40каградусная• 07 августа 2018
Отношения с малолеткой (Нужно мнение со стороны)
Девочки! Нужно не просто мнение со стороны, а постарайтесь поставить себя на мое место и ответить так, как вы сами бы сделали.
Кратко о моей ситуации:
Мне 30 лет, дочке 11, с мужем развелась почти сразу после рождения дочки.
Я вырастила дочь, родители мои мне помогают, я работаю, на поездки за границу с дочерью хватает, выгляжу хорошо, особо не экономлю.
Отношения с мужчинами у меня были. Не могу сказать, что успешные, но замуж до сих пор не вышла. Замуж выйти хочу, не буду скрывать.
Лет 5-6 назад у меня были продолжительные (3 года) отношения с парнем младше меня.
Он сам сильно навязался мне, я долго его не принимала, но он был настойчив.
Отношения кончились ничем. Он сделал мне больно и женился на другой. Я это пережила.
Сейчас у меня нет проблем, я так думаю, что их нет.
Но вот познакомилась с парнем. Ему 25 лет, женат не был, в общем он хороший, уже были и признания в любви и предложение жить вместе, познакомить с дочерью, предлагает жениться, говорит за общего ребенка, зарабатывает средне. В общем вроде бы все так, как надо.
Выскажете ваше мнение. Вышли бы вы замуж за малолетку без жизненного опыта?
Не жду рецепта просто хочу узнать мнение.
Еще раз напомню то, с чего начала: Нужно не просто мнение со стороны, а постарайтесь поставить себя на мое место и ответить так, как вы сами бы сделали.
Кратко о моей ситуации:
Оле Лукойе• 07 августа 2018
рискнула бы, отношения не зависят от возраста, можно и со ’зрелым’ мужчиной вляпаться, но с детьми повременила, не сразу
Подметайло• 07 августа 2018
Мне было 34, будущему мужу 30. Моему сыну было 9 лет. С первым мужем разошлись, т.к. он злоупотреблял алкоголем. В апреле познакомились, в декабре в ЗАГС. Сейчас сыну 15, дочке почти 2. Мне повезло с мужем
Начальник Анонимов• 07 августа 2018
Попробуйте для начала пожить вместе. Могут всплыть неожиданные подводные камни. А так, вообще, чувства к нему есть? Или, та так, есть и хорошо?
Поумничка• 07 августа 2018
Сразу замуж -нет .Знакомить с дочерью -не сейчас ,а попозже .Повстречаться подольше,съездить вдвоем на отдых -а там видно будет .
А вам замуж зачем -для статуса ,что вы жена? Или чтоб штаны в доме были ?
Аноним_1483• 07 августа 2018
ну вот смотрите, что касается разницы в возрасте, то она абсолютно несущественна - вы люди одного поколения. но что касается жизненного опыта, то тут у вас разрыв колоссальный, вы взрослее парня уже тем, что несете полную ответственность за дочь, а он беззаботный пацан по сути. надо смотреть на его качества характера, будет ли он вам опорой, и не будете ли вы ему второй мамочкой - это главное на мой взгляд. просто дайте себе ответы на эти вопросы и не слушайте никого, только свою интуицию.
Сегодня сержусь• 07 августа 2018
Знакомая начала встречаться с мальчишкой, ей 20 ему 17. Мне было сначала как то странно, но только потому что мы с ним в одной школе учились, я в старших классах он в младших.
Разница как вы понимаете не много другая, в 17 совсем мальчик))
Строил и воспитывал ее как надо, уже тогда в нем была твердость характера. Сейчас он успешный юрист, есть общий бизнес, двое деток уже.
Я к чему это все, мужчиной можно быть и в 17 и 25, а то не которые и на шестом десятке ведут себя как дети!
И вопрос к вам, вы его считаете малолеткой?
Україна понад усе!• 07 августа 2018
ну зачем сразу замуж, вы поживите вместе может вы не уживетесь, а там видно будет
Так точно!• 07 августа 2018
Разница всё таки ощутима,но если вы включите мудрую женщину,всё получится)))
Сама два года как замужем за ’малолеткой’)))
Мне было 31 ему 26, и у меня дети если что...дипломатия и выдержка и всё получится))
ДинамоКит• 07 августа 2018
я бы не рассматривала такой вариант - это еще один ребенок в доме - а поставишь его на ноги - он уйдет к молодой
Рогнеда Карповна• 07 августа 2018
Ответ дляПоумничка
100%
МастерЮля• 07 августа 2018
Его мама будет не в восторге. Говорю честно. И вам надо будет найти с ней общий язык. Возможно, он ищет себе вторую маму? В общем, я бы не спешила с ним в Загс и знакомить с дочерью-подростком. Прояснила бы для себя моменты, например, такие :
1. говорить, что любишь и любить это разные вещи, посмотрела бы на поступки;
2.... куда после свадьбы намерен привести семью этот мужчина -
а) к маме в квартиру,
б)переехать к вам
в) заработал на свое жилье;
г) предлагает съем
3. Как часто отпрашивается погулять и как часто приходит домой поздно ночью или предпочитает с Вами провести время
4.Что умеет и что реально делает по хозяйству
5. Когда убедитесь, что первые 4 пункта соответствуют вашим убеждениям, познакомила бы с дочерью и посмотрела , как находит с ней общий язык и разруливает конфликты
6. Конфликты. Недоразумения. Ссоры. Посмотрела бы, как мужчина ведет себя во время них.
Алкоголь и прочие пункты смотрела бы попутно. Вам нужен тыл, мужчина в доме, а не еще один ребенок.
а) к маме в квартиру,
б)переехать к вам
в) заработал на свое жилье;
г) предлагает съем
Неместная Я• 07 августа 2018
на пять лет младше это малолетка??
у вас опыта примерно поровну,автор.
думала тут на 15 лет младше, а вон оно как)))
у вас опыта примерно поровну,автор.
Подметайло• 07 августа 2018
Ответ дляНеместная Я
на пять лет младше это малолетка??
у вас опыта примерно поровну,автор.
Я тоже сначала подумала, что ей 40, а ему 17
Неместная Я• 07 августа 2018
Ответ дляПодметайло
Значит, я не одна)
Автор, вас только эти пять лет смущают? Вы поколение, слушали-смотрели-читали одно и тоже. 25 лет это сформированная личность с образованием и опытом работы. Т.е. взрослый человек
вот мы, бабы, странный народ. Если бы ему было 45-50 было бы лучше?
Чеширская кошечка• 07 августа 2018
Я старше мужа на 1,5 года, кума старше своего по моему на 4 года, свекровь вообще на 8 лет старше мужа. Так что не вижу препятствий.
Задолбулька• 07 августа 2018
Муж младше на 6 лет. Вырастила его считайте с 16 лет, прививала все вкусы, объясняла. Короче была мамой-наставником. Сейчас он много зарабатывает, а я в декрете. И уже конечно не то. Так как щенок вырос и теперь думает, что он родословная псина.
Скажу так...не советую.
40каградусная
• 07 августа 2018
Ответ дляcarissimi
5лет это ерунда.У меня муж тоже младше на 2года.
Когда Вы замуж выходили, у Вас (у него) были дети?
Во сколько вы поженились? Сколько лет в браке? Есть ли уже совместные дети?
40каградусная
• 07 августа 2018
Ответ дляНеместная Я
вы люди одного поколения - слово пропустила
про трактовку термина ’поколение’ спорить можно.
у нас РАЗНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
его самые длинные отношения длились 2 года.
у нас РАЗНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.
Хлопаю ресницами• 07 августа 2018
Не не вышла бы. Но в данном случае автор это ваше дело а не мое.
Телочка• 08 августа 2018
Ответ дляЗадолбулька
Скажу так...не советую.
ну 16 и 25 это не одно и то же...
Пацаааааааан• 08 августа 2018
Но у вас всего 5 лет разницы
, он через 5 лет будет уже не малолеткой для вас.Но мне кажется не нужно спешить, да и чувств у вас к нему я подозреваю нет.