Белая и пушистая• 06 августа 2018
Какая квартира лучше?
Есть два варианта, цена примерно одинаковая (вторая на 1 тыс. у.е. дешевле), район тоже примерно один, оба дома - панельные, особо стены двигать нельзя. Планируется под сдачу. Какую планировку выбрать: классическая однокомнатная с махонькой кухней и кривой ванной, или студию правильных форм, панорамные окна, большая ванная, но кухня условная прямо у входа?
Результат:
вже голосів:
73 (62.39%)
Первая
32 (27.35%)
Вторая
12 (10.26%)
Тыць
Не жена• 06 августа 2018
Ответ для_MadonnA_
я так деньги не инвестирую )
просто раньше оч долго снимали дорогое жилье в пределах 1000 дол - все квартиры предлагались с кухней студией , сдавать выгодней современную квартиру ,можете промониторить цены
Мне не надо мониторить цены, я их отлично знаю)), ваши квартиры не сдадутся за 1000дол. максимум выжмете 500, это если расположение будет удачное, квартиры маленькие по метражу, и планировки не удачные. А то что вы снимали студио это не значит что все современные квартиры которые сдаются за дорого все студио)) Копите деньги на больший метраж.
Ответ дляНе жена
зачем мне копить ? у меня своя замечательная квартира
я говорю за предложенные автором варианты, 2-й для сдачи будет дороже
Не жена• 06 августа 2018
Ответ для_MadonnA_
Извините, перепутала с автором вас.
Мало кто захочет кухню в коридоре) и панорамные окна не спасут.
Белая и пушистая
• 06 августа 2018
Ответ дляНе жена
Извините, перепутала с автором вас.
Зависит от человека.
Я понимаю, как уже говорила, что любая из квартир ’для одного’. И этот один молодой и много работающий, вряд ли, часто готовит :))
Если поставить прозрачную дверь, грязь из коридора уменьшится
ДелайКак_Я• 06 августа 2018
вторая гостинка? заходишь сразу в кухню что ли? тогда, конечно, первый вариант
Мамулька• 06 августа 2018
Ответ для_MadonnA_
панорамные окна в гостиной вас устроили бы ?
Вместо балкона нет. Кроме того, лично я люблю подоконники, но это такое... у всех по-разному.
Мамулька• 06 августа 2018
Ответ для_MadonnA_
я так деньги не инвестирую )
И все кухни были возле входной двери и без окон?
Ответ дляМамулька
я просто не жила в однушках, естественно кухня студия была побольше , В моей квартире студия 40 кв , хотя хотелось бы побольше , мою кухню наполовину видно с порога квартиры , я люблю пространство , не люблю коридорчики , холлы и прочие ненужные кв метры , окна есть , панорамное и обычное на кухне
мне вторая квартира автора напоминает маленькую уютную квартирку главной героины ’Вы все меня бесите ’, можно сделать такую же
Мамулька• 06 августа 2018
Ответ для_MadonnA_
Так там как раз пространства и нет. Это не студия в прямом смысле (против которых я, к слову, ничего не имею), это однцшка без балкона, где в коридоре вместо гардеробной притулили почему-то кухню. Валить стену между комнатой и кухней - ну, как вариант..., но тогда получаем ’вагончик’, который неудобно зонировать, да и с панелью вопросы возникают.