Аноним_1456• 06 августа 2018

А можно дружить без бухла???

Ну там встречаться с подругой и пить чай и кофе, а не вино и шампанское. Или это нереально? Вся дружба под доппингом?
бювет_в_обед• 06 августа 2018
Конечно можно и нужно, что у вас за подруга такая...?

миссДавеча• 06 августа 2018
Ответ дляТрактор Вика
Я вообще не пью, ни капли. Не переношу алкоголь, подруги не понимают, что выпитый бокал вина заканчивается скорой. И получается как бы им со мной не интересно. А я не понимаю, что нельзя за чаем поболтать??
У меня так же,дружу с мужем
Пирожкиня• 06 августа 2018
Ответ дляМеня много
знаеш толк в извращениях
Дайте денег на бутерброд
автор Аноним_1456 • 06 августа 2018
Ответ дляМеня много
конечно
ещё и полный отчёт чего не пьёте
и не дай бог сказать просто не пью алкоголь
сразу глаза с блюдца-что вообще?????!!!
Да))
Самая СоветЧиваЯ• 06 августа 2018
Может, я в другой реальности живу? Ни с одной из подруг при встрече и посиделках (не имею ввиду застолье) не возникло желание выпить. Кофе с печеньем или вкусняшками - да, а в чем смысл выпивки? Для душевного разговора с подругой зачем она нужна?
Аноним_1490• 06 августа 2018
Ответ дляТрактор Вика
ну и кто вам виноват что все ваши подруги алкашки?

я со своими подругами могу и без алкоголя прекрасно общаться... а вот у мужа да, все друзья-собутыльники... хорошо редко встречаются)))

а вообще да, это все идет из семьи. У меня для гостей всю жизнь мама чай и торт на стол ставила и я помню, что друзья родителей часто приходили в гости на чай... а к свекрови приедем, та сразу бутылку на стол... ну такое... черти шо... и у нее всегда есть спиртное и дежурная стопка, наливает всем кто зашел (живет в селе). Сама не пьет, давление.

я не зануда) если шо))) если есть повод, то я всегда за то, чтобы отметить... а просто пить за ’как здорово что все мы здесь сегодня собрались’ не в моих привычках)
Elya1987• 06 августа 2018
Алкоголь для того, чтоб расслабиться, вы же не напиваетесь там)
Маруська Му• 06 августа 2018
У нас бывает по разному, но чаще если учесть то, что посиделки довольно редко, то пьём алкоголь конечно. Но считаю что это личное дело каждого и здесь нужно учитывать позицию каждой стороны. Так как ситуаций как у вас, у меня не возникало. Ещё ни разу на общих посиделках, если кто-то был за рулём или просто не хотел пить, никто насильно не вливал и не задавал дурацких вопросов. А вот как раз те кто не пил, могли мозг выносить. Типа как так можно, ой вы что ещё выпивку заказали, ой а вы что купить пошли, фу фу фу. Считаю что это личное дело каждого и не нужно навязывать свою точку зрения как пьющим так и не пьющим. Если человек решил расслабится с помощью бокала вина или чего по крепче, то это его выбор, как и тех кто выбирает чай с пироженкой от стресса
Меня много• 06 августа 2018
Ответ дляПирожкиня
Дайте денег на бутерброд

Меня много• 06 августа 2018
Ответ дляElya1987
мой муж алкаш так же говорит
Таки в курсе• 06 августа 2018
Реально, я не пью совсем.
Но по моим наблюдениям не у всех выходит. Я и без бухла веселая и подрывная. А некоторые и трезвые скучные, и как выпьют сразу спать
Ума Палата• 07 августа 2018
Ахаха, так вот почему нас с мужем перестали на ДР приглашать )) мы оба не пьем