Покращена• 03 октября 2013
Предательство подруги. Простить или нет?
Три года назад муж изменил с моей лучшей подругой. Нашему ребёнку тогда было 5 месяцев и я конечно была не в лучшей форме. Тогда пережила два предательства: мужа и подруги. Я развелась – не только из-за измены, но и из-за мелочности ,грубости,подлости мужа, измена была такой лакмусовой бумагой, которая показала всю никчемность мужа. С подругой общение прекратила. Она много раз пыталась всё объяснить, я её слушать не хотела.
Пол года назад встретились в поезде с бывшей подругой. Были в одном купе и пришлось вместе ехать 12 часов. Она извинялась, говорила, что мой муж сам был виноват и всё в этом духе. После той поездки оны начала звонить приходить ко мне в магазин. Спрашивала всё про беременность и роды-сама была беременна. Месяц назад она родила девочку. Уже несколько недель звонит и приглашает меня быть крёстной её дочки. Я не знаю, что делать…
В принципе делить нам уже нечего. Кроме измены с моим бывшим ,ничего плохого между нами не было. А с другой стороны остаётся чувство обиды за предательство. Я второй раз замужем. Вдруг всё повториться с моим вторым мужем…
Девочки, прошу совета! Как поступить????
Масяня Я• 03 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
в сад такую подругу, забыть и перестать мучиться.
Борщец• 03 октября 2013
Тот кто предал однажды, предаст и во второй раз!
Окружайте себя честными, добрыми и порядочными людьми. Не падайте до уровня общения с ’мусором’!
Покращена
• 03 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Я просто думаю,что если она зовёт меня крёстной, то значит ей всё таки не всё равно
Омлетик• 03 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
100%
Девальвация• 03 октября 2013
Здесь дело даже не в прощении,простить нужно, не храните в себе этот негатив, вам же лучше будет.А вот сможете ли доверять ей после этого?Иначе зачем подруга, которой нет доверия, смысл такой дружбы?
olechka 26• 03 октября 2013
простить нужно)освободить свое сердце
а вот общаться и тем более крестить не нужно.
я вообще не понимаю как можно было переспать с мужем и потом говорить что он сам виноват .Для меня вообще мужья подруг всегда были табу,вообще не воспринимала их как мужчин.Ей бы признать свою вину а она еще оправдывается((((
Поросенка• 03 октября 2013
Ну может тогда и мужа простить,чего только одну подругу?Я бы не простила.Взрослые люди,должны быть и мозги и ценности.Для мена,например,муж моей подруги,не мужчина)))В хорошем смысле.Ваша подруга поняла,что ваш муж с ней не останется,и решила (создав свою теперь семью)с вами хоть помириться.Зачем нужны такие подруги.Она своё лицо давно показала.ПРЕДАВШИ ОДИН РАЗ,ПРЕДАСТ НЕ ЕДИНАЖДЫ.
ЛюбимаЯНЬ• 03 октября 2013
Ответ дляolechka 26
простить нужно)освободить свое сердце
Золотые слова. Прислушайтесь!
Пэрисхилтонша• 03 октября 2013
Ответ дляПокращена
Простите, но просто само лезет в голову: что за кума раз под кумом не была?
а по вопросу, не стоит так сближаться с таким человеком, сегодня у нее муж и все хорошо, а завтра? Я бы держала таких подруг на расстоянии
modnayasemya• 03 октября 2013
постараться простить-попыталась бы, со временем так и произойдёт, время лечит.
возобновлять общение-нет, доверие не вернёшь, это всегда будет напоминанием о прошлом.
у меня была такая ситуация много-много лет назад, моя самая лучшая подруга переспала с моим парнем, когда я уехала учиться в другой город. не общаюсь, попытки с её стороны были-не могу, хоть и давно простила... для меня это был урок, с тех пор моя самая лучшая подружка сестричка и мама)
Ответ для1super_mama
+ мульон
Баба-царьлебедь• 03 октября 2013
Не общайтесь с ней. Зла не держите тоже. Просто скажите, что Вы не готовы с ней поддерживать теплые и тесные отношение и тем более быть крестной. Что многое изменилось и у Вас разные жизненные пути, которые разошлись
Покращена
• 03 октября 2013
Ответ дляolechka 26
простить нужно)освободить свое сердце
Я её в принципе простила. можно сказать,благодаря ей у меня открылись глаза на бывшего мужа ,а так бы по сегодняшний день может жила-мучилась. У меня к ней нет 100% доверия.Вдруг -это у неё развлечение такое. Мы с ней дружим ещё со школы. Доверяла ей как самой себе.Наверно поэтому сложно и простить полностью и вычеркнуть из своей жизни
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 октября 2013
Немедленно прекратить любое общение! Она насмеялась над Вами, унизила, предала, а Вы тут нюни распускаете - подружка, гадость это а не подружка, гнать таких в шею!!! Вы же не знаете что у нее в голове, чего это она к Вам навязывается в дружбу снова. Человек, который раз совершил подлость и предательство, способен на это снова. Оно Вам надо? Нужно в жизни окружать себя такими людьми, в которых можно быть хотя бы немного уверенным, а с этой что возьмешь?
Ну и что что зовет в кумы? Оно же ей просто выгодно: тут тебе и консультации опытной мамочки, и видно что другое что-то с Вас потянуть можно.
Я лично таким не верю. И Вам не советую.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
На 100% согласна с автором этого поста.