Аноним_1507• 07 августа 2018

В каком возрасте ваши дети заговорили?

В каком возрасте ваши дети начали разговаривать? Хоть пару слов, как мальчики, как девочки?
Кнопкотык• 07 августа 2018
Первая девочка в год разговаривала предложениями, вторая сейчас 1,5 года вообще молчит.

Люблю_джаз• 07 августа 2018
Старший заговорил хорошо в 2,8, до сих пор не закроешь рот и ночь иногда говорит
Младшему 2,5, пока отдельные слова, Но запас хороший. Ждём, когда прорвет
Sweetlana1• 07 августа 2018
Девочка: ближе к двум - на детском (мама все понимала), ближе к 3 - на человеческом, понятном для всех))). Сейчас 4 - уже философские умозаключения пачками выдает)))
Магиня• 07 августа 2018
Ну там ....мама папа -это к году
Старшая дочь в два года говорила предложениями из 2-3 слов. Младший заговорил в три, вот просто прорвало. До этого немного и основная часть слов на своем языке
bonfason.com.ua• 07 августа 2018
до года мама папа баба, сейчас 2,2 говорит и повторяет, осмысленно говорит что хочет зверей и тд
Аноним_1435• 07 августа 2018
дочка слова почала повторювати в 2,2, більш-менш заговорила в 3,5, але щоб заговорила нормально прийшлося дуже довго займатися з логопедом.
Сину зараз 1,5 говорить порівняно більше, може повторити складні слова, але як такої зв’язної мови ще немає
Неуловимый Джо• 07 августа 2018
Сыну сейчас 2,8 не говорит(((( занимаемся плотно этим вопросом!((( По требованию говорит мама, папа, баба, Катя, Рома, звукоподражания!!!! А сам в ни какую(((( может тоже кто-то что-то посоветует!
КрытыхРынков• 07 августа 2018
В 3 года есть пару слов, но довольно смазаны. Занимаемся и надеемся, что заговорит.
NataSmile88• 07 августа 2018
все дети разные, не стоит переживать) всему свое время

Пластилин_Колец• 07 августа 2018
Моя где-то к трем нормально начала разговаривать, до того децкий лепет, одна я ее и понимала))) а у сестры обе девочки уже к 1.5 году шпарили целые тексты. Но сейчас взять ее старшую 12 лет и мою 11 лет - у моей словарный запас больше и интересы в целом шире.
УраганнаЯ• 07 августа 2018
’ко па’
котив впав. рахується?
в неповних 1,6
Я не на долго• 07 августа 2018
отдельные слова в 1,8, в 1,10 выучили первый стишок короткий
Томатико• 07 августа 2018
в 4.5 и то благодаря хорошему логопеду
Перловая Кашка• 07 августа 2018
Девочка в 1 год начала говорить на своем, в 3 уже хорошо говорила связными предложения.
Пупсеныш в 1,5 говорит только мама, папа, дядя, ам-ам и би-би и все( Надеемся, что к 2 заговорит более менее.
Девочки, а правда, что мальчики медленее развиваются? Малыш все понимает, сам и на горшок просится и кушать просит, игрушками логическими играет и понимает, что надо делать, но не так мало говорит... (
Неуловимый Джо• 07 августа 2018
Ответ дляПерловая Кашка
нет, научно доказанной информации нет, врачи не смотрят на пол, они смотрят на возраст. У вас нормальный запас слов для 1,5 лет.
Барбитта• 07 августа 2018
пару слов или пару слов связно?
около года слова отдельно, связно после 2х лет, 2-2.5 года. у меня мальчики.
Ананомчикус• 07 августа 2018
в 4 слова, в 5 - предложения
Тоскующая• 09 августа 2018
Первый в полтора, второй поздно, но мы вовремя увидели проблему.
Сьездили к некролога, прошли биоакустическую коррекцию и курс с дефектологии логопедии. После БАК и занятий ну как язык развязали и сон стал хороший а бонусом совсем прошла проблема с ночными уписиваниями, редко но было. .. Консультировал невролог Скоробогатова, а занимались с сынулей в центре стимуляции мозга.