Лунтик-паунтик• 06 августа 2018
Кто в активной стадии похудения? (про жкт)
Уже почти месяц питаюсь правильно, много овощей (в т.ч. сырых), домашние йогурты, клетчатка, оливковое масло, около 2 л воды в день. Но - стул 2 раза в неделю!! Не пойму что делать...
Бойцовская• 06 августа 2018
Возможно клетчатки очень много . Сырых овощей поменьше . Лучше тушёные
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляPolinaanna
а раньше как было со стулом?
Нормально, раз в день
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляБойцовская
Та же ситуация (( неделю была на овощных рагу
Polinaanna• 06 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нормально, раз в день
может правильно про йогурты, там лектобактерии, одних они крепят у других запор
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
может йогурты исключите? да, попробуйте исключить йогурты
Спасибо, плпробую
Но всегда - домашние, свежие (до 12 часов максимум)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо, плпробую
так в том и дело что домашние, домашнее молоко слишком жирное, его ж никто не сепарирует или как там ото дело называется
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляГубы рыбы
Напишите ваше меню за день, может вам нечем
Завтрак - омлет (2яйца) + огурец и помидор (по 1 шт)
Обед - айсберг с помидорами + вареная индейка (вся порция, с салатом - около 300 гр)
Полудник - йогурт с чиа, киви 1 шт
Ужин - гаспаччо (250 гр)
Полудник - йогурт с чиа, киви 1 шт
Ужин - гаспаччо (250 гр)
Fancy Love• 06 августа 2018
Ответ дляГубы рыбы
Скорее всего)
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет, молоко не домашнее, обычное тетра-пак, жирность 1.5. Это йогурты просто я сама делаю дома
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
аааа, ну а раньше вы молочное так часто и регулярно употребляли?
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Йогурты - нет, но творог/сметану/молоко - почти каждый день (не все вместе, конечно))
Fancy Love• 06 августа 2018
Так вам действительно нечем, как бы это не смешно было)) и метаболизм хорошо себе таким питание замедлите.
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляFancy Love
Ну почему нечем?)) У меня полноценное 3-разовое питание, по 250-300 гр порции, достаточно белка. Что считаете нужно изменить?
Fancy Love• 06 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Всё, это неполноценное питание, если вы не весите 40 кг и 150 см ростом, и то... Калорийность свою считали? А базовый уровень метаболизма?
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляFancy Love
Да, калорийность в пределах 1100-1500 в день, я реально больше себя еды не впихну))) я всегда практически так питалась, но было еще много дессертов в беременность и все)
Fancy Love• 06 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы уверены? Ваше меню больше, чем на 1000 ккал не тянет. Дефицит должен быть грамотным, иначе это тупиковая ситуация.
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляFancy Love
Да, программой считаю, порции взвешиваю. Салаты с маслом оливковым, к завтраку - домашний майонез. Я понимаю, что медленных углеводов бы добавить, но физически не могу есть каши))) спссибо детскому саду))
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляFancy Love
Этот показатель можно подсчитать, да? Пойду искать)
Fancy Love• 06 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Обязательно, по ссылке найдёте формулу Харриса-Бенедикта
Вы мыслите в правильном направлении, без углеводов вы вынуждаете организм искать доступные источники энергии. Использовать в качестве этого жир не в приоритете. Поэтому вместо того, чтобы худеть, из-за сильного дефицита и/или отсутствия медленных углеводов, снижается метаболизм и в итоге организм начинает запасаться жиром на чёрный день из любой еды.
Медленные угли - это не только каши, есть ещё хлебцы, цельнозерновой хлеб, макароны из цельноцерновой муки. Но каши, конечно, лучший вариант.
Лунтик-паунтик
• 06 августа 2018
Ответ дляFancy Love
Спасибо! Да, иногда ем пасту на обед (нашла классные макароны барилла, 5 злаков). Хлеб не ем уже лет 10, наверное. Но на самом деле худею я хорошо, около 5 кг в мес - я больше и не хотела бы, кожа должна успевать подтянуться) Но туалет 2 раза в неделю не знаю чем исправить)) начала пить минералку донат магния (по рекомендации гастроэнтеролога) - без изменений.
Fancy Love• 06 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Хорошо худеть и худеть правильно - не одно и то же.