Белая и пушистая• 06 августа 2018

Какая квартира лучше?

Есть два варианта, цена примерно одинаковая (вторая на 1 тыс. у.е. дешевле), район тоже примерно один, оба дома - панельные, особо стены двигать нельзя. Планируется под сдачу. Какую планировку выбрать: классическая однокомнатная с махонькой кухней и кривой ванной, или студию правильных форм, панорамные окна, большая ванная, но кухня условная прямо у входа?
Результат:
вже голосів: 117
73 (62.39%) Первая
32 (27.35%) Вторая
12 (10.26%) Тыць
ОдинРазНадетое• 06 августа 2018
Планировка - студия, панорамные окна.
Я_не_аноним_100%• 06 августа 2018
В первой лоджия из кухни, правильно? Если да, то первая. Хозяйственным подойдет для хранения продуктов, курящим тоже не помешает и белье есть где сушить.
Виниловая пластинка• 06 августа 2018
Для меня второй вариант более комфортный.
автор Белая и пушистая • 06 августа 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да, в первой лоджия из кухни.
Оба варианта явно не для большой семьи, скорее, для 1 или 2-х молодых пока без детей, вряд ли, сильно хозяйственных :))
Не жена• 06 августа 2018
Стиралка будет с сушкой? 2й вариант без балкона, прихожая прям в кухне, мне не нравится.
Аннуитет• 06 августа 2018
вторую, и балкон под рабочий кабинет обустраивать
Лапка• 06 августа 2018
Первая лучше.
Во второй нет окна на кухне, нет балкона (лоджии) , то есть для сушки постиранных вещей нет места, кухня при входе , как по мне, очень не удобно- вся уличная грязь сразу несется на кухню.
Не жена• 06 августа 2018
Ответ дляАннуитет
А где вы там балкон увидели? балкон вижу только в 1м варианте.
Лапка• 06 августа 2018
Ответ дляАннуитет
А где там балкон во второй?
Аннуитет• 06 августа 2018
Ответ дляНе жена
ойой.
ПЕРУЮ! брать первую с отдельной кухней и балконом
АнтиТроль• 06 августа 2018
Первый вариант более рациональный и с балконом, я за первый
НашлаПерепискуМужа• 06 августа 2018
для пар без детей 2 отлично и панорамные окна это круто
Ответ дляНе жена
Меня сушка белья не очень беспокоит. У меня сейчас в квартире 2 балкона, белье ни на одном никогда не сушила - или в машине (стиральная+сушка), или раскладываю сушку в ванной.

Меня в первом варианте смущает бесполезный коридор (он узкий, шкаф там если и станет, то очень символический) и кривой санузел (если убрать все углы, его площадь будет не больше 4-х метров. Балкон есть, но дом панельный, его не соединишь с кухней, так что по факту, это будет место хранения ’нужных’ вещей.

Во втором нравится, что много пространства и света, не нравится, что кухня у входа в квартиру.

Мужу нравится первая, говорит, что студию, не все поймут, тяжело будет найти желающих снять. И, судя по опросу, он прав :)
Виниловая пластинка• 06 августа 2018
Ответ дляБелая и пушистая

А если разделить кухню и коридор раздвижными дверями?
_MadonnA_• 06 августа 2018
включаем мозг - однокомнатную квартиру будет снимать 1-2 чел , явно без детей
конечно же им будет комфортно в 2 современной квартире , кстати и за аренду вы выручите больше
_MadonnA_• 06 августа 2018
Ответ дляБелая и пушистая

студию не понимают только на советчице )))
Ответ дляВиниловая пластинка
Именно эту идею я и лоббирую :)
Виниловая пластинка• 06 августа 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Именно эту идею я и лоббирую :)
Было бы отлично! Просторная светлая квартира. Пусть и без балкона. Мне много маленьких помещений на мозги давят...
Не жена• 06 августа 2018
Ответ дляБелая и пушистая

в 1м варианте шкаф встанет возле входной двери по направлению в комнату. в санузел можно поставить угловую ванну. если на кухне хороший вид из окна, оконный блок убрать, и из подоконника сделать столешницу можно не много приподнять поставить два барных стула и объединить как бы, а балкон утеплить. или как тут писали сделать с балкона кабинет.
Мамулька• 06 августа 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я долго была ’парой без детей’, но никогда не выбрала бы жилье без балкона и с кухней без окна.
Любящая болтать• 06 августа 2018
Ответ дляАннуитет
Так вот второй нет балкона
Любящая болтать• 06 августа 2018
Ответ дляЛапка
Первая лучше.
+100
Когда-то при ремонте временно мы жили с кухней в коридоре. Это жесть. Тут же обувь, и тут же еда готовится, шкаф с одеждой и проходной двор, крошки и пыль...
Завтра не пью• 06 августа 2018
Оба вариана не алё. Грязная зона прямо рядом с кухней и ванной? Бррр, гадость, пыль, грязь, лужи от снега и прочее, прочее. Первый чуть лучше, второй чуть хуже.
_MadonnA_• 06 августа 2018
Ответ дляЗавтра не пью
пыль только с открытых окон
грязную обувь снимаете на коврике ) перед этим вытираете перед входом в квартиру
и в принципе хоть иногда мыть нужно , чтобы не было грязи
_MadonnA_• 06 августа 2018
Ответ дляМамулька
панорамные окна в гостиной вас устроили бы ?
Добрый Йиннот• 06 августа 2018
Оба варианта по-своему жуткие. Но первый вариант пусть и с кривым санузлом, но хоть комнаты изолированы.
+ Нет такого ’проходняка’, как во втором варианте: когда открываешь дверь - и сразу обзор в комнату открывается.
Может, где-то на е**нях Испании квартирка-студия более чем уместна, но я всегда ориентируюсь на украинские реалии. А речь идет об уличной грязи, которая с прохода норовит разнестись по всей квартире.
Не жена• 06 августа 2018
Ответ для_MadonnA_
пыль только с открытых окон
Вы для себя уже все решили вам нравится 2й вариант, его и берите! За чем сюда пришли не пойму, у вас хоть одна квартира есть в аренде?
_MadonnA_• 06 августа 2018
Ответ дляНе жена
я так деньги не инвестирую )
просто раньше оч долго снимали дорогое жилье в пределах 1000 дол - все квартиры предлагались с кухней студией , сдавать выгодней современную квартиру ,можете промониторить цены
Крем для арбуза• 06 августа 2018
Застройщики надежные?
кураГАЛЯ• 06 августа 2018
Мы тоже смотрели подобную квартиру с кухонной зоной прям возле входа. Это реально бред.