируют только после жалобы того кто вам делал перевод, при этом из банка должны позвонить были сразу и сказать что жалоба поступила от того-то и того-то у нас была однажды схема когда барышня сделала заказ на одну ФИО (Назовем ее Чучело) а оплатила типа с другой (назовем ее Маруся), сказала дочка оплатила
Прошло пара недель и звонят из банка сообщить о том что на нашу карту поступил платеж и жалоба от Маруси, что мол деньги оплатила товар не получила карту блокируем до выяснения, но т.к. с Банком мы дружим уже много лет, говорю ребята стопэ, сами разберемся, дайте 2 часа, конечно нам проще было вернуть деньги даже если с этим Чучелом связатся не получится чем ждать разбирательств, но решили попробовать (Если что мы платим налоги но розница у нас поступает на разные карточные счета, мы как фоп открыли 5 зарплатных карт когда еще по 3000 грн была норма в день на снятие)
так вот данные Чучела у нас есть - звоним, обьясняем всю серьезность ситуации и говорим вы ж понимание что когда получаете товар паспорт даете, по решению суда все получим проверим, жизни не будет, звонит Чучело через 15 минут и говорит, Вы простите я забыла, уехала, не знала, в общем отмазки и что она связалась с Марусей и вернула ей деньги за товар который получила мошенническим путем,
В банк мы ее данные конечно передали т.к. 90% личный телефон есть и банковским взяли на карандаш.
Карту нашу не блокировали но осадок остался, ищите кто на вас пожаловался, с кем связи нет, кто не в сети или звонил вы трубку не брали, люди боятся за свои деньги и паникуют а позвонить в банк самый простой сопособ.

В общем схема была такая - Чучело кидает обявления, нашлась Маруся которая хочет купить что-то из ее товара, она говорит ок, и дает вместо своей нашу карту, тут же оформляет у нас заказ ждет подтверждения, когда Маруся оплатила - передает данные об оплате нам и пишет свой адрес, в итоге Чучело с товаром а мы с проблемами и Маруся без товара.
Но в банке люди работают и им проще чтоб вы сами разобрались чем за вас это делать.
Так это я к чему, в приватбанке мобильном у вас указан ваш персональный менеджер, наберите ее номер а не горячей линии, пусть прояснит ситуацию и вы уже сможете ее решить.
А по поводу налоговой, небудет такого скорее всего никогда, если вами они и заинтересуются то исключительно ради штрафа, вас блокировать никто не будет, банк ваши данные давать права не имеет без решения суда и суммы которые по картам проводят тоже не расскажут, когда-то на заре интернета меня так хотели в налоговой ’по****ть’ на 1500$ сказали вот мол видим ваши карты, вы миллионер а налоги платите как пенсионер, а там прибыли то три копейки было от общего оборота, в общем благо обратилась к юристу, когда позвонили и сказали что они из ФСБ и что говорите куда приехать для разговора сказала говорите адрес мы с юристом едем к вам, без юриста никуда. пропали, телефон отключили и больше не беспокоили а юрист мне сказал что для получения решения суда слишком много беготни для мелких торгашей, никто этим не занимается. А получения информации по новооткрытым счетам для налоговой уже второй год. Это для общей статистики пользователей банковской системы, у меня в 5-ти банках счета открыты и каждый раз в налоговую данные передают так и что? Если сейчас ни один банк без их карты с вами разговаривать не хочет а карта - это и есть счет.
Челюскина• 06 августа 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Идите в отделение и разбирайтесь со скандалом. Мне помогло в подобной сттуации
та кому вы там нужны со своим скандалом? В отделении ограничений не снимают, все через головной банк, 3700.
Поддакиваю иногДА• 06 августа 2018
Ответ дляКарапулька
А чем решилось? И закончилось ли?
Точно уже не помню но вроде бы на 4-й день блок сняли. Без каких либо объяснений. Просто пришла смс.
Добрый Жук• 06 августа 2018
Автор, надеюсь, у вас все нормально разрешится!

Очень многие дроперы и даже поставщики-закупщики работают без официального оформления. Я сама не готова платить несколько тысяч налогов в пустоту. На что они идут? За образование у нас платят или нужно давать взятки, за медицину у нас платят или нужно давать взятки, дороги убитые, за проезд я плачу, за продукты я плачу, коммуналку я отдельно плачу неимоверно большую, субсидией не пользуюсь.

Моя бабушка ветеран труда, честно работала всю жизнь, пенсия у нее 1700 грн. У папы пенсия целых 1400 грн. Налоги и отчисления в пф они исправно платили.
Какое-то время я работала на другой работе, оф. трудоустроенная, платила эти налоги и отчисления, но поняла, что меня на*бут в конце концов. Я так не хочу - пахать всю жизнь, отдавая несколько тысяч каждый месяц на то, чтобы платили невъ*бенную зарплату депутатам, губернаторам, мэрам, главам сельсоветов и судьям, и жить потом на гроши. Пусть властьимущим и судьям сделают для начала зарплату как моему папе пенсию, чтоб работали из чисто патриотических побуждений, а пока я не хочу с ними делиться.
Веселуха Муха• 06 августа 2018
Ответ дляГлаголица
в общем опять виновато государство) а не люди, которые сами выбирают по какому пути пойти и как жить)
В государстве не производится ничего толкового. основная масса товаров идет из-за бугра. Одежда, обувь, косметика, девайсы

Завезти все это законно, можно, но нужно пройти через 7 кругов ада с растаможкой - разрешения на ВЭД, сертификаты, договора, разрешения. Это могут себе позволить фирмы с большим оборотом и штатом

В обратном случае контрабанда и останется контрабандой, как не крути и не помогут никакие налоги ФОП1 и ФОП2

А так да, есть офзавоз с уплатой налогов - те же Зары, Манги и Аддидасы, Диоры, Шанели...))) Называется - почувствуй разницу! И это они еще не сильно наглеют с ценами, поскольку контрабанда не делает их монополистами на рынке.

Готовы ли, ратующие за уплату налогов, покупать иноземную продукцию в 5-10 раз дороже? Нет, конечно!

Если по закону - контрабандисты\посредники уйдут с рынка, налоги как не платились, так платиться и не будут! Зато простые люди будут носить лапти и житомирский трикотаж, мазаться коростенскими кремами и радоваться, что в стране все честно... ну почти)))

Меня искренне поражают люди, которые не видят дальше своего носа. Ну, да, бесит Вас, что Катя\Маша\Даша не платит налоги, зато благодаря ей и тому, что она ходит по лезвию ножа с законом, мы имеем возможность купить хоть что-то человеческое на свою нищенскую з\п.
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляIQ 80

Спасибо за такой развернутый ответ!
Веселуха Муха• 06 августа 2018
Ответ дляГлаголица
я тоже много чего не выбирала, и даже эти ’лица’ не выбирала и была категорически против них - за что получила ушат счастья на советчицы в 2014-15.
но факт, что во многом виноваты сами люди. и мне плевать, кто ворует у меня из кармана - петя ради нового магазина, дроп-шиппер маша, или елизавета в декрете.
большинство людей ни чем не лучше своего правительства, только они могут воровать понемногу, а у ’можновладцив’ есть возможность набивать карманы туго. поменяй их местами - и будет то же самое, только больше возможностей для одним и меньше для других.
Не порошенко украл уже второй фикус из подъезда с кодовым звонком и не он вынес чужой детский велосипед из закрытой на ключ колясочной.
Из Вашего кармана никто не ворует. У Вас там и нечего воровать. Петя, Маша и Елизавета помогают Вам купить гораздо больше и\или дешевле на ту сумму, которая у Вас как лежала, так и будет лежать в кармане.

Не будет их - будете покупать втридорога или не будете вообще покупать. По факту Вы сможете себе позволить гораздо меньше, чем сейчас)))

Те, кто крадут фикусы и велосипеды, видимо, гораздо раньше начали проходить этап несоответствия материальных возможностей и желаний
автор Пешеходик • 06 августа 2018
Ответ дляВеселуха Муха

Аноним_1435• 06 августа 2018
Ответ дляМастерЮля
Работает программа - настроена она на определенный фильтр - грубо говоря - во сколько и какая сумма зашла, осталась ли эта сумма на счету или была тут же переведена на другие счета + оборот за месяц + поступление одинаковых сумм (я выше писала - десяток одинаковых сумм - и тут же заинтересовалась налоговая). Т е попадаешь под определенную схему зачисления-списания денег - и здравствуй фин мониторинг. Какой судебный порядок? Инспкектор решает - есть ли признаки интернет продаж на постоянной основе или нет. если считает что есть - будет копать дальше.
у вас есть реальные примеры,честно?
я знаю много реальных людей,которые годами работают без оформления с ежедневными движениями денег. и никто к ним вопросов не имеет.Программа дает сбои?)))
Более того даже у оформленного человека,налоговая не имеет права проверять,любой другой счет,кроме указанного в документах.
У них не хватает ресурсов проверить счета юр.оформленных лиц по всем транзакциям ежедневно (исходящим,входящим).
знаете,как сдают отчетность ФОП?заполняют журнал вручную,внося туда общую сумму за каждый день.Лично консультировалась со своим налоговым инспектором.Уточняла если я по невнимательности ошибку в сумме допущу и итоговую напишу больше/меньше на незначительную сумму.Ее ответ:и кто это будет знать?Негласно им это на фиг не нужно проверять,ибо налог ФОП фиксированный и от суммы оборота не зависит.Единственное,если ты даешь оборот свыше миллиона гривен в год,могут обьязать поставить фиксальный аппарат.
Фрекен бок• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну Ви ж розумієте, що за підприємницьку діяльність потрібно платити податки. І коли ведете підприємницьку діяльність за допомогою державного банка - рано чи пізно Вас спитають, а чому ж Ви дорогенька податків не платите.
а граждане Украины почему-то тоже не видят куда эти ’податки’ идут
Ангелочек с рожками• 06 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
В нас пенсія не платиться? Закрились школи і лікарні?
Фрекен бок• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
в школах поборы, в больницах тоже за все нужно платить . Порохобот чтоль?
ВсеПроВсехЗнаю• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
по-моему, вышеперечисленное, в большинстве своем оплачивается пользователями, а не государством
Кошечка-муркошечка• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
податки це не тільки пенсія, школи та лікарні... і до речи скільки зараз коштує видалення апендиксу за мої сплачені податки?
вчітелька в школі каже що в неї оплачений час роботи до 12 год далі не її питання, що дитина йшла додому сама по трасі вона не відповідає...
пенсія??? ви де живете шановна???
а дороги? а транспорт? такі трамваї як у нас мабуть є тільки в Африці((
Веселуха Муха• 06 августа 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я хочу, щоб пенсії збільшувались, щоб школи фінансувались, щоб ми жили в цивілізованній країні.
Вы реально считаете, что проблема исключительно в мелком теневом бизнесе? Готовы дойти до этого счастливого будущего, через полное обнищание Вашей семьи и нескольких следующих ее поколений?

Пы.Сы. Как минимум, если б в нашей стране платили реальные налоги олигархи, которые используют и разрушают природные ресурсы, не выводились бы деньги в офшоры..., то наши пенсионеры могли бы зимовать на Мальдивах. Налоги Маш\Даш дроперов и остальной ’бизнесовой шелупени’ - это денежная пыль, которая погоды в материальном благополучии страны не сделает
ВсеПроВсехЗнаю• 06 августа 2018
Ответ дляВеселуха Муха

Веселуха Муха• 06 августа 2018
Кстати, мне понравился последний пример с Хлором для водоочистительных станций. С предприятия выходит цистерна по одной цене. Ее покупает фирма-прокладка, которая тут же продает этот хлор водоканалам. На ровном месте по пути следования цистерны ее стоимость повышается в 50-100 раз. Простой потребитель за это платит, а выхлоп бизнеса фирмы-прокладки исчисляется миллионами гривен. С налогами при такой хитрой схеме, наверное, тоже все ок)))

А Вы про то, что без налогов дроперов стране не достичь светлого европейского будущего.)))
Кошечка-муркошечка• 06 августа 2018
Ответ дляВеселуха Муха

та нічого такого вона не рахує, то або троль або людина з псіхологією раба- шо царю можна то рабу не дозволено, шо цар робить на те рабу навіть голову не можна підняти

Кошечка-муркошечка• 06 августа 2018
Ответ дляВеселуха Муха

гарний приклад
а ще мені подобається, як наша влада розповідає що погані дороги це результат перенавантаження далекобійниками... цікаво в нашій країні таке де небудь є??
А_Шо_Такое• 06 августа 2018
мужу 2 платежа заблокировали. позадавали кучу вопросов, чтото не понравилось, все отменили без объяснений, отвязали телефон от всех карт и заставили в ближайшее отделение идти. и там 2 часа ждать, пока местные курицы раздуплятся, что делать. Платеж один так и не провели. Дятлы в привате работают. что хотят, то и вытворяют. ведь других вариантов нет =(
_Nadia_• 06 августа 2018
Автор!ситуация 1 в 1 сегодня,подала заявку на рассмотрение,сказали ждать 5 дней,ничего не объясняли,дайте знать,пожалуйста,если у вас что-то прояснится
ВсеПроВсехЗнаю• 06 августа 2018
Ответ для_Nadia_
Вы тоже дроп? Или продажи
ДаЗдраПерма• 06 августа 2018
Ответ дляПешеходик
ничего не говорят про налоги,вообще не объясняют в чем проблема
а никто из клиентов не мог подать на мошенничество?
Аноним_1453• 06 августа 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
в смысле, ’других вариантов нет’?
а что приват - единственный банк в стране?)
Айпишница• 06 августа 2018
Почитаю
ТАЗератти• 07 августа 2018
Ответ дляГлаголица
Да, потому что государство имеет административный, судебный, финансовый ресурс + бандитский оскал. И да, государство отвечает за благополучие народа прежде всего. Никогда отдельно взятый человек не решит системные, наболевшие проблемы всего государства, будь он хоть семи пядей во лбу честный, белый и пушистый. Человек должен решать ПРЕЖДЕ ВСЕГО проблемы своей семьи, своих детей. Государственные мужи - сильные мира сего, они должны соблюдать конституцию, обеспечивать безопасность, создавать правильные законы, и САМИ их выполнять прежде всего. И если законы будут правильным ДЛЯ ВСЕХ, то и народ подстроится. А кто не с, будет наказан, как происходит это в ПРАВОВЫХ и ЦИВИЛИЗОВАННЫХ обществах. Так что не стоит разводить морализаторство и грозить пальцем. Вы сами прекрасно понимаете, что к сему и почему в этом государстве.
ТАЗератти• 07 августа 2018
Ответ дляВеселуха Муха

Адекватный ответ, Респект!!! Я нахожу чтение моралей на этом форуме либо наивно-глупым, либо с целью подразнить. Даже не верится, что люди могут иметь подобный ход мысьей... народ должен думать о процветании государства, а государственные мужи, выходит, жертвы пакостного народа. Безобразие!
Тюрюнь_Тюнь• 07 августа 2018
Ответ дляГлаголица
вот только вариант: есть нечего актуален для минимального процента украинцев.
а вариант работаю на себя и не хочу платить налоги распространен все больше, или еще лучше оформить при этом субсидию, и возмущаться, что заставляют становиться в центр занятости - ведь у меня/мужа работа, а там и на курсы могут принудительно отправить и после трех отказов снимают с учета
’вот только вариант: есть нечего актуален для минимального процента украинцев’ - вы в какой стране живете? Если в Украине, то глаза откройте - процент выживающих на копейки в нашей стране ооочень высок.
Тюрюнь_Тюнь• 07 августа 2018
Ответ дляГлаголица
Люди сами выбирают? Вы точно в какой-то розовой стране грез живете.