Пешеходик• 06 августа 2018
Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи
Приватбанк поставил ограничение на исходящие платежи. Я работаю по дропшипу,каждый день перевожу оплаты за товар, бывает возврат нужно сделать,если нет чего в наличии. И вот вчера приходит смс,что банк ограничел пользование картой! Что деалать не знаю, звонила несколько раз на 3700,ничего не объясняют,говорят у вас платежи требующие проверки,прпошу объяснить что это значит,но ответа нет! Говорят регламент такой и все... С чем это может быть связано? и какое они имеют право так подставлять своих клиентов. Работа стала,за 2 дня ни заработала ни копейки,люди звонят и требуют свои заказы,а я не оплатить ,ни возврат сделать не могу. Так скоро разорвут( Говорят ожидай те 5 дней и с вами свяжутся,но что мне делать эти 5 дней?..((((
Тюрюнь_Тюнь• 07 августа 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
все профессии нужны, все профессии важны, а государство должно обеспечить достойную жизнь представителям всех профессий.
хорошо, пусть все вас особо умную послушались, пусть все выбирают только супер-путь, денежный и прекрасный.
А кто тогда пойдёт мусор убирать?
У вас какое мнение? Что мусор только чмошники и неудачники гребут , верно?
А где были бы те, кто выбрал супер-путь? Ходили бы по помоям и среди куч говна с крысами?
Кто бы пёк хлеб, доил коров, сажал овощи?
У всех супер-путь, не до дойки коров, все банкиры-юристы-айти-блоггеры)) У всех супер-путь, никто не хочет мусорные баки убирать))
скоро снова шляпы начнём носить, чтоб говно с мочой на волосы из окон не лилось, ведь у всех супер-путь, никто не хочет с канализацией возиться за минималку, да?
нужны и люди, работа которых не выглядит, как супер-выбор, но жить они тоже должны достойно и государство в этом должно помогать своим гражданам.
А кто тогда пойдёт мусор убирать?

Пешеходик
• 07 августа 2018
Ответ для_Nadia_
Автор!ситуация 1 в 1 сегодня,подала заявку на рассмотрение,сказали ждать 5 дней,ничего не объясняли,дайте знать,пожалуйста,если у вас что-то прояснится
Звонила сегодня два раза на 3700,все один ответ - ожидайте. Сейчас через приват 24 связалась еще с оператором,дали хоть номер заявки,сказали по нему можно по тел или в чате узнавать,ка к продвигается решение. ну хоть что-то... А то могут и забыть-забить, действия операторов у привата действительно часто не согласованы.В отделениях тоже бараны сидят,когда по донецкой и луганских областях было закрыто кредитирование и услуга оплаты частями. то оператор в банке рассказывал мне о кредитном лимите на карте голд в 50 тыс) ну вот как их там обучают? даже не имеют представления об актуальной информации по их же банку..
Пешеходик
• 07 августа 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
а никто из клиентов не мог подать на мошенничество?
никто ничего не писал,звонков не было. когда -то меня блокировали так, мошенница продавала не существующий товар ,давая карты надежных продавцов с рейтингом, у которых заказывала товар на эти суммы. В итоге девушка не получив свой заказ, подала жалобу на мою карту) но мне удалось с ней связаться, она потом сама еще звонила в банк и просила снять жалобу.
Дело было давно• 07 августа 2018
Та була ж пропозиція закону про мікробізнес. Це саме для таких як тут 90% - з мізерними обсягами - дропа, хендмейда, замовлено по каталогах, тощо. Зробити їм легку, інтуітивно зрозумілу схему опадаткування і по розміру адекватною прибитку. Аби кожна бабця із насінням на базарі могла чесно і нескладно заплатити АДЕКВАТНИЙ податок з того насіння.
Я думаю майже всі самі побігли ставати легальними учасниками мікробізнесу. Нормальна людина не проти сплачувати податки - але лише тоді коли їх розмір та прозорість/легкість опадаткуваня не потребує особливих знаннь та навичок.
Зараз же те щомаємо із ФОП для простої людини із мізерним мікробізнесом - це писець! То рахунки змінили, то штраф за просрочку на 1 день впаяли (через якесь свято платежі не проходили), то ще якась муйня.
А що з того проекту промікробізнес? Та нічого - помер цей законопроект десь у надрах ’комітетів ВР’.
Я спілкувалася із людьми, котрі певною мірою крутятьсяі в колах ВР, мають відношення до законотворення, комітетів ВР, фінмоніторінгу, тощо. Задавала їм це питання про мікробізнес. Відповіли прямо - державі НЕ ПОТРІБНИЙ ДРІБНИЙ БІЗНЕС. Він приносить лише 20% бюджету країни, але при тому адмінресурсу навпаки витарчає 80%. Тобто потрібна купа інспекторів аби усіх бабць із насінням перевірити і то насіння перерахувати.
Тому дрібний бізнес будуть душити. Державі потрібні раби, котрі будуть працювати на монополії за копійки, а не на самих себе.
Редисочка• 07 августа 2018
Ответ дляДело было давно
согласна на 100%. Даже если дроп зарегистрируется ФОП-ом 2 группы, то после уплаты 819 грн. ЕСВ и 744 грн. единого налога, за месяц он заработает по итогу 0, а то и вообще в минус уйдет. И те все умные, которые пишут - платите налоги, просто никогда не сталкивались сами с теми ФОПами и их налогами. Введите адекватное налогообложение (например какой-то мин. налог в процентах от поступлений на карту) и пусть люди спят спокойно. Так нет же, лучше пускай сидят и боятся за те три копейки, которые зарабатывают на том же дроппе или перепродажах. Но правильно вы написали - это гос-ву невыгодно...
Пешеходик
• 07 августа 2018
Ответ дляРедисочка
Все верно говорите,кроме одного: если считать % от поступлений на карту,тогда это будет тоже немалая сумма. работая по дропу, через карту проходят суммы,но остается мизер. И как именно этот процент должен вычитаться тоже не ясно. Я за мин.. фиксированную сумму.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 августа 2018
Ответ дляПешеходик
нужна градация налогов
кто меньше зарабатывает, тот меньше платит, кто больше, тот соответственно больше
+ необлагаемый минимум не 17 грн
Редисочка• 07 августа 2018
Ответ дляПешеходик
ой, к сожалению, это только наши мечты, потому что у нас легче людей штрафовать, чем дать честно заработать, разработав шкалу этих ставок и налогов... Как ваши дела, банк молчит пока?
Пешеходик
• 07 августа 2018
Ответ дляРедисочка
пока молчит( звонила еще на линию поддержки,в чат 24, к разным операторам обращалась,ответ один - ожидайте. правда номер заявки хоть создали . уже есть надежда что обращение не потерялось,что для привата тоже не редкость( Правда ’порадовали’, озвучили максимум не в 5 дней,а в 7!! до этого озвучивали макс. 5 ...
Дело было давно• 08 августа 2018
Ответ дляПешеходик
надо просто фиксированную сумму налога в заивисимости от определенного порогового обората за месяц. Думаю 20 тис оборота вполне достаточно.
Это имхо хороший вариант - т.к сумма оборота относительно не большая - этим нельзя будет пользоваться для полулегального обналичивания и ведения большой предпринимат деятельности.
Но тем кто продает ’хендмейд заколочки’ или дропшип/сп ’пеленочки-распашеночки’ -сумма вполне достаточная. И продавцы микробизнеса спят спокойно, и налоги идут.
Только государству нужны рабы на плантациях, т.е на монополиях, октоыре будут работать ен на себя за минималку от зари до зари... поэтому закон про микробизнес и умер...
MalinaElina• 09 августа 2018
Ответ дляПешеходик
ничего не говорят про налоги,вообще не объясняют в чем проблема
А они и не должны объяснять по инструкции. Вы лучше подумайте как будете объяснять характер операций и экономическую суть. Все банки проверяют операции, может и Приватбанк начал придерживаться законодательства. Удивили прям....
Уточка• 09 августа 2018
Ответ дляРедисочка
фоп 3 группа, 5% от входящих сумм - куда еще понятнее налог?
да и у 1-2 групп ненамного сложнее с фиксированной ставкой налога
а есв для всех одинаковый - в чем сложность? что не все зарабатывают на покрытие этих сумм? ну это отдельный разговор
Добрый Жук• 09 августа 2018
Ответ дляУточка
Для посредников совсем будет веселуха, т.к. деньги по карте гоняются туда-сюда, в месяц набежит приличная сумма с таким налогом.
Редисочка• 09 августа 2018
Ответ дляУточка
Сложность в том, что для тех, кто зарабатывает 2-3 тыс. грн. в мес. все заработанные деньги уйдут на уплату налогов + оплата интренета и проезда до ТК и обратно. В лучшем случае останется 500 грн. на мелкие расходы. Что непонятного? Почему не ввести какую-то шкалу для таких доходов/прибыли?
Редисочка• 10 августа 2018
Ответ для_Nadia_
Добрый вечер,автор,как у вас обстоят дела с картой,что-то прояснилось,мне пока говорят - ожидайте
Так на вас явно пожаловался покупатель. Посмотрите в свою гостевую. Вот приват и блоканул карту.
Ответ дляРедисочка
Пожаловался уже после того как блоканули,т.к. я не могу вернуть покупателю деньги по несостоявшейся сделке,покупателю все объяснила,что карту поставили по неизвестной мне причине на ограничение и я не могу физически вернуть ей ее деньги,а покупатель не поверила и обвинила меня в мошенничестве,не поверила мне,хотя я ей предложила позвонить в приват и попросить вернуть ее деньги,она не хочет это делать,а за то пожаловалась уже и админам,но мне ничего не остается делать как ждать известий от привата,сегодня 5йдень.....
Редисочка• 10 августа 2018
Ответ для_Nadia_
понятно, тогда вообще весело...
Пешеходик
• 12 августа 2018
Ответ для_Nadia_
Доброй ночи! Вам дали номер заявки(обращения вашего) ? это может тянуться еще долго,мои обращения в течении 2-х дней были проигнорированы,пока сама не настояла на заявке ,которую в чате приват 24 написали. Они отчитывают 5 дней со дня подачи заявки,вот такие компетентные операторы на 3700,информацию никуда не передают,им пофиг! заблокируют мгновенно, а потом хоть месяц ждите.. у меня уже 6 дней в субботу было, но заявили мне что всего 4!! и еще нужно + 1-2,так,как запросы обрабатывают в ручную. А звонки на 3700 получается были впустую, операторы никуда ничего не передают,я в шоке от очередной халатности сотрудников привата. Еще и рассказывали про ’регламент ’ по которому 5 дней рассматриваются, теперь уже 7 -8 ,вот такие регламенты у них) Требуйте сами номер,потом будете по нему узнавать. Я сейчас снова веду переписку в чате,сегодня узнала причину блокировки и что за сволочь это сделала! иначе и не назвать,позже отпишусь ,что как было
Пешеходик
• 12 августа 2018
Ответ для_Nadia_
да, я тоже у оператора спрашивала, что делать,объясняла что мне нужно перевести ’долг’,что человек не получив деньги пожалууется и будет снова блок . Но мне сказали - ’объясните что у вас ограничение пока’. Ага,как же,поймут!
Пешеходик
• 12 августа 2018
В общем вот в чем проблема оказывается! Сегодня прочитав о еще дополнительных 2 днях и о том,что заявка принята только 7-го,при моем обращении 5-го, мое терпение иссякло) И я стала настойчиво требовать причину блокировки и что обращусь в общество защиты потребителей,в центральный банк. свяжусь с руководством в фесбуке и пообщаюсь на тему некомпетентности сотрудников. После чего мне ответили - ’на вас поступила жалоба с подозрением в мошенничестве’. Я объяснила что финансовых конфликтов не имею,ко мне никто с претензиями не обращался и чтобы дали мне данные)) Конечно это они не имеют права делать! В ответ мне просто скинули дату и время платежа. стала я в архиве рыться и чтобы вы думали!? Нашла недавний заказик,который был благополучно отправлен! Пошла искать где списывалась с этим ’горе покупателем’,оказалось в вайбере. и что интересно, в 11 утра 04.08 у меня спросили номер, я ответила что отчеты будут на следующий день , после 9-10 вечера ,поздно скидывают на почту. А уже 5-г0 в 15:00 следующего дня меня заблокировали! Вот скажите,если что-то не ясно,почему не написать,не позвонить? А самое интересное,это то,что посылка 7-го уже была ею получена! И эта сво... не удосужилось позвонить в банк,снять жалобу. в конце концов написать мне и извиниться! Я за эти дни что только не передумала,что же это за люди такие?!Как можно быть такой подлой( Ведь из-за ее выкрутасов мне пришлось влезть в долги,чтобы передать заказы,застрявшие на моей карте. Могла подвести людей.. Вот так вот! ЕСЛИ САМИ НЕ ЗАСТАВИТЕ НАПИСАТЬ НОМЕР ЗАЯВКИ И НЕ БУДЕТЕ ТРЕБОВАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ, ВРЕМЯ ХОТЯ БЫ ЭТИХ ’ платежей,требующих проверки’, то привату просто начхать( Зато на любую ложную информацию реагируют сразу! А если к примеру человек за границей и у него все средства на карте,как ему добираться, и тд. Какое имеют право блокировать на необъяснимый срок и без явных причин( Перед тем,как блокировать карты, приватбанку нужно связываться со своими клиентами и предупреждать что поступила жалобу,а не сразу это делать без объяснения причин. Человек сам может разобраться в ситуации и связаться с горе клиентами.
Я написала этой барышне, попросила объяснить причины такого поведения, меня конечно же проигнорировали!
Сейчас я в чате приложила переписку в вайбере, скрин ее платежа,указанный адрес,на который посылка и скриншот с этим же адресом с новой почты.где видно что посылка получена. Указала ее телефон. Попросила эту информацию прикрепить к номеру заявки:) Долго они это все изучали,мин 20 ждала,. В итоге сказали все прикрепили и ожидайте сутки еще) В общем ЖДЕМС) Я бы скинула сюда эти скрины,но там ее тел,фото,думаю не правильно как-то..
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2018
Ответ дляПешеходик
4 августа она попросила номер посылки, 5 августа уже заблокировала карту и после получения заказа не отменила.
А что было до этого? Когда она перечислила деньги? Какие сроки ей были обещаны?
Может, она слишком долго терпела, тогда ее действия вполне объяснимы.
ВсеПроВсехЗнаю• 12 августа 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не объяснимы действия привата
Что это за бред, блокировать карты по заявлению третьих лиц?
А если это любовница или еще какая-то дура решила отомстить?
Я, если честно, просто поражена действием этого банка. Буду потихоньку сваливать, наверное (хотя я не занимаюсь продажами), это беспредел
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
не объяснимы действия привата
Согласна с Вами.
Если б ещё киберполиция у нас работала. Или хотя бы этих’неадекватных’ банк наказывал.
А куда сваливать собрались?
Редисочка• 12 августа 2018
Ответ дляПешеходик
дааа, на редкую су.. вы попали. А от действий работников банка я в ауте. Если бы вы сами не начали кипишь поднимать, то вряд ли вообще ответа дождались бы...
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2018
Ответ дляРедисочка
А я бы не ставила клеймо так однозначно. Возможно, автор не выполнила условия сделки, заказчица долго терпела и т.п. Могло такое быть?
ВсеПроВсехЗнаю• 12 августа 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Согласна с Вами.
А куда сваливать собрались?
пробую монобанк, получила карту
У меня есть карты пумба и ощада..
Не решила точно пока, но однозначно Приват меня не радует
У меня есть карты пумба и ощада..
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
пробую монобанк, получила карту
У меня есть карты пумба и ощада..
В этих банках есть онлайн система типа Приват24? Бесплатная?
ВсеПроВсехЗнаю• 12 августа 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В пумбе, монобанке да
В ощаде должна быть подключена смс к одной из карт, а это стоит 5 грн месяц