Покращена• 03 октября 2013

Предательство подруги. Простить или нет?

Три года назад муж изменил с моей лучшей подругой. Нашему ребёнку тогда было 5 месяцев и я конечно была не в лучшей форме. Тогда пережила два предательства: мужа и подруги. Я развелась – не только из-за измены, но и из-за мелочности ,грубости,подлости мужа, измена была такой лакмусовой бумагой, которая показала всю никчемность мужа. С подругой общение прекратила. Она много раз пыталась всё объяснить, я её слушать не хотела.
Пол года назад встретились в поезде с бывшей подругой. Были в одном купе и пришлось вместе ехать 12 часов. Она извинялась, говорила, что мой муж сам был виноват   и всё в этом духе. После той поездки оны начала звонить приходить ко мне в магазин. Спрашивала всё про беременность и роды-сама была беременна. Месяц назад она родила девочку. Уже несколько недель звонит и приглашает меня быть крёстной её дочки. Я не знаю, что делать…
В   принципе делить нам уже нечего. Кроме измены с моим бывшим ,ничего плохого между нами не было. А с другой стороны остаётся чувство обиды за предательство. Я второй раз замужем. Вдруг всё повториться с моим вторым мужем…
Девочки, прошу совета! Как поступить????
Начальник Анонимов• 03 октября 2013
в сад такую подругу, забыть и перестать мучиться.

Ifsogirl• 03 октября 2013
Честно сказать, а на хрена вам такая подруга? Нормальных девочек мало?
Изподтишка• 03 октября 2013
Я бы не простила...держалась от нее в стороне
Ятанюша• 03 октября 2013
Ну как бы она вас предала. Это факт.
Но в то же время ее долгие годы мучает совесть за содеянное.
Я бы на вашем месте нашла бы силы простить подругу. Отпустить ей этот грех.
Но общаться я бы с ней дальше не стала
Ifsogirl• 03 октября 2013
Тем более, быть крёстной это ответственность, с какими чувствами вы будете крестить ребёнка? Дело, конечно, ваше, но я бы такую подругу послала так, чтоб и дорогу ко мне забыла.
Масяня Я• 03 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Борщец• 03 октября 2013
Тот кто предал однажды, предаст и во второй раз!
Окружайте себя честными, добрыми и порядочными людьми. Не падайте до уровня общения с ’мусором’!
автор Покращена • 03 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Я просто думаю,что если она зовёт меня крёстной, то значит ей всё таки не всё равно
Омлетик• 03 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
100%

Стиль• 03 октября 2013
Если Вы-здравомыслящий человек,то прекращайте с ней общение немедленно!Поступила по-свински один раз,то может в любой момент подставить и предать снова!
Девальвация• 03 октября 2013
Здесь дело даже не в прощении,простить нужно, не храните в себе этот негатив, вам же лучше будет.А вот сможете ли доверять ей после этого?Иначе зачем подруга, которой нет доверия, смысл такой дружбы?
Стиль• 03 октября 2013
Ответ дляПокращена
Хочет загладить прошлую ошибку!Скажите ей,что Вы не хотите завязывать с ней никаких связей.
olechka 26• 03 октября 2013
простить нужно)освободить свое сердце
а вот общаться и тем более крестить не нужно.
я вообще не понимаю как можно было переспать с мужем и потом говорить что он сам виноват .Для меня вообще мужья подруг всегда были табу,вообще не воспринимала их как мужчин.Ей бы признать свою вину а она еще оправдывается((((
ЛюбимаЯНЬ• 03 октября 2013
Оно Вам надо? Забудьте и все!
Зоркая Зорро• 03 октября 2013
Автор,прошу Вас,подругу В ЛЕС.
Поросенка• 03 октября 2013
Ну может тогда и мужа простить,чего только одну подругу?Я бы не простила.Взрослые люди,должны быть и мозги и ценности.Для мена,например,муж моей подруги,не мужчина)))В хорошем смысле.Ваша подруга поняла,что ваш муж с ней не останется,и решила (создав свою теперь семью)с вами хоть помириться.Зачем нужны такие подруги.Она своё лицо давно показала.ПРЕДАВШИ ОДИН РАЗ,ПРЕДАСТ НЕ ЕДИНАЖДЫ.
ЛюбимаЯНЬ• 03 октября 2013
Ответ дляolechka 26
простить нужно)освободить свое сердце
Золотые слова. Прислушайтесь!
zlzhanna• 03 октября 2013
Она Вам НЕ подруга!
Никогда не возвращайтесь к людям,которые Вас предали.
Не ищите себе проблем,общаясь с предателями.Предавший один раз,предаст ещё!

И не вздумайте стать крёстной её ребёнка!Предателей надо прощать,но не общаться с ними,тем-более родниться с ними!
Зоркая Зорро• 03 октября 2013
а если глаз закинет на второго мужа?

Пэрисхилтонша• 03 октября 2013
Ответ дляПокращена
Простите, но просто само лезет в голову: что за кума раз под кумом не была?
а по вопросу, не стоит так сближаться с таким человеком, сегодня у нее муж и все хорошо, а завтра? Я бы держала таких подруг на расстоянии
modnayasemya• 03 октября 2013
постараться простить-попыталась бы, со временем так и произойдёт, время лечит.
возобновлять общение-нет, доверие не вернёшь, это всегда будет напоминанием о прошлом.
у меня была такая ситуация много-много лет назад, моя самая лучшая подруга переспала с моим парнем, когда я уехала учиться в другой город. не общаюсь, попытки с её стороны были-не могу, хоть и давно простила... для меня это был урок, с тех пор моя самая лучшая подружка сестричка и мама)
wwww• 03 октября 2013
Простить и отпустить на все четыре сторны,без дальнейшего общения, если раз предала то можно ожидать всего что угодно
VAKULKA• 03 октября 2013
Ответ для1super_mama
+ мульон
Баба-царьлебедь• 03 октября 2013
Не общайтесь с ней. Зла не держите тоже. Просто скажите, что Вы не готовы с ней поддерживать теплые и тесные отношение и тем более быть крестной. Что многое изменилось и у Вас разные жизненные пути, которые разошлись
Олечка09• 03 октября 2013
простите,но не дружите однозначно!!!
автор Покращена • 03 октября 2013
Ответ дляolechka 26
простить нужно)освободить свое сердце
Я её в принципе простила. можно сказать,благодаря ей у меня открылись глаза на бывшего мужа ,а так бы по сегодняшний день может жила-мучилась. У меня к ней нет 100% доверия.Вдруг -это у неё развлечение такое. Мы с ней дружим ещё со школы. Доверяла ей как самой себе.Наверно поэтому сложно и простить полностью и вычеркнуть из своей жизни
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 октября 2013
Немедленно прекратить любое общение! Она насмеялась над Вами, унизила, предала, а Вы тут нюни распускаете - подружка, гадость это а не подружка, гнать таких в шею!!! Вы же не знаете что у нее в голове, чего это она к Вам навязывается в дружбу снова. Человек, который раз совершил подлость и предательство, способен на это снова. Оно Вам надо? Нужно в жизни окружать себя такими людьми, в которых можно быть хотя бы немного уверенным, а с этой что возьмешь?
Ну и что что зовет в кумы? Оно же ей просто выгодно: тут тебе и консультации опытной мамочки, и видно что другое что-то с Вас потянуть можно.
Я лично таким не верю. И Вам не советую.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
На 100% согласна с автором этого поста.
Katerynka• 03 октября 2013
Я бы ей так и сказала, что я тебя прощаю! Действительно нужно простить , от всей души простить и пожелать самое лучшее ей , ее семье и ребенку. Но не общаться... По крайней мере, не дружить, не доверять ей. А так...пускай себе будет знакомой.;)
nimble• 03 октября 2013
Нет
Не надо оно Вам