Anya_Lyalenkova• 06 августа 2018

Достает коллекторная фирма по чужому кредиту, хелп!

Может кто сталкивался с подобным. Знакомая несколько лет назад указала мой номер телефона при оформлении кредита как контактный для устного подтверждения о ее трудоустройстве. Ее задолженность по кредиту банк продал компании Кредит капитал и теперь они мне звонят и пишут почти каждый день! Грубят и так далее. Звонят даже рано утром и поздно вечером. Номер менять не хочу, потому что он у меня уже очень много лет. Как можно пожаловаться на данную компанию, чтобы они наконец-то отстали от меня? Спасибо
завитушка• 06 августа 2018
методично добавлять их номера в ЧС? ну не могут же у них быть все номера мира
Oksana3456• 06 августа 2018
У меня такое было, в течение года названивали, сказала, что подам в суд - звонить перестали..
Акито• 06 августа 2018
А у меня коллекторная служба уже 5 лет ищет Кабанец Юлия Киев. Уже и не реагирую.
Юля Кабанец- если слышите , когда уже выплатите кредит?
Не ангелы• 06 августа 2018
не разговаривайте с ними и все, мне тоже звонят и пишут, я сказала,что буду записывать все наши беседы и подам на них в суд, звонки стали намного реже
yasilisa• 06 августа 2018
С моим супругом также поступил недруг. Пол года звонков по 2-3 раза в день. Различная реакция мужа - от вкрадчивых советов идти на ... до предоставления номеров компаньонов и родственников этого человека. Пока на стадии борьбы. Боремся уже жестко + черный список...
Акито• 06 августа 2018
Сама же коллекторная фирма предложила написать письмо официально банку, чтобы исключили из списка для дозвона коллекторам т.к. ошибочный телефон
Соньк@• 06 августа 2018
мой номер как оказалось указал коллега с работы, об этом я узнала только через 2 года после увольнения. пригрозила им, что пойду писать на них заявление в полицию за преследование по статье 182 уголовного кодекса, когда мои мягкие доводы действовать перестали. помогло
yasilisa• 06 августа 2018
Да, забыла написать, мой супруг на пару недель, весной, поставил опцию платных входящих - 25 грн. минута. Было отлично
Пришлось убрать потому как номер рабочий и коллеги не виноваты, что звонят коллекторы, а им 25 грн. 1 минута обходится...
Елена Майборода• 06 августа 2018
Ответ дляАкито
Судя по моему отцу, то никогда) Он тоже понабирал кредитов во всех этих швидкогрошах и оставил везде мой телефон. Лично я всем говорю, что такого не знаю и активно использую совет номер 1
sua• 06 августа 2018
Ответ дляАкито
Да, моя подруга писала такое заявление. Но одного простого заявления им мало, нужно предоставить свои паспортные данные и ИНН. Как-то стрёмно, как по мне...
автор Anya_Lyalenkova • 06 августа 2018
Я уже всерьез задумалась о смене номера, до такой степени достали. Попробую пригрозить судом, спасибо за совет. Также попытаюсь как-то выйти на этот банк, хотя это Дельта, мне кажется, что его уже нет.
TatianaMal• 06 августа 2018
У меня так было, сотрудница оставила мой номер как контактный, звонили днем и ночью. Ни угрозы прокуратуры ни откровенные послания их на йух не помогали. Потом с одним из коллекторов попробовала поговорить нормально, он сказал, что кредит брали через альфа банк и они перестанут звонить только тогда когда им скажет банк. После обращения на горячую линию звонить перестали
TatianaMal• 06 августа 2018
Кстати звонил тоже кредит капитал
Leonelka• 06 августа 2018
Мені постійно телефонують на робочий. Колишні співробітники набрали кредитів, а тепер дзвонять колектори. Не брати трубку - не варіант, номери різні. Поки відбиваюсь.
myshka• 06 августа 2018
Мне тоже звонят уже 5 лет, первые два года чуть ли не каждый день звонили, сейчас чаше смс шлют, типа акции устраивают,мол оплатите тело кредита , без процентов
Шкорина Валентин, Вас много лет уже ищут..
myshka• 06 августа 2018
Чаще•
автор Anya_Lyalenkova • 07 августа 2018
Ответ дляLeonelka
Мне пока что с одних номеров звонят